[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Кому что не нравится в моделизме
AndreiiДата: Пятница, 10.02.2012, 19:55 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Собственно когда-то уже выразил свое мнение в данной теме, но времена меняются, с ними меняются и приоритеты. Теперь это уже все больше касается этого форума.
Да, народу много, новички постоянно подтягиваются насмотревшись красивых картинок в конце блогов и начинается: создание темы "Помогите!", или "А как....?", А где....? "А почему....?" Ленится народ, не интересно и нудно читать весь блог сначала (хороший, информативный, содержательный блог с хорошими фото), легче создать тему, кинуть вопрос и ждать кто что насоветует. Конечно, ничто в мире не стоит так дешево и не отдается так легко как совет, насоветовали и "Ура, вперед, заре навстречу!" smile
Почему на 20 (а то и больше) "пустых" тем приходится один мастер-класс? Новичкам нечем поделится? Нечего показать нового в модельных технологиях? Или "все уже покрашено до нас? " ИМХО


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
БогданДата: Пятница, 10.02.2012, 20:29 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Ленится народ, не интересно и нудно читать весь блог

ага ,и чем дальше тем больше это заметно....поколение такое растет...им даже в гугл залезть лень.....ведь это ДУМАТЬ надо....
 
NBTДата: Пятница, 10.02.2012, 20:46 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Теперь это уже все больше касается этого форума.

И не только этого


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
БогданДата: Пятница, 10.02.2012, 21:04 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
да ладно вам...это тенденция развития нового поколения тупых...
у меня сын прошел все стадии вопросов -
Сначала было
1.Как это открутить в игрушке? - Отверткой
Потом было
2.Какой отверткой это можно открутить? - Плоской или с крестом
Теперь
3. Где мне взять отвертки, ключи, и проч? - этот вопрос я считаю нормальным для его ЧЕТЫРЕХлетнего возраста т.к. он не знает где это можно купить а мои инструменты он без спроса не берет.

Нас учили создавать и думать, их учат потреблять и спрашивать.
 
NICEДата: Пятница, 10.02.2012, 21:48 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Богдан, ну лядям не 4 года.и не все такие.короче классика у вас отцы и дети.а дети щас я бы не сказал что тупые а наоборот посмышленей будут.

Мой видеоканал
 
Kool1Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:02 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





А кто говорит что тупые? ленивые и хитрые, зачем напрягаться? когда есть тот кто скажет, покажет, съездит и т.д. не какого тупизма, простое не желание....
(пример сидит в соседней комнате, возраст 19 лет biggrin )
 
БогданДата: Пятница, 10.02.2012, 22:23 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
ну лядям не 4 года

так а я об чом.....(кстати оговорочка хороша))) им по много лет а вопросы тупые либо тролинг....за примера даже сегодня далеко ходить не надо..

Добавлено (10.02.2012, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Kool)
ленивые и хитрые, зачем напрягаться?

так это и есть тупость - отсутствие желания думать......отсутствие Возможности думать называется идиотизмом либо другими словами...
а главная их тупость в том, что они хотят заниматься чем то но сами при этом тупят и думать не хотят..
 
AlyДата: Суббота, 11.02.2012, 00:10 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Почему на 20 (а то и больше) "пустых" тем приходится один мастер-класс? Новичкам нечем поделится? Нечего показать нового в модельных технологиях? Или "все уже покрашено до нас? " ИМХО


Даже если я, например, что-то вот себе сейчас вот тут, работая с моделькой, придумал из того, что не прочитал на форуме - я это на форум выкладывать не буду. Потому что на 99% уверен, что придумывали уже, или перешли на совсем новые технологии, или это давно выпускается в смоле (ну и что, что я не имею денег на смолу, кого это интересует?), или может быть лет семь назад и семь тысяч постов назад это все уже обсуждалось, и "зубры" это хорошо помнят, только название другое было (потому даже поиск не дал бы результата) - и в результате я, такой весь радостный от изобретения велосипеда, получу какой-нибудь комментарий вроде:
Quote (Богдан)
это тенденция развития нового поколения тупых...

и разумеется после такого комментария заткнусь в тряпочку и отсвечивать своим дилетантским подходом не стану...
 
SpartanДата: Суббота, 11.02.2012, 00:19 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Тема вроде бы о том "кому что не нравится в моделизме" а не какая тупая сейчас молодежь....так что прекращаем флуд
 
БогданДата: Суббота, 11.02.2012, 00:21 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Aly,
вы путаете теплое с мягким - одно дело показать и рассказать свои достижения, а другое дело задавать вопросы находящиеся на первом листе гугла
показать свою работу не зазорно ни разу, лично я ЗА любое проявление самостоятельности
 
LokiДата: Суббота, 11.02.2012, 01:47 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3178
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Ребят,я две недели назад попял почему мои отливки из смолы не соответствуют оригиналам.И я доволен как слон.теперь я знаю как мне правильно делать формы.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
UlisДата: Суббота, 11.02.2012, 11:56 | Сообщение # 162
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9851
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Собственно когда-то уже выразил свое мнение в данной теме, но времена меняются, с ними меняются и приоритеты. Теперь это уже все больше касается этого форума. Да, народу много, новички постоянно подтягиваются насмотревшись красивых картинок в конце блогов и начинается: создание темы "Помогите!", или "А как....?", А где....? "А почему....?" Ленится народ, не интересно и нудно читать весь блог сначала (хороший, информативный, содержательный блог с хорошими фото), легче создать тему, кинуть вопрос и ждать кто что насоветует. Конечно, ничто в мире не стоит так дешево и не отдается так легко как совет, насоветовали и "Ура, вперед, заре навстречу!" Почему на 20 (а то и больше) "пустых" тем приходится один мастер-класс? Новичкам нечем поделится? Нечего показать нового в модельных технологиях? Или "все уже покрашено до нас? " ИМХО

Quote (Богдан)
ага ,и чем дальше тем больше это заметно....поколение такое растет...им даже в гугл залезть лень.....ведь это ДУМАТЬ надо...

всеми руками "за"... По прошествии времени, я понял: Что-то в этом есть http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=21.0 увы...


С уважением, Олег..
 
_Violator_Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:17 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: -199
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
всеми руками "за"... По прошествии времени, я понял: Что-то в этом есть http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=21.0 увы...

по таким правилам тут и форума то не было б sad только по 5-му пункту процентов 80 сидело б в вечном бане biggrin
 
лексеичДата: Суббота, 11.02.2012, 13:53 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А мне в моделизме не нравится, что много разного и интересного продукта, а денег тю-тю.
 
UlisДата: Суббота, 11.02.2012, 15:41 | Сообщение # 165
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9851
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
А мне в моделизме не нравится, что много разного и интересного продукта, а денег тю-тю.

плюс время... sad


С уважением, Олег..
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей