[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz IV H Tamiya 35209
Pz IV H Tamiya 35209
sexton666Дата: Пятница, 28.01.2022, 19:23 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
БТР очень интересно окрашен (об историчности судить не берусь), но вот танк какой-то скучный.
 
pavkaДата: Пятница, 28.01.2022, 19:46 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата sexton666 ()
БТР очень интересно окрашен (об историчности судить не берусь), но вот танк какой-то скучный.
По историчности самому сложно что то сказать, вроде и делал осматриваясь на фотографии, но все равно руки вносят коррективы. Про скучный, скорее хотелось неодинаковости двух машин. Тем более только начало, сколы, масло, грязь, кое какой обвес внесут немного разнообразия (наверное)
 
Maks76Дата: Суббота, 29.01.2022, 09:27 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
Вопрос - внутренняя сторона люков - она в базу, или в слоновью кость должна быть.
Добрый день!
Хорошо покрашено и циммерит вполне себе у Вас вышел, на мой скромный взгляд.
Внутренняя сторона люков должна в цвете базы. Другой вопрос, что немного странно, что БТР и танк имеют камо одинаковых цветов. Думаю, что здесь можно использовать разные по интенсивности эффекты и везеринг, чтобы частично убрать это. 
Успехов!


С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Суббота, 29.01.2022, 09:30 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
sexton666, по моему рано судить столь категорично. Модель ещё не окончена. Лично мне качество окраски и подбор цвета понравились.

С уважением Владимир
 
sexton666Дата: Суббота, 29.01.2022, 10:24 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
sexton666, по моему рано судить столь категорично. Модель ещё не окончена.

По-моему мы вполне в праве оценить представленный автором этап работ.
И в моем сообщении не было какого-то негатива.
Меня действительно по-хорошему впечатлила окраска БТРа и на его фоне окраска танка выглядит "обычной".
Но возможно в этом и была задумка автора, в жизни их бы красили разные люди, каждый со своим видением что такое камуфляж.
 
ПоручикДата: Суббота, 29.01.2022, 12:08 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата sexton666 ()
По-моему мы вполне в праве оценить представленный автором этап работ.
Безусловно,каждый имеет право высказать свое мнение. И обижаться на это не стоит. Просто важен конечный результат, вот тогда будет окончательная оценка. Конечно она будет у каждого своя.


С уважением Владимир
 
pavkaДата: Суббота, 29.01.2022, 12:08 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата sexton666 ()
И в моем сообщении не было какого-то негатива.
По нынешним временам любой фитбек в радость. Да и не большой я мастер, чтобы обижаться. 
Цитата Maks76 ()
Внутренняя сторона люков должна в цвете базы. Другой вопрос, что немного странно, что БТР и танк имеют камо одинаковых цветов. Думаю, что здесь можно использовать разные по интенсивности эффекты и везеринг, чтобы частично убрать это.
 Постараюсь разными фильтрами эти машины закрыть, может немного разнообразится, самому не очень понравилось одноцветность. По люкам - спасибо.

Заказал трафареты, обещают к 10 февраля. Не выдержал посещения интернет магазина, заказал себе еще один шерман и еще одну тамиевскую Пз4, шопоголизм.
 
pavkaДата: Вторник, 08.02.2022, 23:54 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Фотоаппарат временно (опять) накрылся, что то разъем подключения к компьютеру не работает. Покрасил шанец, мелочи, немного сколов, глянец под смывку. Фото с телефона.
Прикрепления: 1840270.jpg (288.4 Kb) · 7342283.jpg (361.6 Kb) · 5596762.jpg (282.2 Kb) · 2569358.jpg (345.3 Kb)
 
ПоручикДата: Среда, 09.02.2022, 07:56 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Трудно судить по таким фото.

С уважением Владимир
 
pavkaДата: Суббота, 12.02.2022, 12:31 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Трудно судить по таким фото.
Пока так, я в этом месяце в отрыв пошел, мало того что заказал на освободившиеся места в шкафу новые модели, кучу материалов, еще и покрасочный бокс себе заказал, на починку фотоаппарата до следующего месяца денег нет :).
Пришли трафареты. Сейчас буду маркировать, вопрос - знак гитлерюгенд (ключ с руной) куда наносился? На фото я толком не понял. Номера по фото четверок (насколько я могу судить) вообще наносились от руки? И номер на ханомаг (регистрационный, или как его назвать) - чтобы сильно не промахнутся - какой должен быть? Спасибо.
 
pavkaДата: Среда, 16.02.2022, 22:14 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
фото пока никакие (на телефон). 
С ханомагом случилась большая неприятность, при монтаже гусениц и ходовой - гусеницы просто развалились на множество кусков. Надо было просто на ходовой собирать сразу и красить прямо на модели. При демонтаже повредил звездочку, сломал антенну и кое где содрал краску. Остыв, понял, смертельного ничего нет, все восстанавливается, кроме гусениц, их надо докупать. Сейчас ищу варианты, из доступного - хобби босс.
Прикрепления: 3941536.jpg (353.5 Kb) · 0840174.jpg (342.3 Kb)
 
mrkirillkorolevДата: Воскресенье, 05.03.2023, 03:55 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тоже хочу собрать такой танк.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz IV H Tamiya 35209
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей