[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005) (Разбор матчасти, особенностей модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005)
skiff60Дата: Четверг, 19.11.2020, 00:28 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Пайпер, Олег, мы говорим на разных языках. Да, МиниАрт пытается варианты своих моделей привести к исторической достоверности. И если БА "Петлюра", "Атаман Богаевский", "Спартак" и ряд других подтверждены документальными фото - именно 3-я серия, именно такие надписи и знаки и в тех же местах. Я не беру нюансы приборной базы - шины, фары, крылья и т.д. Но... были. Что касается именно ЭТОЙ эмблемы, именно на БА 3-Й СЕРИИ, именно В ЭТОМ МЕСТЕ - ВСЕ ВМЕСТЕ - таких фото нет. Все остальное - домыслы. Могла? Запросто! Но... подтверждения нет) ... абстрактный БА. Про Бармалея пошутил... Но Шкуро или Врангель могли быть) Поэтому ИМЕННО ЭТОТ ВАРИАНТ для тех, кто хочет сделать исторически подтвержденную модель - не нужно. Я думаю, дискуссия зашла в тупик - у каждого свое мнение. Как с подачей ленты в пулемет Максима. И, кстати, Олег, Вы подтвердили мои слова указав на бобины на исторических фото.
 
ПайперДата: Четверг, 19.11.2020, 05:05 | Сообщение # 92
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. skiff60, я ведь уже говорил, - экспертные темы на Форуме, не для предположений или дискуссий, а для приумножения информации.

Мой ответ, подтверждённый фото конкретной машины, для общего информирования, - ответ на гипотезу о том, что эмблема авто-частей РИА не применялась на "Остинах" 3-й серии, а также после 1917 года.

Расположение этой эмблемы - уже второй Вопрос. "МиниАрт" показал один из возможных вариантов, имеющий право на существование, т.к. применялся на аналогичных машинах. Фотография грузинской машины, показывает второй реальный вариант, и более распространённый на мой взгляд. Поэтому для 99% копийности эмблему можно перенести на подбашенную полукруглую боковину.

Естественно, гипотетически мог быть и третий, и четвёртый варианты  т.к. строгой регламентации не было в принципе, и какое-то единообразие существовало на уровне отдельных подразделений:









Don`t war, make kits ;)
 
ValeryДата: Четверг, 19.11.2020, 15:16 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Что бы это значило? (загадка)
Бронеавтомобиль «Остин» 3-й серии, Американского экспедиционного корпуса в Северной России (American North Russia Expeditionary Force), известного также как «Экспедиция полярных медведей», надпись на спонсоне "U.S.A. 345".



Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
ValeryДата: Четверг, 19.11.2020, 15:45 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Что изначально обозначала «бабочка» на борту броневика или авто.
Приказы по Военному ведомству. № 17. Петроград. Января 12-го дня 1915 года. «Высочайше утверждено» 29-го Декабря 1914 года.
Временное положение о Военной Автомобильной школе. Отдел III. Об испытательной станции. О назначении и чинах станции.
45. Испытания на станции проводятся согласно особым, утверждаемым Начальником Главного Военно-Технического Управления, инструкциям для каждого вида самодвижущихся машин, разрабатываемым, по мере надобности, учебно-техническим комитетом школы и представляемым на заключение технического комитета Главного Военно-Технического Управления.
46. Испытательной станцией выставляется на каждой машине или отдельных частях, выдержавших испытание, согласно указанным выше инструкциям, особый знак по прилагаемому рисунку. Знак этот должна иметь каждая из самодвижущихся повозок, поступающая на снабжение в части армии и выдержавшая соответствующие испытания при станции.



Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
ПайперДата: Четверг, 19.11.2020, 20:27 | Сообщение # 95
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Плюс, "МиниАрт" консультирует Валерий Сорокин, - а он знаток темы, заслуживающий доверия.

Mr. Valery, спасибо, что приняли приглашение, и пополните тему Вашими знаниями clap

Цитата Valery ()
Что бы это значило? (загадка)

Предположу, что это машина 3-ей или 4-ой серии, из числа поставляемых британцами в Белую армию, но переданная своим заокеанским союзникам. Ведь снабжение шло через Архангельск, где так же был английский гарнизон. И судя по характерному надульнику, похоже, что она вооружена именно "Виккерсом".


Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Четверг, 19.11.2020, 20:54 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
skiff60, В фильме "Ленин в 1917 году" вполне себе "Остины" светятся, даже на ходу. На "родных" колесах. жаль - совсем мало.

Цитата
Я не уверен, что 3-я серия поступила в РИА до первой революции.

И чтос того? Напомню: между Февральской и Декретом о мире 8 месяцев. В течении которых поставки не прекращались, и даже после не прекращались. Авиамоторы FIAT A.12 в Архангельске вообще уже представители большевиков получали. И французские Сопвич-страттер". И Союзная инструкторская миссия бодренько так передавала на Ходынке свеже собранные "Виккерс-Буллет" красвоенлетам.  Пулеметы, заказанные в США, большая часть винтовок "арисака" - это все уже после того, как империя Романовых приказала долго жить. Относительно эмблемы, именуемой "крылатые яйца" - никто ее менять и и не думал. До 20-го года красные даже на самолетах старые кокарды использовали только в путь, не до того было.
 
ValeryДата: Четверг, 19.11.2020, 21:31 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Ответ на загадку:
Это кадр (скриншот) из х/ф "Горизонт" 1932 г. с Баталовым-старшим в главной роли. Фильм доступен для просмотра он-лайн. Помимо "Остина" 3-й серии в фильме снимался ещё и "Остин" Путиловский с др. бортовым номером.


Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
skiff60Дата: Пятница, 20.11.2020, 00:18 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
старые кокарды использовали только в путь, не до того было
Абсолютно с Вами согласен - не до того было: или сохраняли то, что было, или рисовали новое - в духе времени.
 
skiff60Дата: Пятница, 20.11.2020, 00:30 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Господа... насчет "крылатых яиц" (не мое - позаимствовал 2 поста вверх): я уже предложил прекратить дискуссию. Пайпер писал, что в этой теме мы делимся фактами. И я от фактов отталкивался, когда написал, что именно этот вариант, повторяю: НА ЭТОЙ СЕРИИ, ЭТА ЭМБЛЕМА и именно В ЭТОМ МЕСТЕ документально не подтверждено - сложить все вместе!  Могла? Могла! Сто раз сказали! ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Возможно эти "крылья" вообще на каждом отдельном Остине стояли в своем отдельном месте - это подтверждается и документальными источниками, которые привел Валерий, если внимательно прочитать. Это в противовес к остальным вариантам, которые предлагает МиниАрт, которые действительно были - подтверждены фото). Лично если я буду собирать вариант с именно с этой эмблемой, то размещу ее на спонсоне башни - как у грузина.

Сообщение отредактировал skiff60 - Пятница, 20.11.2020, 00:32
 
skiff60Дата: Пятница, 20.11.2020, 00:48 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Лично мне модели МиниАрта очень нравятся. Но любые модели не могут быть полностью совершенны и возможны если не ошибки, то условности. Те же Т-34 и панцер-4 на этом сайте раскладываются по полочкам и заклепкам. Спорят те, кто интересуется, знает тему или делает вид, что знает. Мне Остин интересен, я пытаюсь узнать. И хорошо, что есть много тех, кто знает и дискутирует - это здорово - в споре рождается истина. Я хотел для конкурса построить модель Сен-Шамона. И... работа застопорилась. Почему? Время, конечно не хватает. Но главное - информации. Я уже где-то на сайте писал, что строю мало моделей, но пытаюсь их сделать максимально похожими. Ни в коем случае не считаю заклепки и не меряю миллиметры, но если модель сразу не похожа, имеет бросские неточности, то это нужно исправлять, и хорошо, ели знаешь как.
 
shermanm4Дата: Суббота, 21.11.2020, 13:11 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2502
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Приобрел вчера эту новинку от Миниарт.Долгожданный сабж....
Красочный боксарт.

Внутри знакомый серый пластик на толстых литниках.

Травление в отдельном пакете.Декали и прозрачные детали отдельно.
Декали на украинскую,румынскую,польскую и грузинскую армии.
toshiba portege keyboard problems
Два варианта колоес,с протектором и без.

Литье хорошего качества.Есть утяжинки,но мелкие и не на виду.
Пулеметы отлиты качественно .

На литниках есть запасные заклепки,если что.:)))

В целом все очень понравилось.Инструкция подробная и большая.:)))

Пора собирать!
 
ПайперДата: Суббота, 21.11.2020, 13:53 | Сообщение # 102
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. shermanm4, поздравляю! Вы - первый владелец этого набора на Форуме first Поэтому ждём дальнейших впечатлений от знакомства реальным пластиком.

И лично-шкурный вопрос, - Вам задние колёса от нестандартного варианта с мостом от White нужны?  unsure


Don`t war, make kits ;)
 
shermanm4Дата: Суббота, 21.11.2020, 15:04 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2502
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо.Про колеса надо подумать.:)))
 
MerinДата: Суббота, 21.11.2020, 15:52 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
shermanm4, "продается броневик Остин, ни разу не пиленный, не крашенный- по запчастям "  biggrin  biggrin
классная машина вышла , быстрее бы 2 остальных варианта в продажу поступили.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 21.11.2020, 15:53
 
ПайперДата: Суббота, 21.11.2020, 17:00 | Сообщение # 105
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
По набору: приятно видеть, что "МиниАрт" использовал старый хороший ход, - на рамке литника дал запас заклёпок up

Цитата shermanm4 ()
Про колеса надо подумать.:)))

Подумайте smile А то лежит у меня такая машина ACEF, колёс просит:



Сорри за офф-топ.

Цитата Merin ()
быстрее бы 2 остальных варианта в продажу поступили

"Британец", т.н. 4-й серии уже в продаже, а "классика" отправится в магазины в декабре.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005) (Разбор матчасти, особенностей модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей