[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005) (Разбор матчасти, особенностей модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005)
shermanm4Дата: Среда, 02.12.2020, 15:17 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2502
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
panda7205, так Петлюра и не производил броневики Остин.:)))
Все стороны в Гражданской войне использовали броневики  императорской армии или то что британцы подогнали.
 
ПайперДата: Четверг, 03.12.2020, 00:59 | Сообщение # 122
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Все стороны в Гражданской войне использовали броневики  императорской армии или то что британцы подогнали.

Если речь про Austin именно 3-й и 4-й серий, то да. Если более широко, то красная Советская Россия с 18-го года выпускала выпускала "Остин русского бронирования" (более известен под неисторичным наименованием "Остин-Путиловец") и "Остин-Кегресс". Её противник, - Российское государство, - "Фиат-Омский"; но эта интересная машина уже вне рамок данной темы.

Цитата panda7205 ()
Заранее извиняюсь, а чем тогда отличаются петлюровский Остин от российского,кроме декалей?

Все три модели "МиниАрт" - это даже не модификации, а вариации одной и той же машины. Поэтому существенных различий между ними нет. Хронологически:

39007 Austin 3rd series. Czechoslovak, Russian, Soviet service - базовая машина 3-й серии Первой мировой войны, предназначенная для РИА. Модель будет иметь опциональные не принципиальные детали для экземпляров, "доживших" до более позднего периода. Это, скорее всего, будут покрышки, элементы бронирования, прожектора и т.п.

39005 Austin 3rd Series. Ukrainian, Polish, Georgian, Romanian Service - предыдущая модель в период Гражданской войны + возможность установки нештатного заднего моста от грузовика "White".

39009 Austin Armoured Car 1918 Pattern. British Service. Western Front - это уже т.н. 4-я серия. И поэтому с самыми существенными изменениями: двухскатный задний мост, другие покрышки, незначительно видоизменённые башни и корпус, "обвес" в виде шанцевого инструмента, дополнительных канистр и деревянных трапов. Естественно, британское вооружение.

Думаю, нас ждёт ещё британский вариант на Индию, японский на Дальний восток и трофейный немецкий. Изменения будут, опять же, только в вооружении и непринципиальных деталях, типа колёс.

Цитата Ваха ()
Тут про Ильича не давно спрашивали, совершенно случайно нашёл, не реклама:

На всякий случай, ещё раз, - мнение Коломийца: "3 апреля 1917 года Ленин выступал с «Остина» 2-й серии, который использовался в качестве учебной машины в Запасном броневом дивизионе". И я не вижу причин ему не доверять.


Don`t war, make kits ;)
 
panda7205Дата: Четверг, 03.12.2020, 01:50 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 161
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ. Т.е спокойно можно дождаться декалей от Пингвина делать 39005 на службе или в РИА или РККА? Как Вы думаете, будет ли Остин Путиловец и Кегресс?
 
ПайперДата: Четверг, 03.12.2020, 02:11 | Сообщение # 124
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Если уже приобретён 39005, то да. Единственное, не для РИА, а для армии Российской республики, начавшей своё существование с февраля 1917. Кстати, декаль грузинского варианта после удаления надписи "Родина" вполне для этого подходит. Или же приобрести 39007, где такие декали уже есть.

В любом случае, желательно ориентироваться на фото выбранного исторического прототипа, т.к. у конкретных машин могли быть свои мелкие отличия.

Цитата panda7205 ()
будет ли Остин Путиловец и Кегресс?
50/50. С одной стороны, Кегресс - самый необычный и зрелищный (а значит, потенциально продаваемый) из семейства "Austin". Но в то же время, это другая модель: свой корпус, совершенно уникальная ходовая. А значит, и соответствующие затраты на разработку. Соответственно, решение будет приниматься исходя из успешности продаж уже выпущенной троицы моделей.


Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Четверг, 03.12.2020, 04:14 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
противник, - Российское государство
???? Я дико извиняюсь, а что есть вот это вот, которое "противник"? Это что: Комуч, ВСЮР, УНР, лимитрофы, Дальневосточная земская управа или, простите, Чехословацкий корпус?  Может быть все-таки давно устоявшийся термин "Белое движение" будет уместнее?
 
MerinДата: Четверг, 03.12.2020, 08:15 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
где же на все денег набрать    biggrin



Цитата Пайпер ()
Все три модели "МиниАрт" - это даже не модификации, а вариации одной и той же машины.

Пайпер: Мой пост, как раз о том, что в коллекцию на период 1910-1920 достаточно одной из этих моделей  thumb


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 03.12.2020, 15:15
 
skiff60Дата: Четверг, 03.12.2020, 15:08 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Ваха ()
Тут про Ильича не давно спрашивали, совершенно случайно нашёл, не реклама:https://meshok.net/item....8%D1%82

Похоже это памятник, судя по размеру, сразу не разглядел
Это действительно копия памятника в 35 масштабе. На копию самого Ильича не потянет не только по размерам, но и по переданной проработке деталей - это же памятник (с). Производство московской фирмы  armor35 Качество отменное... для фигурки памятника). Найти в и-нете не сложно и, кстати, цена почти в 2 раза ниже чем у китайцев. Не сочтите за рекламу.


Сообщение отредактировал skiff60 - Четверг, 03.12.2020, 15:10
 
ПайперДата: Четверг, 03.12.2020, 15:28 | Сообщение # 128
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Я дико извиняюсь, а что есть вот это вот, которое "противник"?
Не стоит; хотя приведённый Вами перечень как бэ намекае на определённую компетенцию? shades 

Росси́йское госуда́рство, или Госуда́рство Росси́йское — государство, провозглашённое Актом Уфимского Государственного совещания от 23 сентября 1918 года, и претендовавшего на преемственность российской государственности после роспуска Временного правительства и Учредительного собрания. С 18 ноября 1918 по 4 января 1920 года - под руководством Верховного правителя Колчака.

Цитата Rhinocerus ()
Может быть все-таки давно устоявшийся термин "Белое движение" будет уместнее?

Зачем широкие понятия, если можно конкретизировать изготовителя- эксплуатанта?

Именно это Российское государство, а не сферическое "белое движение" в вакууме (куда у Вас каким-то образом попали даже лимитрофы, типа польской Речи Посполитой или Грузинской демократической республики), с осени 1918 года строило "Фиат Омский". Приведённый мной выше, как пример боевой машины, не имеющей никакого отношения к наследству РИА, и являющиеся единственным типом полноценного серийного бронеавтомобиля, самостоятельно созданным "на той стороне баррикад".



Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 03.12.2020, 15:37 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, а я все таки на две штуки нацелился- английскую и русскую. Просто российская все таки основная, а у англичан очень уж варианты окраски некоторые понравились.
А разнообразить думаю- сделав один полностью по боевому, а второй, максимально открыв все "окна- двери". 
Опять же чем больше моделей возьмем- тем больше шанс Кегресс увидеть  wacko 
P.S. по вставке видео учел, утром спросонья перемкнуло- не мог  вспомнить как красиво вставить  biggrin  вот и воткнул абы как.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Четверг, 03.12.2020, 17:12 | Сообщение # 130
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Утром спросонья перемкнуло- не мог  вспомнить как красиво вставить
Вот это по нашему, - только проснулся и на Форум! :biggrin:

Если хочется необычной окраски, то для модели "Pattern 1918" посоветую присмотреться к японским вариантам. Самого такой соблазняет, т.к. это единственный представитель японской брони - участник периода Первой мировой/Гражданской.




Вариант палитры:



Кстати, с учётом наличия у модели весьма детализированного моторного отсека и возможности сделать его открытым, осмелюсь посоветовать в компанию к российскому "Остину" не Ильича, а вот такого шикарного механика (YH35008) от нашего партнёра по конкурсу "Первая мировая" Yellow House Club:



и к нему набор инструментов. Например, MiniArt 35603:



Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 03.12.2020, 18:58 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, ну японцы как то меня вообще не интересуют,  а вот за инструменты (кстати этот набор как то не заметил до сих пор) и механика спасибо. Подумаю над этим.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Четверг, 03.12.2020, 19:19 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
государство, провозглашённое Актом Уфимского Государственного совещания от 23 сентября 1918 года
Так бы и писали: Директория, колчаковцы. Сегодня не всякий историк сходу вспомнит, как себя нарекли уфимские сидельцы. И, между прочим, "Белое движение" - это полне себе научный термин. кстати, декларацию по итогам Государственного совещания подписали и эстонцы в том числе. Так что - не без лимитроф.А то еще ВСЮР вспомнить можно, Северо-Западную армию или белочехов, формально подчинявшихся командованию Колчака. В общем, это аморфное, квазигосударственное образование. В таких случаях, ИМХО, просто необходимо указывать конкретного владельца в пространстве от Архангельска до Владивостока. Вот я о чем.
 
evgenДата: Четверг, 03.12.2020, 19:57 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
На всякий случай, ещё раз, - мнение Коломийца: "3 апреля 1917 года Ленин выступал с «Остина» 2-й серии, который использовался в качестве учебной машины в Запасном броневом дивизионе". И я не вижу причин ему не доверять.

У "Враг капитала" башни были диагональные. Вряд ли сделают такую модель. А жаль. Еще бы Ильича - и интересная модель была бы. Тут можно почитать про Ленинский броневик https://starcom68.livejournal.com/2651091.html


С уважением, Евгений
 
ПайперДата: Четверг, 03.12.2020, 20:51 | Сообщение # 134
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Так бы и писали: Директория

Ещё раз, - зачем заниматься искажениями в исторических вопросах, вместо того, чтобы называть вещи своими именами?..
Директория это Директория, - управленческий орган. Государство Российское - территориальное образование со всеми государственными атрибутами. 

Ну а термины типа, "колчаковцы", "петлюровцы" и прочие "масти", думаю, остались в нашем пионерском детстве. А здесь и публика серьёзная, и тема во многом просветительская. Я сам через этот "Остин" много чего интересного из истории узнал... meeting

Цитата evgen ()
У "Враг капитала" башни были диагональные. Вряд ли сделают такую модель. А жаль. Еще бы Ильича - и интересная модель была бы.
"Враг капитала", Ильич... Поясните свою мысль, плиз  smile

Цитата evgen ()
Тут можно почитать про Ленинский броневик

Вот ещё один "реферат из книги Коломийца"на тему Ленинского броневика. ИМХО, написано попроще.


Don`t war, make kits ;)
 
RhinocerusДата: Пятница, 04.12.2020, 01:06 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
Государство Российское - территориальное образование со всеми государственными атрибутами.
 Понимаете, в чем дело: можно придумать всякие государственные атрибуты, символику, даже армию и почтовое ведомство - государство в результате этих действий не возникнет. Максимум - Кондуит и Швамбрания. Не работают в реальности магические формулы и обряды. В эту магию верят некоторые наши соседи по бывшему советскому/имперскому пространству, но сколь-нибудь заметных успехов в государственном строительстве они не добились и не добреются до тех пор, пока не примут объективную реальность, как она есть. Висящая на ушах корона еще никого не сделала правителем.   

Цитата
термины типа, "колчаковцы", "петлюровцы" и прочие "масти", думаю, остались в нашем пионерском детстве
Если лично вы являетесь сторонником новомодных исторических теорий и полагаете, что наработанная десятилетиями, сложившаяся терминология - устарелый хлам -  говорите только за себя: "я считаю, что..." и так далее. Не надо записывать в сторонники людей, мнения которых вы не спросили. Хотя бы по тому, что до сих пор выходят работы по истории "сферического" Белого движения в Сибири. издаваемые авторами, которые не нам чета. Точно так же изучают Гражданскую войну в Туркестане или историю Восточной окраины, не брезгуя "пионерскими" терминами "басмачество" или "семеновщина". И почти нет работ, которые рассматривают общую историю квазигосударства, провозглашенного в Уфе, вспоминая о его существовании только в тех случаях, когда речь идет о попытках взаимодействия Сибирской армии и ВСЮР или краткого момента, когда Архангельское и Омское правительства сумели соединить подконтрольные территории. Впрочем, вольно вам: некоторые на голубом глазу отстаивают понимание термина "Киевская Русь" не как обозначения исторической эпохи, а как некоторого древнего государства.
Формально, вы правы: группа деятелей, большинство из которых самым активнейшим образом участвовали в  разрушении российской государственности в форме Российской Империи действительно, что-то такое там формально провозгласили. Но с точки зрения оружиеведения, при описании событий Гражданской войны гораздо важнее принадлежность образца оружия определенной вооруженной силе. РГ - это ни о чем, точно так же как и "белые" без уточнения фронта и подчинения, слишком расплывчато и не конкретно. Броневик ВСЮР ("денкинцы") или Северо-Западной армии - это другое дело, это конкретно. Слишком много разных сил участвовало в Белом движении, слишком редко они взаимодействовали между собой. При том, что существование квазигосударственного образования РГ в 1918 - 1920 годах - это всего лишь один из эпизодов Гражданской, мало повлиявший на ее ход и итоги где-нибудь, кроме востока страны и, отчасти - в Туркестане. Само по себе Белое движение появилось раньше и почти на десятилетие пережило Все эти Анчжюрии и Швамбрании, прежде, чем выродилось, в большинстве случаев - увы! - в пособников смертельных врагов российской государственности.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005) (Разбор матчасти, особенностей модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей