[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » бронеавтомобиль "Austin" 3-й серии (Miniart 1:35)
бронеавтомобиль "Austin" 3-й серии
MerinДата: Пятница, 09.07.2021, 21:00 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
На форуме затишье вызванное отпусками и жарой  biggrin  активных строек мало  sad 
Дабы оставшимся коллегами, было бы хоть на что нибудь посмотреть, выкладываю следующие шаги по нанесению камо, а то совсем форум засыпает  biggrin 




вообще теперь не жалею, что решился выбрать этот вариант- смотрится ну совсем необычно.  wink  
Дальше еще немного помудрю с высветлением коричневых треугольников, так же как делал с другими цветами, и останется последний цвет- черный. Но наносить думаю его все таки темно серым, а где надо уже подтеню...А то чисто черный боюсь будет совсем грубо выглядеть.  Вообще планирую. в этот раз по максимум поэкспериментировать с фильтрами и маслом, дабы придать этому калейдоскопу (кстати хорошее название для этого камо) более менее реалистичный вид.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Воскресенье, 11.07.2021, 19:21 | Сообщение # 32
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Сергей, приветствую!

Цитата Merin ()
На форуме затишье вызванное отпусками и жарой    активных строек мало

На самом деле, строек даже больше, чем обычно. Особенно, на фоне аналогичных ресурсов. И летний спад у нас чувствуется только по выходным.
Или пандемия внесла свои коррективы, или мы подтверждаем репутацию отъявленных маньяков. Рад, что и ты активно вносишь в это свою лепту  crazy 

"Калейдоскоп"© получается здорово и необычно ok Могу предложить при нанесении следующих пятен эпизодически использовать технику лущения/"лака для волос", чтобы разнообразить вид машины антуражными царапинами и потёртостями до базового "защитного". Мне видится, что в лёгких формах это может очень интересно смотреться.


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Воскресенье, 11.07.2021, 19:38 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайперsmile  у кого там говорят мысли сходятся ... сегодня закончил с черным, и как раз на крыльях и капоте немного  поработал с чипингом...
Результат вроде нормально смотрится... теперь думаю добавить еще местами таких же сколов до зеленого, но уже поролончиком  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Воскресенье, 11.07.2021, 23:08 | Сообщение # 34
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Сергей, отлично!
Цитата Merin ()
добавить еще местами таких же сколов до зеленого, но уже поролончиком
А то, может, и просто кисточкой, дабы изобразить мелкие "оспины" и царапины. Здесь лучше меньше, чем больше.


Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Понедельник, 12.07.2021, 11:04 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всё классно! Но подзагрязнить чуток и показать некоторую поюзанность более внятно не помешало бы....  wink
 
MerinДата: Понедельник, 12.07.2021, 11:11 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, ну это само собой  biggrin  это же только начало работы.. все самое вкусное будет дальше  wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Понедельник, 12.07.2021, 22:23 | Сообщение # 37
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
у кого там говорят мысли сходятся

А ещё и материализуются, - сегодня их идеально проиллюстрировал Илья Ют up




Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Среда, 14.07.2021, 19:41 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Видел эту работу. Очень качественная работа с царапинами и полутонами износа краски. Вот тут "хименщиной" в плохом смысле этого слова не пахнет, наоборот очень живо и реалистично все выглядит  smile 
 А я вот наоборот  wink  что то увлекся и перемудрил с царапинами и износом, какая то телега дряхлая вышла. Да и основной цвет, начал сомневаться, что вытяну фильтрами в нужное русло... короче, как то резко все не устраивать меня стало  biggrin  морально готовлюсь к полному перекрасом заново. Не доволен результатом от слова- вообще.  wink  Издалека еще вроде ничего, вблизи все косяки видны.  sad  



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Четверг, 15.07.2021, 17:39 | Сообщение # 39
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
вблизи все косяки видны.

Сергей, так вынеси их на "общественный контроль"? Может, субъективно относишься, и "пациент скорее жив"©?  wink


Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Пятница, 16.07.2021, 13:58 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
А по моему всё неплохо...  smok
 
MerinДата: Суббота, 17.07.2021, 21:49 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
ПайперSerg7,  возможно не плохо, и может после переделки выйдет ничем не лучше ..... но вот когда зудит в одном месте, ПЕРЕКРАСЬ, то лучше с этим не бороться  biggrin .
А то по опыту знаю, придется в дальний ряд на полке ставить. абы глаза не мозолила  biggrin
Так, что смыл уже все до пластика  wink
Главная причина, базовый цвет. все таки первоначально не в дугу вышел. Слишком он какой то темный и сероватый получился. Фильтрами скорее всего не вытянул бы до того что хотелось. Правда возможен был еще вариант. У Энди Мура при тонировке, вместо фильтров, используется Glaze Medium в смеси с акрилом нужного ему тона. Так как, модель уже решил однозначно смывать, то испытал на ней, как на "кощке" это дело.. взял A.Mig-074 из комплекта на британскую бронетехнику Первой Мировой и эту самую глазурь... получилась полупрозрачная краска нужного тона. Мазал не особо аккуратно, просто проверить результат.



в принципе все получилось, и цвет ушел в тон которого хотел достичь (ну может слегка покоричневее можно)... но лучше все таки сразу подобрать верный базовый. wink
Так как, городить такой бутерброд из слоев краски это по мне  wink  плюс с такм камо, идеально обрисовать границы треугольников не выйдет, о оставлять не оттонированую полоску вокруг, еще больший ужас.
Да и берут меня сомнения по поводу краски A.Mig как она себя потом поведет. Не любит она когда по ней потом работают любыми  продуктами на основе уайт-спирита. Надо защищать обязательно акриловым лаком. Но был у меня неприятный опыт, когда и лак не помог, и начала она на гранях слазить...Был бы уверен, базу бы ей нанес, цвет как по мне самое то.
На фото кстати видно из за чего решил еще перекрасить. Когда наносил вытертости камуфляжа при помощи базовой краски и губки, цвет в тон базы попал не везде. На тех поверхностях где были высветления, получились более темные зеленные пятна. Мне это дело ну никак не понравилось..
Ну и еще такая мелочь  biggrin  башни оказались нифига не симметричные по люкам, ну и я конечно же, не глядя, перепутал левую с правой. увидел когда уже половину камо нанес. Теперь поправлю.  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 17.07.2021, 21:52
 
ПайперДата: Четверг, 22.07.2021, 21:02 | Сообщение # 42
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
базовый цвет. все таки первоначально не в дугу вышел
Да, как сказал ранее, - работа Энди Мура тебя запрограммировала wink
А вот A.Mig-074 - по прежнему считаю хорошим вариантом up

На фото вижу, что техника сколов и потёртостей - ok Главное, знать меру. Для этого сознательно разбить операцию на два дня. В первый нанести по минимуму, а на второй посмотреть на модель свежим взглядом и добавить чуть-чуть, но в самых характерных местах.

Вот на модели уважаемого Владимира Юта, на мой вкус, получился перебор:



Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 22.07.2021, 21:40 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, да, пожалуй надо плюнуть на опасения использования AmmoMig и задуть базу ей. Попытки намешать подобное из Tamiya как то не дает результата который бы удовлетворил. 
   На мой вкус, так же перебор получился. Мне вообще ближе минимализм в "хименщине" { как раз перегиб с потертостями был той последней каплей, из за которой решил перекрасить}
  "Калейдоскоп" перегрунтовал и нанес прешейдинг.
А пока занимался интерьером "атамана".  На днях постараюсь фото выложить того, что выходит.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Пятница, 23.07.2021, 00:05 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
snack
 
MerinДата: Пятница, 23.07.2021, 21:51 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну особо фото пока не порадую... но сегодня решился все таки с выбором базы для обоих машин. Вроде из Tamiya намешал, что то похожее на то, что хочу получить. Но , для разнообразия, и что бы сделать окончательный выбор для будущих работ, решил- "Атамана" закрасить коктейлем из Tamiya, а "Калейдоскоп" в базе покрыть Ammo Mig 074. Все таки брит должен быть явно в родной краске, а вот у русского цвет может быть и выгоревшим, и даже перекрашенным.
Англичанина полностью задул, но фоткать пока не стал. Все таки AmmoMig далеко не Tamyia, пусть лучше отстоится, рано ее пока пальцами лапать. В сравнении оттенков, вот что выходит. Слева Tamiya, справа Миг



у Мига конечно цвет поинтереснее выходит. Тамия все равно серостью отдает, хотя ну ни капли серого и белого туда не мешал.  wink  В целом если подгонять ее под АммоМиг то фильтра коричневых оттенков думаю справятся.
Но лично мне видится русский вариант еще светлее, скорее его буду двигать в этом направлении.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 23.07.2021, 21:56
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » бронеавтомобиль "Austin" 3-й серии (Miniart 1:35)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей