[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР » Техника периода 1900-1930 гг. » Бронеавтомобиль «Руссо Балт», 1914 года (CSM35007) (Тестовая сборка)
Бронеавтомобиль «Руссо Балт», 1914 года (CSM35007)
MerinДата: Пятница, 15.10.2021, 10:12 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Оффлайн
Ditrichvftdrf47, так как критика конструктивная  biggrin  да и согласен почти со всеми указанными моментами....ну и еще то, что потратить надо еще часик  smile  и можно получить более качественный результат ... забрал машину с полки на работу. Буду проводить "работу над ошибками" 
- в планах убрать сопли на заднем бронелисте, это как раз тот момент который принимаю безоговорочно. Самому это место при фотографировании в глаза бросилось.
- подправить царапины на пулеметах
- подкорректировать грязюку на бортах, ну и с лопаты подтек чутка. Как то мне он не очень нравится. Лобовина корпуса, наверное да, могла быть запачкана. А вот с бортами мотора не уверен. Они просто не попадают в зону разбрызгивания. Да и на фото они относительно чистые. Но тут еще подумаю.
- кирка?  wink  ну подумаю, как то не очень ее хотелось стругать- а готовой нет под рукой.
- радиатор, так он почти на всех фото открытый, даже на боевых.. и это не в зависимости от крышы боевого отделения.  ну и выставить на обозрение надпись "Руссо-Балт" хотелось обязательно.
ну и наконец фото  wink  это у меня больное место  biggrin  на темном фоне кстати есть. Но после доделок, все равно, заново поэксперементирую.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"

DitrichДата: Пятница, 15.10.2021, 11:12 | Сообщение # 32
Сержант
Цитата Merin ()
- радиатор, так он почти на всех фото открытый, даже на боевых.. и это не в зависимости от крышы боевого отделения. ну и выставить на обозрение надпись "Руссо-Балт" хотелось обязательно.

Желание понятно) Кстати на фото 35-го, что выше приведено створка как раз закрыта

Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"

alexfedor49Дата: Пятница, 15.10.2021, 12:50 | Сообщение # 33
Лейтенант
Очень хорошо получился!

MerinДата: Пятница, 22.10.2021, 20:57 | Сообщение # 34
Подполковник
Закончил "работу над ошибками" ну в часик конечно не уложился  biggrin
Где то вечера 3 понадобилось поправить запланированное, много времени отняло создание кирки, так как пришлось сутки ждать пока высохнет заготовка из трех слоев полистирола.
В целом ничуть не желаю, что послушал советов всех отписавшихся коллег. Спасибо за это.
Ну и потом начались эксперименты с фотографией три дня мудрил с выставлением цвета, фонами и т.д. Вроде стало смотрибельней.

Вот теперь точно все  biggrin .

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"

Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 22.10.2021, 21:43

MerinДата: Пятница, 22.10.2021, 21:02 | Сообщение # 35
Подполковник
Возможно, некоторой резкости придает обработка цветов в автоматическом режиме FastStone ( ручная обработка мне пока не покарилась)
Начинаешь понимать тех, кто не хочет выставлять работы- потому как красиво снять надо уметь и требует много времени. Ну или много опыта.
На фото до обработки, грязь все таки не так в глаза бросается.

Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 22.10.2021, 22:51

Serg7Дата: Пятница, 22.10.2021, 21:17 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Всё очень красиво и убедительно, Сергей! Самому захотелось такой на полке....  biggrin  Но вот не пойму - не то автомобильчик мелкий такой, не то кирка на капоте очень огромная и не масштабная....  cry

alexfedor49Дата: Пятница, 22.10.2021, 21:25 | Сообщение # 37
Лейтенант
Отлично!

MerinДата: Пятница, 22.10.2021, 21:28 | Сообщение # 38
Подполковник
alexfedor49, спасибо.  smile

MerinДата: Пятница, 22.10.2021, 21:32 | Сообщение # 39
Подполковник
Serg7, Спасибо, значит не зря доработал.  biggrin  
Ну и автомобиль не гигант и кирка не маленькая. Спасибо коллега в вк в своей стройке выложил чертежик. Может тут кому пригодится.

36 дюймов ручка однако почти метр, такая и на капоте современного джипа не затеряется  biggrin 
Сейчас попробую найти фото реального Руссо-Балта с ней, в доп книжке к модели оно есть.

MerinДата: Пятница, 22.10.2021, 21:39 | Сообщение # 40
Подполковник
Не совсем то что искал, но для понимания размеров кирки пойдет

vftdrf47Дата: Пятница, 22.10.2021, 21:58 | Сообщение # 41
Лейтенант
Вот теперь совсем другой вид - и глазу приятно, и к естественности поближе biggrin  И кирка к месту. А если сзади сверху троса фашин присобачить - будет вообще здорово biggrin  или общемодельную фишку - ведро biggrin

MerinДата: Пятница, 22.10.2021, 22:10 | Сообщение # 42
Подполковник
vftdrf47, Спасибо. Ну так благодаря вашим с Дмитрием замечаниям, решил не лениться и довести до ума.
Фашины, ведра и т.д. оставим уже на следующий транспорт. На этом и так все, что на фото было изобразил. Тут лучше недо чем пере  biggrin

Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 22.10.2021, 22:48

Serg7Дата: Пятница, 22.10.2021, 22:47 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Да, вижу с киркой всё в порядке ... wink  Однако, кирка не маленькая....  wacko

НиколаичДата: Пятница, 22.10.2021, 22:55 | Сообщение # 44
Полковник
Хороша машинка!  clap Вот только в той же стройке в ВК заметил, что у машины № 35 несколько отличались бронировки смотровых щелей - они были со слегка скошенными верхними левыми углами. Кстати, на фото других броневиков такого не наблюдается... wacko 

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

MerinДата: Пятница, 22.10.2021, 23:33 | Сообщение # 45
Подполковник
Николаич, Спасибо cool  
Глядя на фото соглашусь (по крайней мере на тех, что видны, есть такая особенность) , но строил без привязки к конкретной машине- это потом уже все к 35 номеру само свелось.

Форум » Россия/СССР » Техника периода 1900-1930 гг. » Бронеавтомобиль «Руссо Балт», 1914 года (CSM35007) (Тестовая сборка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2021
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей