[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Вездеход Пороховщикова (Смола 1/35 от Александра Рогозина)
Вездеход Пороховщикова
MerinДата: Понедельник, 31.01.2022, 16:17 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Швейкyes  up

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
EchiniscusДата: Понедельник, 31.01.2022, 19:25 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Швейк ()
Хотя бы, по соображениям размера полки под него
Я прикидывал - у меня на полку помещается smile
А так - первый выпуск Танкового музея ТМ - Лебеденко и Пороховщиков. Их уже не разделить smile
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 31.01.2022, 21:23 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Merin, интересная модель, и хорошая техника исполнения. Вопрос, а где можно преобрести этот набор?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Понедельник, 31.01.2022, 21:31 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
StasHobbies, в ВК или у самого производителя- Александра Рогозина или в Yellow Club написать. У них тоже есть.
Yellow House Club 
Александр Рогозин

Добавлено (13.05.2022, 23:41)
---------------------------------------------
Закончил работу над машиной.












смотрится вроде симпатишно  biggrin  все таки не стал его делать совсем похожим на макет, немного по низу подвазюкал...


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Суббота, 14.05.2022, 12:16 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Отлично, мне всё понравилось - и окрас, и лёгкая поюзанность, и визеринг. Придерусь чуток к фотосету - мне кажется, что полностью белый фон был более уместен... кожа молодого светло-серого дермантина немного отвлекает и сводит на нет очень высокую реалистичность модели. Но это IMHO....
 
MerinДата: Суббота, 14.05.2022, 13:10 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Спасибо за оценку работы, от всех. За + в репутацию тоже  biggrin 
Serg7

Цитата
кожа молодого светло-серого дермантина
какая кожа  biggrin  это пустынная растрескавшаяся земля  wink 
на самом деле этот фон вынужденный выход от дурной попытки скрестить ужа с ежом- то есть сделать хорошее фото телефоном  wink 
при использовании белого фона приходится вырубать половину света, иначе автоматика телефона дурит от пересвета, в итоге модель, как по мне, выходит неравномерно освещенной  sad 
Вот:





Добавлено (14.05.2022, 13:15)
---------------------------------------------
Есть еще и на черном фоне:





“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Суббота, 14.05.2022, 13:37 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
белый фон самое то!


Чёрный блестит и шагренит, тоже отвлекает.... sad
 
MerinДата: Суббота, 14.05.2022, 13:43 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, фотоаппарат надо покупать  wink и деньги уже на ДР подарили, отложил, так теперь цены взлетели. Да и вообще не пойму какой надо брать.  sad 
Вчера три готовые модели фоткал, так каждая на разных фонах по разному смотрится... к тому же телефон пытается фильтры врубать и "подправить" фото как ему хочется  wink 
Кстати, две другие работы на днях выложу.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
топотДата: Суббота, 14.05.2022, 14:21 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Отличная работа!
Интересная "полубочка", как у этого вездехода интересно с маневренностью было?
 
MerinДата: Суббота, 14.05.2022, 14:39 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
топот, Спасибо.
Думаю с маневренностью печаль полная была.  wink  Поворот осуществлялся за счет двух колесиков по бокам от толкающей гусеницы- если учитывать площадь опоры гусеницы, то я лично, слабо понимаю, как эти два колесика могли придать нужное направление машине  wacko  возможно на сухой утрамбованной почве это еще как то работало, а по полю точно вряд-ли.. так что перспективы его реального использования конечно были нулевыми.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 14.05.2022, 14:41
 
GLOBASTERДата: Суббота, 14.05.2022, 15:50 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Круто исполнено.
 
KoolДата: Суббота, 14.05.2022, 16:19 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Думаю с маневренностью печаль полная была.    Поворот осуществлялся за счет двух колесиков по бокам от толкающей гусеницы- если учитывать площадь опоры гусеницы, то я лично, слабо понимаю, как эти два колесика могли придать нужное направление машине    возможно на сухой утрамбованной почве это еще как то работало, а по полю точно вряд-ли.. так что перспективы его реального использования конечно были нулевыми.
По задумке поворотные колеса опускались и приподнимали машину ,и нагрузка шла на два поворотных катка и заднюю часть гусеницы ,при преодолении препятствия или бездорожья, поворотные катки поднимались ,машина ложилась полностью на гусеничную ленту, один вариант ,сомнительный ,второй вариант-поворотные колеса изначальна стаяли ниже гусеничной ленты, что на твердых поверхностях давало управление а на слабых ,проваливаясь колесами в мягкий грунт, машина задействовала всю поверхнось гусеничной ветки ,а вот с управляемостью в данном положении сложно сказать.


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
HartДата: Суббота, 14.05.2022, 18:38 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8397
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Kool, прав на все сто. С другой стороны, гладко было на бумаге, да забыли про овраги.. То же думаю с поворотами была проблема. Но на ошибках учатся.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Суббота, 14.05.2022, 18:39 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8397
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Merin, классно исполнено!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Суббота, 14.05.2022, 19:59 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
GLOBASTERKoolHart, Спасибо за оценку моих стараний.
Kool, отдельное спасибо за уточнения по конструкции машины  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Вездеход Пороховщикова (Смола 1/35 от Александра Рогозина)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей