[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Panzer35 - галерея работ Евгения Гречаного - основателя форума » Великобритания » Rolls-Royce, Палестина, 1936 г. (Meng VS-010)
Rolls-Royce, Палестина, 1936 г.
panzer35Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 21:43 | Сообщение # 1
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые друзья!

Предлагаю вашему вниманию модель британского бронеавтомобиль Rolls-Royce от фирмы Менг.

Машина эта выпускалась в 1914 и 1920 –х годах сериями по 100 штук и стала одним из лучших броневиков своего времени. Заслуга фирмы Rolls-Royce здесь в большом грузоподъёмном шасси и надежном двигателе. Правда, как и все у этой фирмы, шасси было довольно дорогим для госбюджета, поэтому и выпустили этих машин не так много.

Фирма Менг выпустила модель бронеавтомобиль Rolls-Royce в 2019 году. До этого в масштабе 1:35 этот броневик делал только Роден. Если Роден разделил модификации машины по разным наборам, то Менг решил в одном наборе все совместить. Надпись на коробке так и гласит, что в ней модель машины выпусков 1914 и 1920 годов. Даны и варианты сборки и окраски на них.

Правда, сразу виден обман покупателя – машины выпуска 1914 году в коробке нет, есть только модель 1920 г. Она характеризуется более высокой башней и смотровыми щелями водителя и командира на разных уровнях. Так что желающим собрать броневик на Первую Мировою войну придется приобретать набор от Родена.

Собирается модель неплохо и быстро. Решил сделать в желтом варианте с английскими кокардами. Правда на черно-белых фото этих машин кажется, что они все же оставались зелеными. Ну да ладно, поверим инструкции. Добавил поклажу и смоляную фигуру, красил тамиевским акрилом.

Итак, Палестина, лето 1936 года. Британский бронеавтомобиль Rolls-Royce  патрулирует дороги Палестины. Время сейчас там неспокойное – активизировались арабские повстанцы: нападают на еврейское население, на дорогах устраивают засады. Поэтому бронеавтомобили играют большую роль в борьбе против арабов – так как у них нет артиллерии, то броневик является почти неуязвимым средством вооруженной борьбы. Одно лишь только их появление уже предотвращало нападения боевиков…

___

























Ваш, Евгений Гречаный.
 
alexfedor49Дата: Понедельник, 21.11.2022, 09:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 780
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Евгений Отлично! А у меня так и лежит не доделаный.
 
panzer35Дата: Понедельник, 21.11.2022, 10:08 | Сообщение # 3
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Александр, он у меня тоже вылеживался полгода полусобранный ))

Ваш, Евгений Гречаный.
 
HartДата: Понедельник, 21.11.2022, 14:45 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Классно вышел! А араб пятую точку о броню не поджарит? biggrin

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
panzer35Дата: Понедельник, 21.11.2022, 14:50 | Сообщение # 5
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Это все же англичанин, ему лишний раз погреться - только на пользу  biggrin

Ваш, Евгений Гречаный.
 
alexfedor49Дата: Понедельник, 21.11.2022, 19:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 780
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
panzer35, Евгений у меня уже 3 год лежит biggrin . ЖДду вдохновения!
 
SpartanДата: Вторник, 22.11.2022, 02:19 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Жень хорошая модель получилась up ...но в камо по мне он интересней выглядит. Фигурка как обычно в тему smile
 
panzer35Дата: Вторник, 22.11.2022, 10:16 | Сообщение # 8
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Саша, привет! Думаю роденовский тоже как то собрать, так что зеленый тоже будет )

Ваш, Евгений Гречаный.
 
MerinДата: Вторник, 22.11.2022, 21:49 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Очень гармонично выглядит  biggrin  да что там, просто радует глаз. 
Ну и обвес (впрочем как обычно) - все к месту... экипаж хомяка на полную включил  smile 
От меня + за красивую работу.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
panzer35Дата: Вторник, 22.11.2022, 22:17 | Сообщение # 10
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Хорошо, спасибо, старался показать машину, 20 лет побегавшую по пустыне  smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Panzer35 - галерея работ Евгения Гречаного - основателя форума » Великобритания » Rolls-Royce, Палестина, 1936 г. (Meng VS-010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей