[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Ford-T во всем своем многообразии (ICM 1:35) (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
Ford-T во всем своем многообразии (ICM 1:35)
MerinДата: Четверг, 24.12.2020, 11:06 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ankay, спасибо, все ясно стало. Я бы все зачистил залудил- потом бы матерился. Говорю пайщик из меня тот еще.  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Четверг, 24.12.2020, 20:38 | Сообщение # 32
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
то вам барабан не круглый, то щит не квадратный

Как известно, "До́лог путь до Типпере́ри", mr. Merinmeeting 

Но есть и приятные новости, - в наборах фигур Dragon, вооружённых MG-34/42, есть шикарная пулемётная лента, которую при определённой сноровке можно на этот самый барабан и намотать. Вдруг, захотите ещё копийнее сделать без утомительного замачива... эээ... припаивания wink

Цитата Merin ()
Кстати это фото еще не видел - на нем одна подпорка под смотровой щиток водителя а не две. В колпаке переднего колеса отверстие, чем то пробито.

Отверстие - для доступа к ниппелю покрышки. Вообще, у меня складывается ощущение, что "короткобазовые" броневички - это более поздние 2-3 "полевые модификации" под планировавшуюся установку пулемёта Lewis gun. А потому будут иметь определённые улучшения/упрощения.


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 24.12.2020, 21:17 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Отверстие - для доступа к ниппелю покрышки
Позвольте не согласится коллега  biggrin
1)Расположено достаточно далеко от шины
2)Имеет рваные края, и само неправильной формы.
3) если это для ниппеля. то заднее что ли не накачивали?
Мне кажется это осколком пробило.
Кракозябра меня уже начинает подвыбешивать  wink  чем больше фото, тем больше мелких нюансов всплывает. Только переделал пулеметный щиток, пришось из пластика ваять (проделать узкую вертикальную щель в металле травления лично у меня инструмента не нашлось).
Как взгляд в щиток водителя уперся. А на нем мы видим клепки крепления задвижки с внутренней стороны.  wink  Вот сижу и думаю, оставить эту прелесть следующему моделисту, или самому заморочитсья. Если пытаться подогнать под размер заклепок на других поверхностях- то где то 0.4 выходит  wink
Вообще если кому то захочется прямо максимального уровня исполнения- то лучше его весь переклепать, родная клепка МЕСТАМИ ну уж слишком мелкая и невыразительная.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 24.12.2020, 21:20
 
ПайперДата: Четверг, 24.12.2020, 21:44 | Сообщение # 34
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Мне кажется это осколком пробило.

Про вырез для доступа к ниппелю - предположение Владимира Яшина. И я считаю его логичным.
Взгляните, - у этой машины абсолютно тот же анамнез, но в другом исполнении:



Цитата Merin ()
чем больше фото, тем больше мелких нюансов всплывает

А как иначе, если вначале их не рассмотрели... "Семь раз отмерь..." meeting Ну уже осталось немного.
Хотя, мы даже не стали касаться того, что "коробочные" колёса тоже не сильно похожи на оригинал... Да и не надо.

Цитата Merin ()
родная клепка МЕСТАМИ ну уж слишком мелкая

А вот это, как раз, может быть правильно, т.к. тонкие бронелисты мощных заклёпок и не требовали. Хуже, когда ситуация, как c "Lanchester" от CSM, где заклёпки ОЩУТИМО переразмерены и, ИМХО, требуют замены.


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Пятница, 25.12.2020, 21:28 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Дошло дело до грунтовки, ну и слегка прешейдинг нанес




“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Пятница, 25.12.2020, 23:31 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Прототип ну вот совсем неказистый... Хочется посмотреть, что же в конечном итоге получится.... wink
 
MerinДата: Пятница, 25.12.2020, 23:40 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, что есть то есть  wink 
конек- горбунок какой то выйдет, маленький горбатенький и страшненький. Правда может в этом его прелесть  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Суббота, 26.12.2020, 00:55 | Сообщение # 38
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, с Богом! 
Какая окрасочная схема планируется?


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Суббота, 26.12.2020, 09:54 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, планируется темно серый с коричневыми пятнами, а вот что получится посмотрим.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Суббота, 26.12.2020, 11:23 | Сообщение # 40
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Камуфляж всегда не просто, но с Вашим опытом всё получится. Главное, ещё раз, - не торопиться и предварительно изучить фотографии.
Опознавательные знаки запланированы?


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Воскресенье, 27.12.2020, 09:51 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, тут тонкость в том , что в идеале хочу показать  не монохромную сетку а пятна разной интенсивности коричневого.  Просто сетку, как на схеме в инструкции,нанести конечно же проще,  но как то не совсем она с фото согласуется. Ну а, то что хочется изобразить и, что получится -увидим.
Знаки различия думаю все таки наклеить, с ними обычно симпатичней. На машинке и так взгляду зацепиться не за что.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 27.12.2020, 09:54
 
Zaxar157Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 13:10 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1340
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
snack

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
MerinДата: Воскресенье, 27.12.2020, 20:23 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня удалось только немного времени выделить на модель. Нанес основной базовый цвет. выбрал довольно темный оттенок.... и как то не пожалел, темный горбунку идет. Если вначале резину окрасил слегка сероватым, то после нанесения основного цвета перекрасил в почти белый. На контрасте интереснее, как мне кажется, выглядит.



дальше думаю немного осветлить местами и перейти к пятнам.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Понедельник, 28.12.2020, 14:00 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну вот что пока вышло. Ориентировался вот на это фото, пытался добиться примерно такого же эффекта. Ну а так, конечно, пришлось фантазировать.





специально пятна коричневого пытался сделать неоднородномы, но только немного уменьшил их площадь, а то слишком много коричневого не хотелось. Так и не понял были ли пятна на колесах и нижних щитках. Решил в этом вопросе ровняться на инструкцию и оставить в сером цвете. Дальше буду корректировать маслом.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Понедельник, 28.12.2020, 15:20 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
up
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Ford-T во всем своем многообразии (ICM 1:35) (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей