[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Ford-T во всем своем многообразии (ICM 1:35) (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
Ford-T во всем своем многообразии (ICM 1:35)
ПайперДата: Понедельник, 28.12.2020, 17:37 | Сообщение # 46
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, желаемый эффект достигнут! up

ИМХО, колёса и щитки были однотонными. По вопросу необходимости опознавательных знаков. Для себя пришёл к выводу, что он наносились в более поздний период, когда машины экспедиционного корпуса были уже лишены камуфляжа, нанесённого ещё на производстве. Но это из области дедуктивного метода...


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Понедельник, 28.12.2020, 19:51 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7Пайпер, к этой работе, что к прототипу, что к самой модели отношение было более чем прохладное  wink обычно стараюсь выбирать, что-то, к чему прямо тянет не остановить (как вот сейчас начать Остин от Миниарта). А это "чудо" проскочило только из за маленьких размеров, понимал, что долго не провожусь. А теперь смотрю  wink  был неправ, очень даже симпатичная тачанка выходит. Рекомендую всем у кого есть интерес.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 28.12.2020, 21:58
 
BecovДата: Вторник, 29.12.2020, 09:09 | Сообщение # 48
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Красавчик получается !
 
ПайперДата: Среда, 30.12.2020, 03:07 | Сообщение # 49
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, да, очень симпатичный малыш получается. Есть в нём определённое очарование  love

Цитата Merin ()
Нанес основной базовый цвет. выбрал довольно темный оттенок.... и как то не пожалел, темный горбунку идет.

Очень правильно! Уже делился подозрениями, что реальный цвет машин RNAS - как полагается в морском ведомстве, шаровый. Гораздо более тёмный, нежели бытующий у моделистов - визуалов.

Как понимаю, впереди ещё окраска  ствола пулемёта в gun metall и протектора покрышек в резиново-серый? Плюс, если есть возможность, спицы колёс в промасленное дерево, как у музейной реплики. Думаю, это добавит реалистичности.


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Среда, 30.12.2020, 10:35 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайперwink  а ствол пулемета не серый под цвет щита?
спицы да, будут мучать... вчера начал рисовать на резине черную беговую дорожку на общем светлом фоне... пока не очень доволен результатом.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Среда, 30.12.2020, 17:28 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, за идею со спицами спасибо. Когда начинал модель. думал их не под дерево сделать а серыми с потертостями до "дерева". Но потом отказался от этой мысли. Сегодня покрасил под дерево, как посоветовал Олег, смотрится намного интересней.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 30.12.2020, 22:28
 
ПайперДата: Четверг, 31.12.2020, 05:57 | Сообщение # 52
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
за идею со спицами спасибо

На здоровье! beer Как, в итоге, смотрится?

Цитата Merin ()
ствол пулемета не серый под цвет щита?

Не думаю. Мне ни разу не попадалось, чтобы кожухи пулемётов британских броневиков окрашивались в основой цвет машины.
Поэтому здесь три варианта: чистая латунь, латунь со стальной рубашкой (с ~1904) и они же, окрашенные в защитный (с ~1912):



"Энфильд", 1894



"Виккерс", 1904



"Виккерс", 1912



"Виккерс", 1901 с последующей окраской. Больше фото по ссылке - https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Machine_gun_(AM_775501-1).jpg

Судя по этим фото военнослужащих экспедиционного корпуса, латунная коробка возвратной пружины их "Максимов" не контрастна коробу и имеет характерные потёртости. Из этого делаю вывод, что пулемёт уже окрашен. Поэтому, я бы выбрал крайний вариант. Кстати, и на бокс-арте, именно так.





Здесь необходимо обратить внимание, что ручки и гильзоприёмник оставались латунными.
Кстати, станина треноги MK IV была окрашенной латунной деталью, поэтому на ней можно изобразить характерные потертости. В общем, художнику есть где разгуляться wink


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 31.12.2020, 10:16 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Спасибо за информацию. Буду докрашивать, хорошо не успел его установить.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Четверг, 31.12.2020, 16:41 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
колеса вот так пока выглядят 


пулемет и станину перекрасил с учетом новой информации  wink  но фото не в фокусе вышли  biggrin  наверное слишком за стол спешил. Теперь только 4 января продолжу, ну за пару дней думаю и закончу, остались мелочи.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Четверг, 31.12.2020, 19:36 | Сообщение # 55
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, очень натурально дерево вышло. Ещё и оттенок гармонично подобран к основному серому, - гармонично дополняют друг друга specool 

Цитата Merin ()
Теперь только 4 января продолжу

И это правильно, - перед решающим наступлением бойцам требуется отдых. Хороших новогодних каникул beer


Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Четверг, 31.12.2020, 19:39 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Колёса хороши! Ждём завершения проекта! wink
 
MerinДата: Воскресенье, 10.01.2021, 11:50 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Вот такой пулеметик вышел в итоге.

Машинка в принципе готова, но глядя на работу коллеги решил и на своей тачанке сымитировать тяги к задним тормозам. Все таки на броневике, в отличии от других вариантов кузова, их хорошо видно.
Нашел, правда долго искал, фото этой красоты.


удивила толщина оси к которой крепятся тяги, она почти такая же как толщина тяг подвески которые идут к заднему мосту. Прикидывая на глаз размеры сваял вот что:

вроде вышло симпатично  smile  прикинул к машинке, ужас!!  wink торчит под брюхом на пол высоты бокового щитка. Сегодня переделаю- буду утоньшать и упрощать, главное что бы тяги было видно. Хотя, судя по фото, толщина их где то с мизинец wacko .


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 10.01.2021, 16:12
 
UlisДата: Воскресенье, 10.01.2021, 14:46 | Сообщение # 58
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Зачет...

Теперь есть - откуда буду списывать...  biggrin


С уважением, Олег..
 
MerinДата: Воскресенье, 10.01.2021, 16:13 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Uliswhistling  tongue

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Воскресенье, 10.01.2021, 18:54 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Переделал сегодня все на более ажурное  biggrin  правда упростил имитацию шарнирных узлов.


для оси использовал 0,5 проволоку, для тяг 0,3. (первоначальный толстый вариант на дальнем плане валяется). Завтра попытаюсь внедрить эту красоту на модель максимально ничего не испортив.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 10.01.2021, 18:56
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Ford-T во всем своем многообразии (ICM 1:35) (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей