[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Техника Германии и Австро-Венгрии периода 1900-1930 гг. » German A7V Tank(Krupp) .TS-017 1/35 (Облегчённая изкорбка)
German A7V Tank(Krupp) .TS-017 1/35
Serg7Дата: Пятница, 13.11.2020, 11:47 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Грунт. Первый цвет камо песочный.



 
MerinДата: Пятница, 13.11.2020, 11:49 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Так так так, началось самое интересное  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
UlisДата: Пятница, 13.11.2020, 17:55 | Сообщение # 33
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Ага..Красить начал..Интересненько..

С уважением, Олег..
 
Serg7Дата: Суббота, 14.11.2020, 00:03 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Нанёс три цвета. Резкие границы надо растушевать. Аэром буду делать.


 
MerinДата: Суббота, 14.11.2020, 00:22 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Смотрится симпатично. Вот только по фото не понятен тон зеленого, не темноват ли? 
Маски скотч, что такие границы четкие вышли? Рисунок камо, я так понял, не пытается повторить оригинал ?


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Суббота, 14.11.2020, 04:00 | Сообщение # 36
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Serg7, отличное продвижение! up

Сергей, единственное, вопросы по оттенкам. При таком "холодном" освещении, как на фото трудно что-то сказать. Если сравнивать с инструкцией, то  песочный должен уходить больше в коричневый, а не жёлтый. А коричневый - посветлее.
Стандартизации цветов, как в случае с Panzer Grau или Dunkel Gelb следующей войны, конечно, здесь быть не может. Даже сам "Meng" даёт несколько разные цвета в своих материалах:





Поэтому можно в определённой доле довериться своему художественному восприятию. Но на мой взгляд, более правильный вариант, - ориентироваться на единственный дошедший до нашего времени экземпляр, на котором австралийцы сохранили исходную палитру:









Как видно, цвета достаточно "кислотные". Возможно, поэтому на бовингонской реплике их немного приглушили:



Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Суббота, 14.11.2020, 21:09 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Ну с цветами я долго думал. даже перекрасил жёлтый в более светлый тон. Сначала он был более коричневатый. Однако, подумал, что после всех моих выкрутас с визерингом он будет грязно-жёлтый, и если его сделать потемнее, то боюсь, всё сольётся в одну сплошную кашу.... Зелёный при нормальном освещении немного светлее.
Растушевал аэром границы, как на фото, хотя можно было бы и сразу нанести пятна с нечёткими границами аэром.... sad sad sad Сами пятна согласно инструкции, старался придерживаться формы пятен, которые даёт Менг. Сами пятна у меня в инструкции такие.

 
Serg7Дата: Суббота, 14.11.2020, 21:11 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн

 
Serg7Дата: Суббота, 14.11.2020, 21:14 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Боковиков много, конечно, цветной настоящей фотки прототипа нет, музейные в расчёт не берём...

 
MerinДата: Суббота, 14.11.2020, 21:15 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, с формой пятен все нормально, это я вид с правого борта с левым бортом модели сравнивал  wink  у этой кракозябры же не поймешь, где перед где зад, пока на пушку не посмотришь.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Суббота, 14.11.2020, 21:24 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да, я сам путаюсь с передом и задом... biggrin Очень чудной вагончик... Так и хотелось его покрасить в голубой цвет, чтобы дальний путь скатертью стелился... biggrin biggrin biggrin
 
MerinДата: Суббота, 14.11.2020, 21:25 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7biggrin  biggrin  biggrin  тогда надо где то Крокодила Гену и Чебурашку искать в 35, гармошку то Миниарт кажется делает

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Суббота, 14.11.2020, 21:27 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Serg7, biggrin biggrin biggrin тогда надо где то Крокодила Гену и Чебурашку искать в 35, гармошку то Миниарт кажется делает

Да, прикольненько было бы.... biggrin
 
ПайперДата: Суббота, 14.11.2020, 22:23 | Сообщение # 44
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
музейные в расчёт не берём

В данном случае именно их и надо брать в расчёт. Австралийский музей, - владелец единственного сохранившегося танка, старательно сохранял его первоначальный цвет. Его сотрудники проводили специальное исследование, вскрывая первоначальные слои краски. А текущей перекраской занималась крутая специализированная контора, которой была поставлена задача «попасть в цвет».
Поэтому и привел его фото выше. 

Всё остальное в сети - субъективные взгляды авторов, без надёжных исторических источников.


Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Суббота, 14.11.2020, 22:59 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
В данном случае именно их и надо брать в расчёт.

Ну вот.... cry cry cry Где ж ты раньше был, Олег.... unsure Теперь уже перекрашивать не буду, футурой дунул, хотя сроду не делал такого в БТТ.... wacko wacko wacko

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Техника Германии и Австро-Венгрии периода 1900-1930 гг. » German A7V Tank(Krupp) .TS-017 1/35 (Облегчённая изкорбка)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей