[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Разное » И-153 "Чайка" (ICM 48095 1/48)
И-153 "Чайка"
HartДата: Среда, 20.01.2021, 17:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Поскольку добро получено, поддержу начало данного ГБ. Модель от ICM, в 48 масштабе. Довольно интересно будет сравнить ее по сборке с 32м. Тем более их будет, как я понял пара звеньев  smile . Как уверяет производитель, пресс формы Абсолютно новые.  Тем не менее косяков на такой маленькой (относительно того же Цвилинга) достаточно. Из допов травло от микродизайна, проволока и.т.п.


Начал с рамы кокпита:






Использовал травление. Озадачили привязные ремни от МД, не совсем естественно соединены, но в кабине не сильно будет видно.


Что касается фюзеляжа, так левая половинка, это сбор того что называется найти 5 отличий от прототипа. Пришлось много срезать и править.






Приборка даже в 48-м маловата:


Далее, сточил стенки гаргрота и задул краской:




Собрал низ и кабину:


Добрался до кормы. вырезал сквозное отверстие и законопатил травлением, соединив детали проволокой:






На этом, сегодня все.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Четверг, 21.01.2021, 16:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Такими темпами целое звено построишь  wink

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
HartДата: Четверг, 21.01.2021, 17:08 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Кстати, фигушки. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Это я к чему, мелочевка она такая, очень съедает много времени. А пока только  нижние крыло облагородил:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Четверг, 21.01.2021, 17:29 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Этот аппарат и в 32-ом есть у них...
 
HartДата: Четверг, 21.01.2021, 17:37 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Есть, И в ГБ его уже Merin заявил. Интересно будет сравнивать. Особенно когда он начнет свою стройку.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Четверг, 21.01.2021, 20:52 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, да Мерин все взвешивал надо оно ему или нет, все таки не Первая Мировая  biggrin  но глядя на ваши стройки уже решил что надо, модель и допы заказал. Жду как приедут. wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Понедельник, 25.01.2021, 17:55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Дальнейшее продвижение, в основном использовалось травление.











"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Среда, 27.01.2021, 18:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Очередное обновление, озаботился створкой шасси. По поводу натяжки привода пока думаю, но спаял то что есть. Плюс, это конечно деталировка, у травления есть выступ, который надо выдавить, минус это то что нет на внутрянки линий для сопряжения деталей, минут 20 ловил момент, но не факт что попал.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 27.01.2021, 18:38
 
StasHobbiesДата: Четверг, 28.01.2021, 10:25 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Hart, хорошо получились щитки. Я ещё ни разу такие детали не понял, стараюсь их менять на эпоксидные. Я как понимаю, верхние крыло ещё не приклеено?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Четверг, 28.01.2021, 11:36 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Крыло уже на клею и с стойками. На верхнем фото еще нет.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 28.01.2021, 11:37
 
Serg7Дата: Пятница, 29.01.2021, 14:55 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Быстро ты его... wink
 
HartДата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да нет, застрял на расчалках. МД вроде как жесткие, гнутся как алюминий, психанул, оставил на потом. schmoll Кроме того никак не могу понять назначение выступа на щитках, хороших фото не нашел, а МД по моему мнению опять что то свое придумало, благо инструкция по мотивам: -типа сам додумай...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 29.01.2021, 18:05
 
evgenДата: Пятница, 29.01.2021, 18:39 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Привет Дима. И какого он размера будет?

С уважением, Евгений
 
HartДата: Пятница, 29.01.2021, 18:47 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Жень, привет, примерно 20х10 см

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Среда, 03.02.2021, 15:49 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Если вдруг кто задумает повторить сборку, то прошу учесть, что дырки под растяжки в корпусе нужно заранее размечать а не потом. Пока рассверливал сказал все что думаю  о себе не один раз. Кроме того, благодаря своим граблям умудрился уже почти натянутые расчалки оборвать и загнуть. Попытки снова приклеить и натянуть привели к еще более плачевному результату. В общем мне изначально не понравились дальние одиночные растяжки, буду менять на проволочные.  Так же сделал привода уборки выпуска шасси. Еще одна памятка, их нужно было до вклейки натянуть и вставить в просверленные отверстия, а не по окончании монтажных работ. На фото практически не видно, толщина тросика - одна жила многожильного провода МГШВ.








"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 03.02.2021, 15:50
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Разное » И-153 "Чайка" (ICM 48095 1/48)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей