[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Советский тяжелый танк Т-35 (Звезда 3667)
Советский тяжелый танк Т-35
HartДата: Вторник, 23.02.2021, 18:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Пока жду у моря погоды, достал коробочку с Т-35. Скажу сразу, того безобразия что у Евгения, было, у меня к счастью нет. Все литники ровные. К допам добавлю, стволы, катки и травло от МД. Кое конечно покупал сразу как оно вышло, так сказать хомяк надавил, но как Евгений уже указал, не все то что делает МД годно в эксплуатацию. В общем будем лепить из того что есть. Привязки к конкретному танку все же наверно не будет, пусть будет собирательный образ гиганта первых недель войны. В общем начинаю.






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
GurikKДата: Вторник, 23.02.2021, 19:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
с "крупненьких" деталек решили начать?

Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
 
Serg7Дата: Вторник, 23.02.2021, 22:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Нормальный набор. Можно сварганить очень приличную модель... cool
 
MerinДата: Вторник, 23.02.2021, 22:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Эпохальная машина, всегда мечтал ее поставить на полку. Но думаю это не скоро будет. Что Т-28, что Т-35 у меня еще от производителя из 90-х. 
С копийностью там вообще печаль, а учитывая, что машины практически штучные и у каждой свои особенности.... wink  делать из коробки и сам не хочу, да и знатоки матчасти, на форуме запинают (что и правильно впрочем). А перепиливать  wink  есть шанс зависнуть на вечно.... Вот и лежат в коробке оба до сих пор.
Поэтому понаблюдаю за стройкой с большим интересом.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Среда, 24.02.2021, 18:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата GurikK ()
с "крупненьких" деталек решили начать?
Точнее с ходовой. Там сборки меньше, кажется.
Цитата Serg7 ()
Можно сварганить очень приличную модель...
Посмотрим, а уж что выйдет то выйдет.
Цитата Merin ()
Эпохальная машина, всегда мечтал ее поставить на полку. Но думаю это не скоро будет. Что Т-28, что Т-35 у меня еще от производителя из 90-х. С копийностью там вообще печаль, а учитывая, что машины практически штучные и у каждой свои особенности....   делать из коробки и сам не хочу, да и знатоки матчасти, на форуме запинают (что и правильно впрочем). А перепиливать    есть шанс зависнуть на вечно.... Вот и лежат в коробке оба до сих пор.
Поэтому понаблюдаю за стройкой с большим интересом.
В свое время T-28 от ICM собирал, мне понравился. Максим советы давал вовремя. Т-35 от Алангера тоже лежит, с траками от фриул, может и до него руки дойдут когда.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Четверг, 25.02.2021, 13:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Привет Дима. Я в зрителях, если ты не против. Тут работы много. Хорошо, что детали ровные. А пулеметные башни нормально сходятся? У меня что у него, что у Т-28 "сикось накось" были. Жаль, что без прототипа, но так проще - можно некоторые допущения сделать  biggrin . Тоже скоро планирую все Т-35 собрать. (4 ХБ и 1 Алангер). Пугает только количество шплинтов

С уважением, Евгений
 
HartДата: Четверг, 25.02.2021, 16:50 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Жень, конечно я только за, тем более с оглядкой на твою стройку. До башен еще не дошел, завис на ходовой. А 4 ХБ это что то...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Четверг, 25.02.2021, 17:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Практически все стройки что я смотрел, срезают передние крылья, заменяя их пивжестью. Прикинул это дело и я. Точнее, имеется вот такой набор от МД:



Плюсы это конечно толщина. Минусы: ребро жесткости при размере 1,5х1,5 при всем желании ровно не хочет согнуться и держать форму уголка, причем ни в одну гнулку оно не влазит полностью, отсюда дополнительный винт.  Кроме того при обжиге травла, оно просто потом перестает нормально паяться даже с кислотой. А поскольку греется все, то с обожжёнными подушечками пальцев и русскими словами тоже проблем нет. Тем не менее, еще не решился срезать полки от Звезды и махнуть на МД, расхождение в пару мм при пристрелке к корпусу присутствует.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Четверг, 25.02.2021, 17:41 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
при обжиге травла, оно просто потом перестает нормально паяться даже с кислотой.

Знакомая история.
Бороться с этим недугом сравнительно просто - наждачку не слишком мелкую в руки и вперёд до активного блеска на нужном участке.
Потом СРАЗУ это место залудить, иначе опять возникнет плёнка окисла.
 
HartДата: Четверг, 25.02.2021, 17:57 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Это конечно хорошо, но вот 1,5мм ха 1,5 сильно не потрешь... sad

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Четверг, 25.02.2021, 18:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
1,5мм ха 1,5 сильно не потрешь...
 
я по стариковски делаю. Паять не умею, но травлишко после огонька иногда полирую. На палец эту мелочь, и держать над столом, и есть такая пилка для ногтей - полировочная, там что-то наподобие клеенки, этим и чищу. Пилка по пальцу елозит, и придавливает деталюшку и чистит, и она блЯститЬ как у кота кое-что. Т-38 ты собирал, вот с него я некоторую мелочь полировал, ну и с Т-28 тоже.


С уважением, Евгений
 
HartДата: Пятница, 26.02.2021, 15:06 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Пока лепил крылья параллельно собирал подвеску. Так как есть катки от Зебрано, ибо из набора они мне как то не покатили, ставить буду их. Для установки пришлось подрезать немного опоры, иначе они не вставали на место. 


Всю подвеску собрал насухо. Так как есть желание ходовую задуть сразу.


Что же касается крыльев, то черт свою задачу с жабой выполнил. Спаял и перешел Рубикон:




Однако было гладко на бумаге, вот сижу думаю что лучше подтачить...




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Пятница, 26.02.2021, 15:32 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
что лучше подтачить

Я бы сточил пластик. Причём, только под башнями, снизу, уменьшив его толщину.
Так, что бы корпус касался крыла встык, а башенный погон чуть внахлёст.
Таким отбразом все нестыковки в геометрии спрячутся под пластиком и заодно увеличится площадь склеивания металла с полистролом.
 
HartДата: Пятница, 26.02.2021, 18:02 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Тоже так прикинул, по крайне мере не металл, да и подгонять легче. Но снизу все равно придется на соду лепить, для усиления.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Пятница, 26.02.2021, 18:09 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
снизу все равно придется на соду лепить


Earth-ом подкрасишь и всё норм, типа грунта гуской набросало))))))))
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Советский тяжелый танк Т-35 (Звезда 3667)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей