[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kp.fw.VI Ausf.Е Tiger. (Трофей РККА.)
Pz.Kp.fw.VI Ausf.Е Tiger.
LIMAДата: Вторник, 08.03.2022, 18:37 | Сообщение # 31
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Т.е это у нового набора такие косяки? Однако...

В принципе, да. Если интересно, почитайте блог, ссылку на который я дал выше. Там описаны все трудности, с которыми столкнулся автор при постройке модели.
 
Bulochnik86Дата: Пятница, 25.03.2022, 13:30 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Таки начал продвигаться в сборке модели, позвал на помощь шамана с бубном и кучей струбцин, вместе мы смогли собрать вкривь и вкось поведённый корпус.
Так как матчасть 101 борта отличается от того что даёт Бордер, вопрос был вообще о замене прототипа на другой. Но один очень хороший человек безвозмездно поделился нужными запчастями. На корпус понадобилась более поздняя надмоторка, а на башню крепления заптраков и триплекс с его бронировкой для заряжающего. По ходу пьесы так же заделал дыры для прибора наблюдения мехвода.
    
Под подбородок башни приклеил полоску пластика дабы увеличить толщину этого места, пока ещё не обрабатывал/не обваривал.

Обработал катки, подготовил траки. На бронировки выхлопных добавил остатки от литьевых приливов. Шпакля высохнет - буду обрабатывать.
Так как машина будет трофейной решил помять и продырявить забашенный ящик, но гнуть пластик совсем не то. Решил совместить пластик с листовой латунью, вроде получилось нормально.
    
В запасах нашел точеные стволы пулемётов и замки лягушки. Ещё нарыл один экран на выхлопную.

Фото прототипа не очень хорошего качества, да и ракурсов не богато, если правильно понял, то маску надо доработать так, как отметил карандашом. Только вот по толщине этих приливов не могу разобраться, то ли оставлять их такими же, то ли выводить на уровень уже имеющегося усиления на маске.
 
 
HartДата: Пятница, 25.03.2022, 16:04 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Лично мне нравится подход. Приведение к реальному это очень здорово. Но, если дойду до Тигра, то собирать буду из коробки. А тут с удовольствием понаблюдаю.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Sl1vik7480Дата: Пятница, 25.03.2022, 22:48 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
https://drive.google.com/drive....sharing
фото саумюрских тигра 1 и КТ.Может поможет.
 
Bulochnik86Дата: Воскресенье, 27.03.2022, 20:11 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Но, если дойду до Тигра, то собирать буду из коробки.
Если такой же набор, то по мнению Бирдена 323 борт 503 т.т.б. наиболее точный для искоробки.
Цитата Sl1vik7480 ()
фото саумюрских тигра 1 и КТ.Может поможет.
Спасибо, может и поможет.

Добавлено (06.04.2022, 10:34)
---------------------------------------------
Всем привет!
Продолжаю потихоньку, Тигра начал боле мене собираться в одно целое.
Переделал маску, не совсем то, что нужно, но уже правдоподобнее на мой взгляд. Ствол косячный, но он хотя бы ровный, пластиковый кривоват. Установил визор с его бронировкой для заряжающего.
По маленьку привожу в порядок кормовой, переношу/удаляю бонки, добавляю сварных швов.
С мордой лица у Тигра тоже не всё гладко. Нарастил боковые листы по высоте, были примерно на 2-3 мм ниже лобового. Шов на лбу снёс, буду переделывать. Огорчил визор мехвода, боковая бронировка оного не достаёт до ВЛД, буду исправлять двухкомпоненткой.
       

 
HartДата: Среда, 06.04.2022, 13:51 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Bulochnik86 ()
Тигра начал боле мене собираться в одно целое.
Замечательно! А чем помяло ящик Роммеля? Снаряд наверное по любому бы пробил.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Bulochnik86Дата: Среда, 06.04.2022, 15:15 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А чем помяло ящик Роммеля? Снаряд наверное по любому бы пробил.
Ну изначально была идея о том, что новый экипаж из-за отсутствия опыта где-то не вписался габаритами и при повороте башни помял этот ящик. Просто помять я его хотел несколько иначе, а так как листовой меди осталось чуть, решил использовать латунь 0,15 мм, а она даже после отжига осталась жестче чем надо было и не позволила её согнуть иначе. Вот и получилось так.
Сильно неправдоподобно вышло?
 
Serg7Дата: Среда, 06.04.2022, 15:38 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Bulochnik86 ()
Сильно неправдоподобно вышло?
Нормально вышло. Я никакой несуразицы не вижу...
 
HartДата: Среда, 06.04.2022, 17:13 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Bulochnik86 ()
Сильно неправдоподобно вышло?
Скорее невозможно, ящик даже при полном развороте поперек не выступает этой частью за габариты. Хотя, если Автор решил, что танк в ремонтной мастерской какого либо цеха зацепил арматуру свисающую с колонны, либо сдавая задом и ломая какую либо постройку получит ответку от разрушенного строения. Кстати последняя версия мне больше понравилась. biggrin


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Bulochnik86Дата: Четверг, 07.04.2022, 11:13 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Скорее невозможно, ящик даже при полном развороте поперек не выступает этой частью за габариты. Хотя, если Автор решил, что танк в ремонтной мастерской какого либо цеха зацепил арматуру свисающую с колонны, либо сдавая задом и ломая какую либо постройку получит ответку от разрушенного строения. Кстати последняя версия мне больше понравилась.
Примерно так и думал, только не за здание, а про деревья мысли были.
Нечто похожее видел на фото, но не сохранил, а сейчас найти не могу.
Вот немного похоже на то, что сделал я

Цитата Serg7 ()
Нормально вышло. Я никакой несуразицы не вижу...
  beer
Прикрепления: 4794946.jpg (293.9 Kb)
 
HartДата: Четверг, 07.04.2022, 18:17 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Понятно. Вопросы снимаются.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Bulochnik86Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 20:30 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Вроде закончил возню с башней, если что-то пропустил прошу высказаться.
      
 
stprapor77Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 23:17 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 329
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
thumbup на комбашне не вижу штырей для зонтика))))... и наверное  с забашенным
ящиком надо немного пофантазировать...как то в ряд пулеметная строчка не живая....может разнести их ?  и по размеру в тч?
Ну и левую сторону можно было бы чем нибудь...ммм   стукнуть)))) - не сильно...


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
Bulochnik86Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 23:54 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата stprapor77 ()
на комбашне не вижу штырей для зонтика))))... и наверное  с забашеннымящиком надо немного пофантазировать...как то в ряд пулеметная строчка не живая....может разнести их ?  и по размеру в тч?
Ну и левую сторону можно было бы чем нибудь...ммм   стукнуть)))) - не сильно...
Штыри есть, менять родные не стал, просто просверлил пластиковые.
С ящиком фантазировать наверное уже поздно, он же собран на суперклее, начну менять геометрию может рассыпаться. Если только совсем не сильно попробовать.
Подсказали за неправильную сварку на смотровых щелях, переделал, заодно и переварил бронировку смотрового у заряжающего.
   
 
stprapor77Дата: Понедельник, 18.04.2022, 00:47 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 329
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Bulochnik86 ()
за неправильную сварку
Очень реалистично получилось!!!!...единственно...щель на этом смотровом чуть ниже центра...но
переделать на собранной башне будет крайне неудобно. По смотровым на комбашенке-может попробовать их
облагородить?.... шибко широко прорезал.... Я сам ломаю голову-как сделать их с ровными краями.
Читал в одной стройке- вставить лезвие по ширине щели-края промазать шпаклевкой,(я попробую тянутым литником)выровнять ,и вытащить внутрь.


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kp.fw.VI Ausf.Е Tiger. (Трофей РККА.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей