[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » He-111 P 2 "Gott, strafe England" 1940г. Revell 1/32
He-111 P 2 "Gott, strafe England" 1940г. Revell 1/32
Kar-BorДата: Среда, 27.11.2013, 21:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
"К вагонам подходили дамы и раздавали солдатам пряники с сахарными надписями: "Gott, strafe England"/ Боже, покарай Англию! (нем.)/"

Я. Гашек. Похождения Бравого солдата Швейка.


Эта работа была задумана как эксперимент - попробовать отобразить самолет в полете. Вообще я не авиатор и опыта в этом деле у меня мало. Но идея появилась. Сложилось так, что самолеты с убранным шасси среди моделистов явно не популярны, считаются они как бы "не кошерными" да и "в этих ваших интернетах" их можно пересчитать по пальцам. Однако я решил попробовать, к тому же вдохновившись положительным опытом мастера http://dqscaleworks.blogspot.ru/2011....72.html

Имея некоторый опыт в фотографировании моделей учел, что "чем крупнее масштаб - тем реалистичее фото". Отсюда и мой выбор - крупный бомбардировщик, да еще в 1/32. Сама модель достаточно новая, от немецкого производителя. В сборке достаточно легкая, шпаклевка использовалась по минимуму. В дополнение к набору приобрел смоляных пилотов Wings Figures (их льет из смолы один англичанин) а также декаль со свастикой от Аэро мастер. (при отличном качестве оригинальной декали, свастика на ней отсутствовала дабы "чего не вышло". Подробней о создании работы можно прочитать здесь: Не-111 Р 2 .

Фотосессия проходила в три этапа на берегу Финского залива. Попробовал отобразить машину из 3-й группы 27-й эскадры. Ее самолеты активно использовались во время Битвы за Британию в основном для атаки конвоев, портовых сооружений и других морских целей.

С уважением, жду Ваших отзывов!



































Сообщение отредактировал Kar-Bor - Среда, 27.11.2013, 21:50
 
Даймлер32Дата: Среда, 27.11.2013, 22:48 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мои поздравления !!!!!!!!!!!!Все удалось и модель и фото!!!!!!!!!!!!
 
reddДата: Четверг, 28.11.2013, 09:21 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Класс! Реально летит самолет.

Тут, на форуме, тоже, в основном, не авиаторы. smile
Поэтому интересно было бы узнать как запечатлеть модель в полете? Когда он целиком в кадре, то как?

Подвешен на нитях?

А винты реально крутятся?

Хочется подробностей, если можно.


Мои работы
 
Kar-BorДата: Четверг, 28.11.2013, 18:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы!
В гондолах двигателей вмонтированы электромоторы от детской игрушки "самолет", питание на них подается через три контактных провода, на которых самолет и подвешен. Вот фото примерно дающие представление о фотосессии:



 
Tol1975Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:28 | Сообщение # 5
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Честно, я просто в шоке pray всегда впечатляло ваше умение подобрать пейзаж для съемки.
 
Игорь64Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Нет слов! МАСТЕР!!!!!!!!

С уважением Игорь.
 
ГлебДата: Четверг, 28.11.2013, 22:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Круть!
 
Roman69Дата: Четверг, 28.11.2013, 22:23 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
отлично.... surprised нет слов
 
BecovДата: Четверг, 28.11.2013, 22:39 | Сообщение # 9
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, Работа проделана офигительная ! Фотки класс, некоторые прям совсем удачные. Но есть и ложка дегтя, на мой взгляд визеренг не закончен. Я бы еще поюзал его, панели что ли выделить более контрасно.....Можно было бы интереснее основной цвет передать.
 
Kar-BorДата: Пятница, 29.11.2013, 01:48 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Коллеги,спасибо за отзывы!

Becov, Я же говорил. я в авиации не силен. Пробовал различные приемы прешейдинг смывка и т.д. Возможно не так контрастно как следовало бы, но ничего - в следующей работе исправим!


 
pavka-sДата: Пятница, 29.11.2013, 12:00 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Уж не знаю, как там матчасть, везеринг-шмезеринг, но фотосессия, по-моему, дает стопроцентную иллюзию реальности происходящего полета. shock

С Уважением, Павел.
 
PanzermannДата: Вторник, 03.12.2013, 19:37 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Присоедтняюсь к коллегам: впечатлила работа!

warthunder.ru
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » He-111 P 2 "Gott, strafe England" 1940г. Revell 1/32
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей