[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Mig-15 bis. Trumpeter 1/32
Mig-15 bis. Trumpeter 1/32
Serg7Дата: Понедельник, 19.03.2018, 19:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет!
Авиация мне нравится не меньше БТТ и посему не удержался и решил таки заняться и ей тоже от скуки. Ну не то, чтобы забросил БТТ, но после покорения определённых вершин в постройке танков, стало скучновато)....За последний месяц собрал несколько моделей самолётов в 72-ом масштабе и, по оценкам знатоков авиамоделизма, получилось не так уж и плохо. Но всё же 72-ой масштаб узковат для меня и захотелось попробовать 32(35)-ый масштаб. Начал с самого что ни есть простого, на мой взгляд, самолёта - МИГ-15 от Трумпа. После вскрытия коробки вздрогнул - после 72-го масштаба это что то огромное)!... За 1000 руб Трумп предлагает резиновые колёса, сдвижной фонарь кабины, двигатель, тележку под него и неплохую стыкуемость. За пару вечеров с большим удовольствием собрал почти весь набор. Покраску предполагаю под алюминий, классический. Кабину и двигатель уже покрасил. Декали на СССР, хотя в наборе только под Китай. Для сравнения Миг-15 в 72-ом, собранный и разломанный лет пятнадцать назад и покрашенный жутким тамиевским алюминием месяц назад для приобретения навыков. Шкурить и шпаклевать ещё не закончил.








Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 19.03.2018, 19:49
 
БиллиДата: Понедельник, 19.03.2018, 19:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 19
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вот это размерчик surprised .Сергей успехов Вам.
 
doraДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:45 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Буквально неделю назад тоже сидел выбирал МиГ. Читал на Скале, что стыкуемость передней и задней частей не очень. Говорили, что лучше сначала стыковать левые и правые части и только потом все в кучу. Это реально так???

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Serg7Дата: Понедельник, 19.03.2018, 21:40 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Билли ()
Вот это размерчик  .Сергей успехов Вам.
Вот понимаете))... размерчик почти точно такой же, как в 35-ом БТТ, как не удивительно. Сам самолётик по длине(именно этот), ну как с Армату. Так что это в общем то продолжение БТТ в этом же масштабе, только самолёты)).....
 
Serg7Дата: Понедельник, 19.03.2018, 21:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Буквально неделю назад тоже сидел выбирал МиГ. Читал на Скале, что стыкуемость передней и задней частей не очень. Говорили, что лучше сначала стыковать левые и правые части и только потом все в кучу. Это реально так???
Вот только десять минут назад пытался всё это собрать.... ну.... небольшие сложности есть, но не глобальные. Моделист даже с небольшим стажем легко их преодолеет))....Там ещё движок мешает всё это в кучу собрать. Если выкинуть его из фюзеляжа, то всё проще. Но я выкидывать не буду. Нам сложности не страшны))...Зато какой кайф от содеянного))))


Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 19.03.2018, 21:44
 
StasHobbiesДата: Вторник, 20.03.2018, 08:56 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Жду покраски, какими красками будете красить?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Serg7Дата: Вторник, 20.03.2018, 09:47 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
Жду покраски, какими красками будете красить?
Сегодня начну красить. Красить буду только Ганзой суперметалликами. Брал консультацию по этому поводу у Максим Гойны. Уже попробовал их - в отличии от Тамии - никакого зерна и шагрени и в помине нет. Двигатель ими красил. Что ещё очень важно, в принципе подобрать можно любой оттенок из трёх четырёх металликов - чуть мешать их между собой и добавлять для оттенка обычную "Х" от Тамии.


Сообщение отредактировал Serg7 - Вторник, 20.03.2018, 09:47
 
BorisДата: Вторник, 20.03.2018, 10:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 55
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Наблюдаю за процессом постройки. Тоже собираю этот набор, с добавлением травления от Эдуарда и стволов от мастер модэл. У данного набора неверный фонарь. Хочу попробовать изготовить самостоятельно по паусону. Вопрос к сообществу может у кого то есть ссылка на чертежик?

Сообщение отредактировал Boris - Вторник, 20.03.2018, 10:12
 
vaminiaturesДата: Вторник, 20.03.2018, 10:51 | Сообщение # 9
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Boris ()
Наблюдаю за процессом постройки. Тоже собираю этот набор, с добавлением травления от Эдуарда и стволов от мастер модэл. У данного набора неверный фонарь. Хочу попробовать изготовить самостоятельно по паусону. Вопрос к сообществу может у кого то есть ссылка на чертежик?

Это, наверное, лучше на scalemodels спрашивать smile


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
Serg7Дата: Вторник, 20.03.2018, 13:11 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Boris ()
У данного набора неверный фонарь.
У этого набора вообще много чего не верного.  Если всё исправлять, то всё это затянется надолго. Попробую сначала изкоробку....Хочу посмотреть конечный результат.
 
StasHobbiesДата: Вторник, 20.03.2018, 19:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Зато этот набор не так по карману бьёт по сравнению с другими в 32 м.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Serg7Дата: Вторник, 20.03.2018, 20:51 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
Зато этот набор не так по карману бьёт по сравнению с другими в 32 м.
Да чёрт с ним, с этим карманом то)).....полученное удовольствие от сборки, покраски и конечного результата денежным эквивалентом не измерить... yes
 
StasHobbiesДата: Вторник, 20.03.2018, 21:02 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
полученное удовольствие от сборки, покраски и конечного результата
поддерживаю!

вот посмотри валк, это правда УТИ но может при покраске поможет

http://hobby-models.ru/walkaround/mig-15uti.html#more-3087


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Serg7Дата: Вторник, 20.03.2018, 21:16 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Вот как раз то, что искал))... тормозные шланги к шасси и другая гидравлика! Шел как раз красить, но шасси доделаю чуть позже. himmelwolf, спасибо! Следующий будет МИГ-17, там тоже есть он.

Сообщение отредактировал Serg7 - Вторник, 20.03.2018, 21:17
 
StasHobbiesДата: Вторник, 20.03.2018, 21:21 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
всегда рад помочь, это блог моего друга, он тоже моделист и знает что нужно фотографировать, удачи в покраске!

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Mig-15 bis. Trumpeter 1/32
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей