[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » Звезда №9037 Черная жемчужина (Сборка новичком хронология сборки с фото и комментами)
Звезда №9037 Черная жемчужина
sadxДата: Пятница, 07.08.2015, 23:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Собственно - старт проекта 07/08/2015 - цель проекта - подарок близкому человеку

после подготовительного этапа завтра приступаю к покраске крупных деталей и после начинаю их резку и склейку
скоро разоберусь как выкладывать фото собственно и вот то с чем я приступаю к сборке - снято на огрызок 5s

клей и кисточки)))

куда залить картинку

кусачки+нож

загрузить картинку в интернет

растворитель наждачная бумага
[img]
хостинг фото[/img]

краски+аэрограф HS ultra - по краскам вопросик к знатокам - купил растворитель не valejo так как его не было - не возникнет ли в связи с этим сложности при очистке аэрографа????
[img]
хостинг картинок без регистрации[/img]

емкость для очистки аэрографа+краски от звезды
[img]
фото хостинг[/img]

компрессор
[img]
фотохостинг бесплатный[/img]

и сама коробочка с 900 детальками)))
[img]
хостинг фото[/img]


Сообщение отредактировал sadx - Суббота, 08.08.2015, 00:08
 
HartДата: Суббота, 08.08.2015, 05:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Как то мой коллега по работе решил построить беседку на даче. Для этого дела ему понадобились тонкие рейки. Было принято решение распускать доски самому.Ножовкой не удобно, надо станок. В результате чего было "достано": двигатель на 3 кВт, трехфазный, уголки металлические 75, лист железа 2мм, пусковая аппаратура. Подведено к дому трехфазное напряжение с согласованием у электроснабжающей организации и оформлением документов. Сварена станина будущего станка для распускания досок, установлен двигатель. На этом желание строить беседку пропало. biggrin Это я к чему, солидная подготовка, хорошая модель, прекрасное желание сборки и получения удовольствия обязательно нужно довести до логического завершения. Удачи в этом деле.
З.Ы. Вот только краски от звезды у меня с аэром не дружат. Забивают все и вся.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 08.08.2015, 05:10
 
AndreiiДата: Суббота, 08.08.2015, 08:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Собственно подготовка достаточно серьезная, еще посоветовал бы набор надфилей (неизбежно понадобиться). По Тамиевскому клинеру, можно было обойтись обычными тинерами из строительного магазина, на порядок а то и два лучше может быть. Краски Валледжио хороши, но если увлечься, то порой трудно отмыть аэр, ну и конечно для чистки надо набор ершиков, ватные палочки для ушей, зубочистки. А краски от "Звезды" лучше использовать только на "подтанцовке" для "сухой кисти". Порекомендовал бы так же взять еще темный металлик, есть на корабле несколько моментов для применения.
Клинер можно протестировать, нанести несколько мазков или дунуть на что-то ненужное, и минут через 10-15 попробовать по этому месту поработать клинером. Удачи!


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
vadim55Дата: Суббота, 08.08.2015, 09:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
По Тамиевскому клинеру, можно было обойтись обычными тинерами

cry нуууу... не надо путать клинер (средство для чистки и промывки аэрографа) с тинером для разбавления краски!
в клинере кроме смеси растворителей, есть еще и масла и прочие разности - для окраски не совсем подходящие! sad

Цитата sadx ()
упил растворитель не valejo так как его не было - не возникнет ли в связи с этим сложности при очистке аэрографа????

нет, с чисткой как раз все в порядке, а вот с разведением красок проблема.

именно растворителя (или разбавителя) я в этом наборе как раз и не вижу.... а надо бы.

и по покраске - жемчужина корабль сугубо фантазийный и красится не как нормальный парусник, а практически весь в черный цвет
и большого разнообразия цветов и не надо!
(если не ошибаюсЬ, то даже мачты черные surprised ) - разве что палубу можно в цвет натурального дерева (на палубы всегда идет тик),
но.... не помню уже точно по фильму.... может в кино и палуба черной была?
 
sadxДата: Суббота, 08.08.2015, 10:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
По Тамиевскому клинеру, можно было обойтись обычными тинерами из строительного магазина

о чем тут написано??? можете пояснее изложится???
 
Murd0cДата: Суббота, 08.08.2015, 11:26 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
А разве в этом наборчике краска идет не под аэрограф разведенная?.
Это же чемоданчик серии Model Air. По идеи льешь из баночки сразу в эар и красишь.. Model Air Без всякого растворителя. А для очистки - как раз в наборе и идет очиститель аэрографа..


Утка Цветошпал

 
AndreiiДата: Суббота, 08.08.2015, 12:51 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата sadx ()
о чем тут написано??? можете пояснее изложится?

На фото 3-4 тамиевский клинер - для чистки аэрографа, но есть возможность взять тинеры, они порой промывают аэр на порядок лучше, и дешевле в 2-3 раза.
Цитата vadim55 ()
и по покраске - жемчужина корабль сугубо фантазийный и красится не как нормальный парусник, а практически весь в черный цвет и большого разнообразия цветов и не надо! (если не ошибаюсь, то даже мачты черные ) - разве что палубу можно в цвет натурального дерева (на палубы всегда идет тик), но.... не помню уже точно по фильму, может в кино и палуба черной была?

Да, но черный черному тоже рознь, есть ведь наборы для окраски к примеру немецкой черной формы, и достаточно результативно видно результаты прекрасных переходов черного в разные оттенки.
А набор на фото 4 как раз и не требует тинеров, это набор под аэр.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
vadim55Дата: Суббота, 08.08.2015, 14:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
А набор на фото 4 как раз и не требует тинеров, это набор под аэр.

а вот это зависит от вашего аэрографа!
если сопло 0.4, то вполне можно обойтись без растворителя, а вот если 0.15-0.18 или 0.2, то без дополнительного растворителя никак...
акрил, однако..... cry

Цитата Andreii ()
черный черному тоже рознь

фантазийная модель - какое уж там соответствие?

Цитата Andreii ()
прекрасных переходов черного в разные оттенки

это какие именно - плавный переход черного в ярко\пестрые цвета каравелл или в нельсоновский тип окраски?
или в испанскую палитру в красных тонах? surprised

а оттенки...
ясно что не глянцевая черная или антрацитовая - скорее немного сероватого оттенка средней степени потасканности.
ну и разве что позеленить снизу типо под водоросли
но это все преспокойно делается тонировкой, а окраски вполне достаточно банально-черной


Сообщение отредактировал vadim55 - Суббота, 08.08.2015, 14:21
 
AndreiiДата: Суббота, 08.08.2015, 16:07 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вадим, корабль по фильму далеко не черный полностью, имеет место и разноцветие в плане цветов дерева старого (палуба). дерева потертого (возле трапов, люков на палубе, у орудий, поручни), я это имел в виду. Поэтому "сухой кисти" для хорошей прокраски не избежать. А тонировка, это уже на совести автора, хотя конечно очень желательно.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
sadxДата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
а оттенки...
ясно что не глянцевая черная или антрацитовая - скорее немного сероватого оттенка средней степени потасканности.
ну и разве что позеленить снизу типо под водоросли
но это все преспокойно делается тонировкой, а окраски вполне достаточно банально-черной


в общем я на литниках нижнюю часть корпуса грунтую бледнозеленым цветом верх и середину сероватым оттенком - грунтую за два раза чтобы еле еле было краски на деталях - а после - как подсохнет - наношу черную краску на детали - ребят поправьте где был не прав???

и еще вопросик - я так понял шкуркой потом слегка поработав, допустим по низу корпуса корабля, можно достич того эффекта как проступающие водоросли????)) спс всем)
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:57 | Сообщение # 11
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Написали товарищу много, не всё правда по делу. Вставлю и я свои "5 копеек".
Прокомментирую по Вашим фото:
- к купленному инструменту очень желательно добавить пинцеты (достаточно пары прямых разных размеров),
Как пример:


обычные пилки для ногтей разной зернистости для обработки литьтевых швов, питателей, толкателей и т.п.:


- клей от Ревелла, который Вы купили, хорош и удобен. Купите еще супержидкий от Тамии - Вашему счастью не будет предела:


- кисти от Ревела так себе.

Теперь по краскам.
- краски Vallejo (Валлехо) отличного качества, но с ними надо уметь работать. В комплекте, как правильно сказали коллеги, уже есть очиститель аэрографа. Краски в Вашем наборе в принципе предназначены для аэрографа, но я посоветую их все равно немного разводить, но только родным разбавителем:


Тамиевский очиститель для аерографа пока отложите, он дико ядовит и очень хорошо подходит для тяжелых случаев загрязнения аэра.
Ни в коем случае не используйте его для разбавления краски для аэрографа - убьёте краску и соответственно модель.
- Безусловно, для первых шагов настоятельно рекомендую Вам акриловую краску Тамия - очень удобна в работе, не так токсична, как нитра. Под неё родной разбавитель:



- компрессор лучше было купить с рессивером - гораздо большая производительность и меньшая нагрузка на сам блок.

И вопрос: зачем красите на литниках? Это прям олдскул из 80-х smile
 
vadim55Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:57 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
компрессор лучше было купить с рессивером - гораздо большая производительность и меньшая нагрузка на сам блок

вопрос неоднозначный!
рессивер нужен (необходим) если вы красите часов по пять-шесть непрерывно и каждый день т.е. профессионально.
или у вас аэрограф одинарного действия a la белорус
на час-два работы раз в неделю вполне хватает и такого с автоматом... - вот только шланг не менее трех метров пробросить и нет проблем
 
sadxДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ребят всем доброго времени суток! вопрос от новичка - перед сборкой модели хочу сделать покраску деталей, а перед покраской соответственно необходимо прогрунтовать модель... какую грунтовку подскажете или посоветуете???
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » Звезда №9037 Черная жемчужина (Сборка новичком хронология сборки с фото и комментами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей