[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Советский офицер 1:16 Tamiya 36314
Советский офицер 1:16 Tamiya 36314
lucky73Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:35 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата Турист_41 ()
но мне кажется медалью "За победу над Германией." вы его "наградили" преждевременно


-а почему?Может этот офицер участвует в разгроме Японии tongue


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
БайникДата: Вторник, 23.09.2014, 21:15 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Фигурка в целом понравилась,только куда делся ремень пистолета-пулемета Шпагина? Но добавить ,наверное,несложно будет для завершения картины.
А по медальке "За Победу над Германией" ,чтож- ее могли вполне успеть вручить старлею перед отправкой на Дальний Восток, или он вообще на учениях ,году этак в 1946-47-48-49---- добавить по вкусу .
Хорош старлей,мне лично понравился! +
 
ГошаДата: Среда, 24.09.2014, 11:00 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Спасибо вам, всем огромное!
Да, медалька это лишняя, это я заметил еще тогда когда только покупал его!
Но я буду собирать диораму "Парада Победы 9 мая", поэтому она может уже присутствовать на его груди!

Я собираю танк Т-34 от ИГЛмосса (партворк), так вот танк у нас получается далеко послевоенный, и даже очень далеко (по последним сравнениям он получается с последней модернизации 50-х годов) исправлять и делать его военным сильно накладно да и хлопотно (катки, рация и тд).
Вот по этому мною да и еще некоторыми моими коллегами по сборке и переделки этого танка, было принято решение сделать его послевоенным парадным танком (это все года от 1946 и до наших дней), в итоге мы получаем полное техническое и историческое сходство.
Но просто делать его одного мне не особо хотелось, вот для этого и был куплен и сделан этот послевоенный офицер, он как ни кто лучше всех будет подходить для диорамы парада Победы 9 мая. И кстати, тоже вот по этому он у меня не сильно грязный и без видных следов потертости!

На счет диорамы, так есть задумка сделать мостовую с брусчаткой!


Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому.

Сообщение отредактировал Гоша - Среда, 24.09.2014, 11:02
 
лексеичДата: Среда, 24.09.2014, 14:13 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Но следующий Парад Победы состоялся только в 1965 году. И там была уже другая техника...
 
ГошаДата: Среда, 24.09.2014, 14:23 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Но следующий Парад Победы состоялся только в 1965 году. И там была уже другая техника...

Инсценировка боевых действий времен ВОВ, проводиться и на сегодняшних парадах!
В наше время - я об этом параде!!!

Вот...









Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому.

Сообщение отредактировал Гоша - Среда, 24.09.2014, 14:53
 
БайникДата: Среда, 24.09.2014, 18:19 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Можно и так ,идея хороша,правда- мало кто поймет,что это "военно исторические " инсценировки и реконструкции. Проще сделать учения,скажем- 1947 года , они ж постоянно проводились и никто их не отменял .ППШ был снят с вооружения армии в начале 50х,так что полный порядок- и старлей с медалью и ППШ в его руках .Фронтовиков стали массово увольнять в запас лишь с 1947 года ,до этого они полным составом служили .
Да-добавлю,сейчас держу в руках дедовское удостверение к медали "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг",она датирована 12 июля 1946 года,так что- с 1946 года все,.кто заслужил,могли иметь такую на кителе.


Сообщение отредактировал Байник - Среда, 24.09.2014, 18:26
 
ГошаДата: Четверг, 25.09.2014, 12:05 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Байник,
Спасибо, большое за идею про учения!
Она даже с некоторых сторон будет более оригинальна чем просто парад, так как на параде в основном используется начисто вылизанная техника, а мне последнее время хочется ее чуточку запылить (придать реалистичность) - просто насмотрелся здесь некоторых работ и они меня вдохновили!
Также хочу танк экипировать некой амуницией, ну чтобы внутри танка, его боевое отделение не было музейным, а выглядело обжитым бойцами.

Сделал даже вот такие сумочки, фляжку, лопатку, кобуру с ТТ, ну и конечно ППШ - куда без него, то!

Общий план...



Сумка, правда еще без ремней, так как пока думаю куда ее повесить в танк. Ремни потом буду делать по месту.











Кобура с ТТ











Фляга











ППШ - куда без него родного! Ремень в проекте, так что без ремня не останется...





Саперная лопатка











Ну и вот так, по моей задумке, должны выглядеть эти элементы в танке. В качестве примера ППШ от Советского офицера Tamiya в башне на правом борту танка Т-34 от ИГлмосса с переделкой.







Критика и советы приветствуются.
Спасибо огромное, что уделяете мне внимание!
С уважением!

P.s. Фото башни Т-34 уже устаревшие, так как фотографировались месяца два тому назад. В данный момент уже замазаны все зазоры на башне, сделана фактура и литьевой шов и многое другое. В данный момент выкладывать не стал, так как тема не о танке...Если кому интересно, то выложу, только подскажите куда!? Я просто еще новичок на вашем форуме. Спасибо!


Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому.
 
БайникДата: Четверг, 25.09.2014, 16:40 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Пистолет-пулемет,конечно,следует установить в положенное ему место и закрепить ,так он просто лежать нен может.А вот как и куда его крепить? Коллеги подскажут,кто боле знает матчасть интерьера башни. А так-все верно- ПаПаШа верный друг и соратник экипажей БТТ тех лет . А вот все остальное из лопаток-фляг получилось отлично на мой взгляд.
 
ГошаДата: Четверг, 25.09.2014, 16:52 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
Пистолет-пулемет,конечно,следует установить в положенное ему место и закрепить ,так он просто лежать нен может.А вот как и куда его крепить? Коллеги подскажут,кто боле знает матчасть интерьера башни. А так-все верно- ПаПаШа верный друг и соратник экипажей БТТ тех лет . А вот все остальное из лопаток-фляг получилось отлично на мой взгляд.

Спасибо!
Закрепим именно в штатное место! Только сначала разберёмся где оно...
Это же я так, пока, для наглядности... biggrin


Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому.
 
лексеичДата: Четверг, 25.09.2014, 18:37 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ты хочешь сказать, что всё это "барахлишко" ты сделал своими руками? Ну и какой же ты тогда новичок в моделизме? Что то ты темнишь братишка! smile
 
Игорь64Дата: Четверг, 25.09.2014, 19:43 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Покраска мелочей ХОРОША!!!!

С уважением Игорь.
 
ГошаДата: Пятница, 26.09.2014, 15:59 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
лексеич,
Добрый день!
Кто вам сказал, что всю эту мелочь я вылил собственными руками?
Я нет!
Если бы вы обратили внимание на фото собранного, но не окрашенного офицера, где на втором плане находиться собака в масштабе 1:16, вы бы этот вопрос задали бы мне ранее.
Я при покупке собаки на EBay познакомился с продавцом, и он мне предложил купить ещё у него вот эти отливки, что я в итоге и сделал! Сам продавец проживает в Питере, по этому языкового барьера, как вы уже поняли, не было.
Кстати я у него еще заказал парочку мелочей, скоро он мне их выльет!
Так что мне от вас скрывать нечего, офицер это действительно первая моя модель, но также берите в расчет, что я до офицера пол года переделывал и дорабатывать танк Т–34 (подробности на насекомые.ру, мой ник там gosha)
Если кому интересно могу дать все контакты продавца (эл.адрес, ссылки на его странички в форумах, и на прейскурант), при тесном общении также могу дать телефон!
Как видите всё это было вылито, не мною, так что вы мне не льстите этими подозрениями! Мне всё во лишь оставалось очистить детали от лишнего пластика и покрасить!
С уважением!

Добавлено (25.09.2014, 20:41)
---------------------------------------------
Да и ещё, для тех кто заинтересовался собакой и этой мелочевкой, скажу, что у продавца (будем пока называть его так) всё это есть в наличии!

Добавлено (26.09.2014, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Игорь64 ()
Покраска мелочей ХОРОША!!!!

Спасибо!
Стараюсь из-за всех сил!
Конечно все получается не с первого раза, но после окраски Советского офицера, с этим как то было меньше проблем!


Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому.

Сообщение отредактировал Гоша - Четверг, 25.09.2014, 20:48
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Советский офицер 1:16 Tamiya 36314
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей