[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » лесной стрелок
лесной стрелок
ОгненныйДата: Пятница, 05.03.2010, 16:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
выставляю свою фигурку снайпера звезды. окраска акрил звезды и воронённый металл супер. пробовал красить фигуры темперой,но (то ли краска не такая, то ли я не умею) не выходило нормально, а вот с акрилом всё получилось smile дерево сваял из момента эпоксилина, подставка из него же. лесная подстилка из перемолотых цветков ромашки (всякие травяные сборы для лечения горла).молодые деревья, вырастающие из под упавшего, из медной проволоки различного диаметра. главной целью было получение единой цветовой гаммы, чтоб катринка не разваливалась, поэтому основание тоже покрашено акрилом.



Прикрепления: 0417941.jpg (81.4 Kb) · 6710251.jpg (100.7 Kb) · 4346791.jpg (98.6 Kb) · 3009235.jpg (85.5 Kb)
 
ОгненныйДата: Пятница, 05.03.2010, 16:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 5694890.jpg (100.2 Kb) · 3665230.jpg (102.6 Kb) · 6653097.jpg (92.7 Kb)
 
UlisДата: Пятница, 05.03.2010, 17:15 | Сообщение # 3
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Поздравляю, Михаил с очередным окончанием проекта..Несколько слов про виньетку...Прочитав название, готовился увидеть лес..однако...Так, что слово "лесной" я бы из названия убрал..В отношении росписи...Форма поблескивает...А дерево уж слишком матово..Складочек вообще не видно...Не мешало бы пройтись немного сухой кистью, и визуально приподнять его выступы.. А форму-солдатика матовым лаком покрыть..Снайперской винтовке не хватает ремня..Как я понимаю, размеры виньетки небольшие, ей бы не помешало бы деревянное основание..Это придало больший художественный вес всей композиции...Все эти недочеты легко устранимы..не останавливайся, дерзай, удачи при последующих работах..

С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Пятница, 05.03.2010, 17:17
 
4egevaraДата: Суббота, 06.03.2010, 01:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Огненный, Михаил в целом хорошо, но вот буквально двумя незначительными шагами ты можешь заметно оживить эту виньеточку..1) Замени ствол дерева на обычную веточку, поищи на улице вишнёвое дерево, у них самые подходящие для нашего дела, корявые, со мааааленьким мхом..Просто оломай понравившийся кусочек и замени, даже красить не придется, там и так все натурально на 100%.. 2) Возьми пакетик зеленого чаю, можешь даже завареный уже, но только просуши для начала на батарее, потом вскрой, и помазав основание клем ПВА, посыпь чаинками...прям поверх того что у тебя сейчас есть.. увидишь как преобразится твоя виньетка, и красить опять ничего не нужно будет..чаинки и так будут всевозможных оттенков..
Ну и дерзай дальше, получается у тебя с каждым разом лучше и лучше! smile


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Суббота, 06.03.2010, 01:24
 
ШтирлитцДата: Суббота, 06.03.2010, 02:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Звезда какой то коротковатый ствол дает к СВД.ИЛИ так кажется,фигурка мои напомнила,я тоже начал красить их,да как то забросил на время,да тут еще горе у аэра сопло полетело внутренее,достать только в Москве,у нас ничего подобного не продают.А связываться еще раз с этим магазином (Черная речка)я про его интернет версию как то не особо хочется,по моему им на все пофигу как то.
 
ОгненныйДата: Суббота, 06.03.2010, 14:27 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Олег, , Кирилл, спасибо за советы. насчёт блеска фигурки. я делал фото когда краска ещё не очень высохла, вот она и блестела, сейчас приобрела матовость. насчёт дерева и покрытия подумаю smile
 
StenKohriДата: Вторник, 09.03.2010, 11:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Интересный дядька получился sniper , мне понравился. biggrin
Побрюзжу тоже по поводу веток. монотонные, что ли они получились. Ulis прав, сухая кисть должна исправить многое.
Помимо вишневых веточек есть еще боярышник, тот вообще корявый и местами весьма масштабен.
thumbup


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » лесной стрелок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей