[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Римские артиллеристы (Операторы метательных машин)
Римские артиллеристы
МауглиДата: Четверг, 23.07.2015, 10:25 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
faraon, то да.. Только Красная Армия отличалась неандертальским отношением к бытию солдата.. В отличии от РИА. Всего-то революция нужна была.. Вы забыли еще ароматические смеси белила и румяна. В определенных ( религиозно-ритуальных ) случаях требовалось и сие..
 
SiaoLunДата: Четверг, 23.07.2015, 19:27 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
А вот вопросик на засыпку меня беспокоит, товарищи артиллеристы аккуратно пострижены, а на тот момент ножницы уже были в ходу или народ (в том числе и военные) как-то выкручивались без них?

Был хороший набор инструментов для ухода за растительностью! Как раз недавно читал книгу Альберто Анжела "Один день в Древнем Риме". В книге описывается эпоха императора Траяна.
Обычные горожане могли стричься и бриться в общественных термах. Ножницы для стрижки были грубее сегодняшних и в результате прически не имели плавного перехода, а имели так называемую лесенку. Даже у императоров были такие. happy
Интересно, что уже в ту пору носили весьма качественно выполненные парики, красили волосы, а при их отсутствии или наличии всего лишь пушка подкрашивали проблемные участки. Мужчины делали себе депиляцию, а у женщин действительно были щипцы для завивки!
В общем книга удивительная - настоятельно рекомендую, расширите кругозор!


http://www.diorama.ru/authors/asnegiryov/

Сообщение отредактировал SiaoLun - Четверг, 23.07.2015, 20:56
 
faraonДата: Четверг, 23.07.2015, 20:26 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата SiaoLun ()
В общем книга удивительная - настоятельно рекомендую, расширите кругозор!

Спасибо, Александр, обязательно прочту.
 
МауглиДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:19 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
SALIVAN,
Цитата SALIVAN ()
где-то мне попалось, что ты не хочешь сейчас сам лепить, потому-что нет времени. Но мне кажется, что у тебя получилось бы значительно лучше, если бы ты сам сделал бы все "с нуля".

Я с Вами полностью согласен , поскольку при * переделке* или конверсировании что-то исправить невозможно.
Скажем , при поднимаемой вверх руке плечо также поднимается , горизонтальность плеч не сохраняется. Меня долго и нудно плющил по этому поводу Сергей Менелаев , а я отбрехивался .. Валерий , упаси Бог, Ваша фигура от этого нисколько не страдает , я с очень большим удовольствием слежу за Вашей * постройкой*. Просто .. при *переделке* или конверсии что-то .. бывает невозможно или не нужно. За Вашей * лепкой* буду следить с неменьшим интересом. С Уважением.


Сообщение отредактировал Маугли - Воскресенье, 26.07.2015, 11:20
 
faraonДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:38 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Скажем , при поднимаемой вверх руке плечо также поднимается , горизонтальность плеч не сохраняется.


И не только это, Александр. Даже учитывая, что руки не подняты, а вытянуты вперед, анатомия хромает на обе ноги, (руки) smile Вытянутая вперед рука тянет вперед наружный угол лопатки, несколько разворачивая ее нижним углом наружу, и действительно приподнимет сустав. Спина в плечевом поясе делается покатой, а не остается такой прямой, и прочая... Правда лорика жестковата, поэтому может долька истины в моем результате таки есть smile
Но это конверсия всего лишь, лепил бы конечно правильнее.
 
SALIVANДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:04 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Но это конверсия всего лишь, лепил бы конечно правильнее.

Во! А я о чем?! Лепил бы сам и многие вопросы просто бы отпали. Тем более, что потенциал такой у тебя есть. Но все равно интересно наблюдать, что можно сделать из готовых фигур. Валера, успехов тебе!


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
faraonДата: Пятница, 31.07.2015, 13:39 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Валера, успехов тебе!


Спасибо, Саш smile

Добавлено (29.07.2015, 13:25)
---------------------------------------------
Выложу пару фото с нового аппарата.
Что сказать, в полный размер разница конечно колоссальна, в уменьшенных для форума фото детали резко теряются, но картинка по-лучше, чем со старого фотика.
Снимал в режиме приоритет диафрагмы, не в макро - пока не понимаю как в макро рулить диафрагмой, И не так уж и много пришлось резать.





залить картинку

Добавлено (30.07.2015, 15:00)
---------------------------------------------
Отложил пока человечков. Поднадоели.
С удовольствием сплел корзину для скорпионьих стрел. Попытка изваять оную корзину из веника, ничего кроме расстройства мне не принесла. А вот из проволоки сплел за два часа. Ну правда не всю. Осталась верхняя косичка.
Потом сообразил - нужно было сфотать ее с расчетом.







фото хостинг

Добавлено (31.07.2015, 13:39)
---------------------------------------------
Сделал из Мэджика кожаный вкладыш в корзину.
Хотел конечно же одним куском, но не получилось. Т.е. получилось, но не съемный, а красить все же лучше по частям. Тогда я уговорил себя, что не рачительно тратить такие здоровенные куски кожи на каждую корзину (затрудняюсь даже сказать сколько таких корзин во всей армии Рима).
Т.о. не дно корзины пошел кусок самой грубой и толстой кожи, а вот уже сверху использовался кусок кожи потоньше.









хостинг картинок для форумов

 
munk99Дата: Суббота, 01.08.2015, 13:19 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
сказать "красиво" - ничего не сказать!
 
МауглиДата: Суббота, 01.08.2015, 19:07 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Валерий , правда, здорово ! Прямо, макрамэ.. А с .. бойцами как ? В смысле , рядом ?

Сообщение отредактировал Маугли - Суббота, 01.08.2015, 19:07
 
faraonДата: Четверг, 13.08.2015, 18:27 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
А у бойцов остались мелочи: шарниры на пластинах лорики, крючки на ней же. Шлемы привести таки в соответствие.

Добавлено (13.08.2015, 07:59)
---------------------------------------------
С человечками пока не очень идет дело. Точнее очень не идет sad
Решил заготовить для сценки основание. Это любимый мною пенополистирол. Окончательный рельеф придам модельной глиной, песком , камешками. Высажу пожухлую травку. Воткну плетеные фашины.
Примерно так все будет расположено. Основание не будет прямоугольным, и вообще не будет ровных кромок. Только грунт и камни. Может пенек от дерева. Но это по настроению.













хостинг изображений

Добавлено (13.08.2015, 12:30)
---------------------------------------------
Основание загрунтовал ПВА и облепил модельной глиной фото №1. На сырую глину пристроил камешки и немного песка, потыкал зубной щеткой. Это начало только, будут еще примерки, подгонки, подмазки, подсыпки, и т.д.









image uploader

Добавлено (13.08.2015, 12:36)
---------------------------------------------
Начал было делать плетень-фашину из веника, чего то не понравилось. Дохленький плетень какой то. Вообще, наверное плетня не будет, небольшую временную защиту от шальных стрел сделаю из щитов, положенных бойцам по уставу smile





image uploader

Добавлено (13.08.2015, 18:27)
---------------------------------------------
Немного инструмента.
Широкое - это саперная лопатка, узкое - киркомотыга. Согласно Коннолли.
Вот только не понятно, такие лопаты были везде, или только в армии. Какая-то мотыга, а не лопата smile
Металлические части - конструкционная сталь, черенки - древки от породистых кисточек, оказались кленовые.







upload


Сообщение отредактировал faraon - Четверг, 13.08.2015, 18:29
 
ВойцехДата: Четверг, 13.08.2015, 22:13 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Валерий, для плетня нужно брать самые тонкие веточки, а ещё лучше от вьетнамских веников и щёток. Они тоньше и пластичнее. А Вы их замачивали в кипятке или на сухую делали?. А инструмент просто великолепен. Браво!

Желаю, чтобы всё...
 
faraonДата: Пятница, 14.08.2015, 10:59 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Спасибо, Сергей.
Плел плетень на сухую. Но от идеи с плетнями отказался в принципе. Расчет вывесит щиты на бруствере biggrin На деревянных рогульках.

Добавлено (14.08.2015, 08:48)
---------------------------------------------
Купить в свое время мне удалось наборы разных легионеров. С разными же щитами. Мне то бы нужны щиты одинаковые, но при внимательном рассмотрении выяснилось, что придется делать не один, а два щита. Имеющийся прямоугольный скутум слишком плоский, умбон маловатый. Короче сделал я две заготовки более круто изогнутые из Тамиевского пластика.
Буду пытаться сделать из этих заготовок щиты.





хостинг изображений png

Добавлено (14.08.2015, 10:59)
---------------------------------------------
С помощью простенькой приспособы надавил умбончики, щиты просверлил по центру, приклеил обработанные чашки умбонов, приклеил средние оковки.







хостинг фото

 
BarnsДата: Пятница, 14.08.2015, 18:04 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
faraon, орудие отличное, ждём законченные фигурки.
Отдельно об инструменте, потрясающе, может вы нас обманываете, а на самом деле у вас есть уменьшитель wink
 
faraonДата: Пятница, 14.08.2015, 18:09 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
Отдельно об инструменте, потрясающе, может вы нас обманываете, а на самом деле у вас есть уменьшитель


biggrin
 
МауглиДата: Суббота, 15.08.2015, 19:20 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
faraon, Валерий - сказать , что НРАВИТСЯ , значит ничего не сказать.. Слов нет , одни буквы.. ОЧЕНЬ !! Потрясающе !

Сообщение отредактировал Маугли - Суббота, 15.08.2015, 19:21
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Римские артиллеристы (Операторы метательных машин)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей