[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Отечественная война 1812 года и заграничный поход
Отечественная война 1812 года и заграничный поход
BarnsДата: Суббота, 14.05.2016, 11:33 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Как и обещал, покраска глаз павловского гренадёра.
Хочу сразу сказать, что не собираюсь навязывать и учить, просто покажу как я сам это делаю.
Итак, поскольку крашу эмалями, модель не грунтую. Белки крашу белым цветом, взависимости от краски, если "Модел Мастер" или "Акан" использую, то хватает одного слоя, если "Хамброл" или "Ревелл" то 2 слоя.

Читал, что надо белки телесным красить, но мне не понравилоь, поэтому всегда только натуральный белыйцвет использую.
Далее, всё зависит от масштаба: если 35-й или 32-й, тогда провожу вертикальную чёрную линию по направлению взгляда бойца.

Т.к в 32-м скульптурка покрупнее будет, в середине чёрной полосы провожу другую, цвета глаз, в данном случае голубую, и немножечко растушёвываю к краям (можно этого и не делать), но цвет беру не яркий, при наложении на чёрный он будет отличаться всего на полтона, а затем, почти белым (оч. светло-голубым) ставлю точечку внутри глаза. В зависимости от скульптора (кто-то крупные глаза делает, кто-то мелкие), могу и это светлое пятно совсем чуть-чуть растушевать от центра к краям. Тут сразу два эффекта: блик и объём глаз

В 35-м просто чёрные полоски оставляю.
Затем обвожу чёрной краской по линиям век. Этим можно даже немного скорректировать направление взгляда или вообще разрез глаз.

Если фигура 75мм и больше, то нижнее веко делаю не чёрным а красно-коричневым.
После суток просушки, накладываю базу, я считаю лучшим для этого Модел Мастер 1516, но найти его большая проблема.
У эмали хорошая укрывистость, поэтому, в большинстве случаев, одного слоя достаточно.

Даю сутки просохнуть и начинаю тонировать.

загрузить картинку на сайт
 
сычДата: Суббота, 14.05.2016, 12:44 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Доходчиво объяснено) Это главное!
 
Tol1975Дата: Суббота, 14.05.2016, 14:35 | Сообщение # 33
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Сказать супер, это не сказать не чего.
Работа потрясающая, что в 35, что 32 я не видел на столько живых лиц, спасибо вам за детальные объяснения.
 
МауглиДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:38 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Игорь, привет !! С одной стороны- все доходчиво и просто, с другой стороны, Валера прав- шаманство. Я бы сказал.. колдунство.. Обязательно завтра попробую .. со зрачками , у меня воздухоплаватели подсохли.. О результатах обязательно сообщу..
 
BarnsДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:23 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Друзья, спасибо.
Надеюсь поможет.
Александр, результат обязательно покажи.


Сообщение отредактировал Barns - Воскресенье, 15.05.2016, 23:24
 
faraonДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:16 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
С одной стороны- все доходчиво и просто, с другой стороны, Валера прав- шаманство. Я бы сказал.. колдунство..

Вот, вот оно! А я что говорю... Результат обязательно показывай.
Игорь, Маэстро, уж будьте так любезны, почаще выкладывайте этапы росписи :)
А, забыл. Игорь, какими кистями пользуетесь? Номер и порода зверьков


Сообщение отредактировал faraon - Понедельник, 16.05.2016, 08:17
 
BarnsДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:59 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Валерий привет.
Спасибо. Кисти все из зверьков синтетической породы, агрессивная среда как никак № 646.
Пользуюсь номерами от 00 до 1 фирм Соннет, Рублёфф и Колибри( вроде как немецкая), всё покупал в Питере в магазине на Невском (во дворе под аркой), по-моему "Художник" называется. На название не смотрел, но ассортимент очень впечатлил. Надо у Александра спросить он точно знает.
Самая ходовая - Колибри 0.
 
МауглиДата: Среда, 18.05.2016, 08:38 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
(во дворе под аркой
biggrin Хорошое целеуказание.. biggrin На Невском арки в каждом доме и он ..достаточно длинный.. Сеть есть магазинов *Лавка Художника*. Почти в каждом районе.. На Невском то ..по-богатому..
 
BarnsДата: Среда, 18.05.2016, 10:43 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Сеть есть магазинов *Лавка Художника*. Почти в каждом районе.. На Невском то ..по-богатому..

Не Саш, вот она то как раз не понравилась, а магазинчик, про который я говорил, тоже в самом начале Невского, но с другой стороны. Если встать в самом начале Невского, спиной к Адмиралтействау, то будет справа. А вот в каком доме (вернее во дворе, но вход с Невского) точно не помню, но где-то вначале.
 
faraonДата: Среда, 18.05.2016, 15:35 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
Если встать в самом начале Невского, спиной к Адмиралтействау, то будет справа.

Ну вы ребята географы однако. smile Всего то спросил какие кисти.... Ваш Невский из своего Саранска, я как глазки не напрягай - не увижу smile , хотя конечно хотелось бы....
Про кисти спасибо за информацию, Игорь.


Сообщение отредактировал faraon - Среда, 18.05.2016, 15:36
 
BarnsДата: Среда, 18.05.2016, 16:55 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Ваш Невский из своего Саранска, я как глазки не напрягай - не увижу

А я вот в своём Новомосковске (Тульская обл.) целый год об отпуске мечтаю чтобы этот Невский ещё увидеть sad


Сообщение отредактировал Barns - Среда, 18.05.2016, 16:56
 
Roman69Дата: Среда, 18.05.2016, 23:31 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Barns, Игорь...отличные ты фигурки делаешь, как живые !
 
Maks76Дата: Четверг, 19.05.2016, 13:13 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Игорь, большое спасибо за простое и доходчивое объяснение.

С уважением,
Максим.
 
BarnsДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:25 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Роман, Максим, спасибо.

Добавлено (13.06.2016, 18:25)
---------------------------------------------
Всем привет.
Начал Офицера Л.-Г. Литовского полка. Как и обещал, старался сфоткать все этапы росписи лица, но столкнулся с проблемами:
1- при рабочем освещении некоторых накладываемых полутонов не видно, а если бегать каждый раз к "фотостудии" и ловить ракурс, высыхает краска.
2- оказалось очень проблематично снять процесс размазывания (растушёвывания)
Почесал репу и обратился к жене за помощью в фотошопе. После освоения пары примитивных действий, решил каждую фотку дублировать фотошопной, чтобы показать, где именно что накладывал. Результат каждой стадии будет реальным, неисправленным.
Итак, про глаза уже писал, повторяться не буду, скажу только что когда уже лицо было готово, заметил лап телсным на глазу и кое что пришлось подправлять.
Покрыто базой

Затем, смешав древесную (модел мастер 1735), красную и чуть чёрной, получил
Оттенком, что потемнее (снизу), затемнил края нижних век (у носа), прови и провёл линию под нижней губой

и немножко растушевал по контуру века и нижней губы. Полость рта покрасил смесью красной и чёрной (примерно 2 к 1).

Затем под веками нанёс более светлый оттенок ( на палитре сверху) сильно разведённой краской и чуть растушевал, результат

Под нижней губой сделал то же самое.
Затем, тёмным оттенком той же смеси красок прорисовалносогубные складки у крыльев носа

На боковинки носа нанёс сильно разведённую смесь (телесная 3 части+смесь 1735 и красной пополам), этой же смесью ( только 2 телесной) покрыл сверху крылья носа и носогубные складки .

и растужевал крылья носа от основания к кончику, а носогубные складки от носа к губам

 
Tol1975Дата: Понедельник, 13.06.2016, 21:04 | Сообщение # 45
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Все доступно и понятно, смотреть вашу работу очень приятно.
Очень надеюсь что по окончанию этого блока кто не будь издаст ваши работы в печатном виде.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Отечественная война 1812 года и заграничный поход
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей