[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Первая кавалерийская девизия(Dragon6216)
Первая кавалерийская девизия(Dragon6216)
AriecДата: Среда, 22.09.2010, 23:36 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Quote (LIN)
LIN

Вика . Мне очень понравилась как ты покрасила лошадку. Я бы сделал только заливочку и потом высветление и все.
Цвет лошадки подобран очень хорошо.
С таким подходом ты легко освоишь покраску солдат..... cool biggrin :D
Еще моментик. Седло бы покрасить в другой цвет , а то сливается с цветом лошади... Но это мое ИМХО


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Ariec - Среда, 22.09.2010, 23:38
 
LINДата: Среда, 22.09.2010, 23:42 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Евгений! Спасибо! По правде цвет выбран наобум! Можно поподробней про заливку рассказать? Про высветление я уже знаю! smile

С уважением, Виктория!
 
ВиталийДата: Среда, 22.09.2010, 23:55 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Вика, я позволю себе дать совет как тонировать седло: http://www.panzer35.ru/forum/52-2522-109039-16-1279385161 Краску Vallejo Model Color 828 Wookgrain можно заменить на XF-10 разбавив ее растворителем. И не забудь в самом конце потереть седло пальцами, чтобы получить блеск кожи.
 
LINДата: Четверг, 23.09.2010, 00:15 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Виталий! Спасибо за подсказка завтра попробую сделать! Только пигмента нет чёрного! sad

С уважением, Виктория!
 
StenKohriДата: Четверг, 23.09.2010, 10:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Виталий)
И не забудь в самом конце потереть седло пальцами, чтобы получить блеск кожи.

А пальцами предварительно по лбу.(это не шутка). И кожа потертая, и дерево лакированное на оружии так получится. smile
Потом пальчики помыть обязательно, иначе залапаешь где не надо. biggrin

Коник получается супер, вот еще для информации:

http://www.schusterdiorama-35.cz/cs/galerie/1/110/

Не могу найти процесс изготовления этой диарамы, было где-то, там покраска лошадок расписана.. sad ...

Нашел вот у себя, можно разобраться

Прикрепления: 1533036.jpg (83.5 Kb)


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..


Сообщение отредактировал StenKohri - Четверг, 23.09.2010, 10:22
 
DocДата: Четверг, 23.09.2010, 12:49 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вика, добрый день. К сожалению, Вам попался неважный по скульптурной работе набор: нарушены пропорции лошади, довольно странная постановка ног. Ну, видимо, автор китаец, и это сказывается: Китай для коневодства пригоден не был, хороших лошадей там не разводили, и изображения лошадей в китайской традиции довольно своеобразны. В целом, увы, образ животного больше навеян собакой, чем лошадью, но этого не исправишь...
При окраске фигурки обратите внимание на то, что в кавалерии Вермахта конское снаряжение для рядового состава было более тёмного коричневого цвета, для офицерского - красно-коричневого, ярче и светлее. Не знаю, что в коробке, но на лицевом рисунке неправильно изображена седельная сума. Судя по форме, попытались передать либо суму обр. 1934, либо "старого образца" (времён Первой мировой). Обр.1934 немного Уже, "старая" - пошире. В любом случае у сум (и левой, что видна на рисунке, и правой) должен быть ещё горизонтальный ремешок, проходящий немного ниже скруглённого края клапана (в общем, примерно посредине сумы). Его ширина - примерно такая, как у вертикального. Добавить, если захотите, будет нетрудно. У левой сумы "старого образца" на этом ремешке крепился спереди дополнительный подсумок (его высота примерно равна размеру не закрытого клапаном накладного полукруглого кармана, ширина и глубина примерно равны толщине большой сумы). Опять-таки, судя по рисунку, толщина сумы переразмерена (должна быть немного меньше толщины бедра сидящего всадника, если смотреть спереди).
Если какие вопросы по конскому или кавалерийскому снаряжению появятся - постараюсь помочь, но увы, аппарата нет, и иллюстраций предоставить не смогу.
Полезная литература - Роттман, Волстад. Боевое снаряжение Вермахта (М., АСТ, 2002), и Фулер, Чеппел, Кавалерия стран "оси" во Второй Мировой войне. Со второй книгой - название неточно (я так давал в переводе, но может, при издании изменили), издана тоже АСТом, но года не знаю (авторского экземпляра не дали, жмоты!).
С уважением,
--Андрей
 
ВойцехДата: Четверг, 23.09.2010, 19:50 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
LIN, Вика, а я подобных лошадок несколько лет назад одел в броню для рыцарей Ливонского ордена Дерптского уезда. А из казаков немецких сделал самих рыцарей. Лошадок можно узнать только по постановке ног , ну и мордам. О казаках даже и не говорю. А красил лошадей по следующей технологии. Наносил как грунт Таиевский акрил и по нему уже масляными красками. А Вам удачного продолжения над фигурами.

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Четверг, 23.09.2010, 19:53
 
154custДата: Четверг, 23.09.2010, 22:01 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
LIN, Виктория,
Quote (Doc)
нарушены пропорции лошади, довольно странная постановка ног
, сразу бросилось в глаза... А вот окраска очень живая! Так держать!
Если интересно, то на modelsculpt.org есть прекрасные материалы по лошадям.


3" обр.1900г.-95%(лафет-98%, люлька-100%, орудие-99%, колеса-90%)
Т-28- 0,00000000001%
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Первая кавалерийская девизия(Dragon6216)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей