[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » "Россия НЕТ уже сил" (Виньетка)
"Россия НЕТ уже сил"
MadRussianДата: Четверг, 09.08.2012, 14:39 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Шеврон и мятый листок не понравились. Без них - хорошо расписанная фигура на основании, передающая атмосферу войны (холод, грязь, и смерть в виде листовок "груз 200"), с ними - воспринимается как попытка "надавить на слезу" при отсутствии соответствующего художественного уровня работы. Т.е. говорить должна сама работа, а не надпись на подставке. Имхо, такое название было бы адекватнее для 2-3 фигур выпрыгивающих или вытаскивающих раненого из подбитого БМП например. А в данном виде создалось впечатление что сперва был замысел виньетки с бойцом, а затем уже дозрело решение дать этому сюжету "Боец, стена и буржуйка" дополнительной "глубины" с помощью шеврона и цитаты.

В общем я не указываю ув. Автору что и как ему творить, просто пытаюсь обосновать что лично мне не понравилось как зрителю.

P.S. Цитата из невзоровского фильма это опять же по-моему неуважительно к погибшим. На Кавказе был гражданская война, и именно благодаря им она не переросла для тогдашней России в ливийский сценарий. Армия выиграла боевые действия, а общество проиграло информационную войну гусинским и березовским, каналу НТВ и падальщикам вроде Невзорова.


Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Четверг, 09.08.2012, 20:20
 
DanjДата: Пятница, 10.08.2012, 01:06 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
MadRussian, благодарю за развернутый комментарий.
Про шеврон я уже писал в начале обсуждений- армейский фольклор. "Надавить на слезу", ни когда не преследовал этой цели, я делаю только то что меня самого "цепляет". Цитата на бумаге для меня означает (фрагмент в фильме при каких обстоятельствах она была сказана), что офицерская честь и присяга не продаются.

Quote (MadRussian)
хорошо расписанная фигура на основании, передающая атмосферу войны (холод, грязь, и смерть в виде листовок "груз 200"


По личному мнению, эта фигура классифицируется (в моих понятиях), как нормально покрашенная для диорамы, но не более.

Quote (MadRussian)
Имхо, такое название было бы адекватнее для 2-3 фигур выпрыгивающих или вытаскивающих раненого из подбитого БМП например.


Хотелось бы сделать что нибудь подобное, но навыков пока не хватает, надеюсь в скором будущем осилить.

Quote (MadRussian)
А в данном виде создалось впечатление что сперва был замысел виньетки с бойцом, а затем уже дозрело решение дать этому сюжету "Боец, стена и буржуйка" дополнительной "глубины" с помощью шеврона и цитаты.


Согласен на все 100, так все и было.

Quote (MadRussian)
P.S. Цитата из невзоровского фильма это опять же по-моему неуважительно к погибшим. На Кавказе был гражданская война, и именно благодаря им она не переросла для тогдашней России в ливийский сценарий. Армия выиграла боевые действия, а общество проиграло информационную войну гусинским и березовским, каналу НТВ и падальщикам вроде Невзорова.


Именно политику не хотелось бы вмешивать в моделизм. По официальным источникам там была контр террористическая операция.


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » "Россия НЕТ уже сил" (Виньетка)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей