[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Диорама "КПП" (Диорама КПП 2 мировая война)
Диорама "КПП"
lutiyДата: Среда, 24.07.2013, 20:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Прошу Вашего совета! Сделал основание, землю, строения. Смотрится очень очень пусто - необходима трава и мусор, фигурки и т.д. с мусором и наполнением я определился - все будет, вопрос встал по поводу травы. по времени года - это осень, сентябрь-октябрь. трава уже высохшая, желтая. как и из чего ее сделать? как лучше прикрепить на землю? какой клей использовать? земля покрыта пигментами (на сухую) - сделал это чтобы не блистело так, а было матово. Стоит ли потом после этого покрывать все это лаком и если да то каким именно?










Прошу вашего совета!
Диорама вторая в жизни, поэтому много чего не знаю:)
 
РядовойДата: Среда, 24.07.2013, 20:55 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Древесина слишком свежо выглядит...
 
capatovДата: Среда, 24.07.2013, 21:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
.....так ведь недавно сделали просто...... biggrin
 
РядовойДата: Среда, 24.07.2013, 22:04 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
...и лаком покрыли... biggrin
 
SALIVANДата: Среда, 24.07.2013, 22:24 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
У меня замечания пока не по существу, а по манере представления материалов. Не надо злоупотреблять терпением коллег,
которые просматривают Вашу тему. В таком размере фото лучше не вставлять, очень долго грузятся и в поле просмотра
не помещаются. Лучше как "превью".


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
lutiyДата: Среда, 24.07.2013, 22:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
хорошо, выставляю это тут первый раз, еще не особо разобрался, спасибо
 
BecovДата: Среда, 24.07.2013, 22:28 | Сообщение # 7
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
На концлагерь похоже..... Жутковато.
 
AndreiiДата: Среда, 24.07.2013, 22:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую новичка на форуме!
По поводу вопросов по диораме, советую посмотреть работы коллег представленные на форуме. Для этого вверху слева нажать "Главная", перейти в раздел диорам и смотреть где темы побольше, там многое можно подчерпуть. Кроме того советую найти книгу Владимира Демченко "Строим диораму", там есть ответы на ваши вопросы что бы не развозить ложку каши по тарелке. smile
Собственно по диораме... Если как указано забор и вышку поставили недавно, то стоит ли морочь себе голову с травой? Успела бы она вырасти на свеже насыпанной земле? Если опять же стройка недавняя то вряд ли немцы использовали красное дерево (а оттенок явно какой-то ценной породы), так что уместнее было бы пройтись сухой кистью желтой краской (свеже соструганная или распиленная древесина). И к шлагбауму на конце надо привязать веревку, иначе постовой будет вынужден каждый раз бегать к противовесу что-бы на него нажать и поднять шлагбаум. Технически проще сделать небольшой перебор по весу, и тогда только веревка будет удерживать его от произвольного подъема.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ИвоДата: Среда, 24.07.2013, 23:10 | Сообщение # 9
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Странно смотрится рядом окрашенная будка и свежесделанная вышка , да и вряд ли металлические уголки применяли для сборки ворот.



Сообщение отредактировал Иво - Среда, 24.07.2013, 23:13
 
AndreiiДата: Среда, 24.07.2013, 23:14 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата (Иво)
вряд ли металлические уголки применяли для сборки ворот.

Игорь, а на чем они тогда держались, открывались-закрывались? А вышку могли действительно сделать недавно, а будка стоит к примеру уже полгода, вот и успели покрасить.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ИвоДата: Четверг, 25.07.2013, 10:28 | Сообщение # 11
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Петли, это понятно металл. А соединение было скорее всего в шип, на гвоздях. Просто ворота хлипенькие, производят впечатление временных, выкладываю фото деревянных капитальных ворот норвежского концлагеря.



Из детства помню много деревенских ворот, но крепление или гвозди или скобы. Металлических уголков увы не встречал, может и были



 
lutiyДата: Четверг, 25.07.2013, 10:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо за информацию! учту в будущем!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Диорама "КПП" (Диорама КПП 2 мировая война)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей