[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вперёд, не спеша (Небольшая виньетка)
Вперёд, не спеша
UlisДата: Среда, 17.02.2010, 16:49 | Сообщение # 16
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Berkut916, однозначно неплохой результат для одной из первых работ с использованием фигурок...Похвалы заслуживает намерение раскрасить человечков в соответствии с реальными бойцами, а затем расположить их на основании, которое также исполнено на неплохом уровне, свойственному начальному уровню моделизма...
Рассуждая о перспективе работ в этом плане могу сказать одно: допущенны типичные ошибки..Одна из первых-это композиционное отсуствие взаимосвязи между самими фигурками...Т.е. нет сюжета - мысли..все три бойца живут своей жизнью...Их проще разместить по отдельности, нежели совместно...Вот вторых-пластика фигур-она весьма посредственна, но это вопрос скорее не к тебе, а к производителю..Хотя это ты и сам отметил...Тогда в будущем эти конструктивные доработки необходимо исправлять. В-третьих - роспись, ну тут все просто, продолжать росписывать..В четвертых основание- оно честно говоря странное, прежде всего непонятного цвета волуны и стружка типа дранка повсюду...Она вообще выглядит неестественно..Хотя если действие происходит на пилораме, тогда может быть..Ну и тонировка травы..Больше разноцветия..
Прочитав это, может сложиться определенное мнение о моем высоком уровне в деле росписи фигур..Это не так. Данные недостатки свойственны и мне, поэтому и отметил их, так как сам наступал на те же грабли..Получал подобные оценки и рекомендации. Надеюсь на правильное понимание моих слов..Все мы учимся, повторяя допущенные ранее кем-то ошибки..А не ошибается тот, кто ничего не делает.


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Среда, 17.02.2010, 16:50
 
Berkut916Дата: Среда, 17.02.2010, 20:02 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Да всё нормально, я и сам всё это знал когда делал, просто изначально я не планировал этого основания, должно быть совсем другое, но попросили сделать что нибудь на выстовку модельную, я вот за вечер сел и что под рукой было и взял, да и поставил их. Хотел ещё с АГС посадить, но места уже не было. biggrin Поэтому сильно не замоачивался с сюжетом и прочим. Вот так и лежали всё время. Как начнётся что получаться, так и сделаю нормально, с блогом как у других. wink
Quote (Ulis)
Прочитав это, может сложиться определенное мнение о моем высоком уровне в деле росписи фигур..Это не так.

Так я считаю не важно каков уровень, разме мнение и критику может только мастер высказать, мне не надо быть профи в росписи, чтобы увидеть косяки в моей работе.
Всегда меня смешили такие аргументы, как, а покажи свои работы, а сам то умеешь, а вот у тебя хуже чем у меня. biggrin
Если критика по существу то не важно кто о ней тебе скажет, новичок или профи. wink



http://berkut916.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Berkut916 - Среда, 17.02.2010, 20:03
 
АрхиподжигательДата: Среда, 17.02.2010, 20:16 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
Но пока я не дорос до нормального уровня, не люблю я спешить, вот когда начнут фигурки получаться так как мне самому понравиться, тогда и екипажи на броню посажу.

Скромный парень... Ты главное, упражняйся - после перерыва руки многое забывают.
Я так понимаю, виньетка из давнего, так что про стратегические ошибки сам знаешь wink А вот тактика на высоте, да.


Их бин пленный...
 
UlisДата: Среда, 17.02.2010, 20:43 | Сообщение # 19
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Berkut916, эх, жаль моя первая диорама не сохранилась...Вот тогда бы посмеялись... biggrin

С уважением, Олег..
 
YuraMalerДата: Среда, 17.02.2010, 21:43 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Здорово фигурки вышли, конечно более крупных планов не хватет, что бы расмотреть!

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
soimstiliДата: Среда, 17.02.2010, 22:52 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Мне тоже очень понравилась работа,и даже жаль что я не умею обращаться с фигурками.

C уважением,Алексей Соколов.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вперёд, не спеша (Небольшая виньетка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей