[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Наблюдательная вышка
Наблюдательная вышка
АлексАмурДата: Пятница, 21.02.2014, 14:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн



Случайно наткнулся на свои фото, даже ТПБ есть. Можно ли такую документацию на принтере напечатать в 48м масштабе, какой принтер справится. На фото видно, что ни каких рамок нет, напечатано на принтере и закрыто скотчем. Из документации должны быть: Применение оружия, обязанности часового, действия по паролю "Воздух", сигналы СПШ, опознавательные знаки и силуэты ЛА вероятного противника, ну и опись имущества.
Прикрепления: 6977595.jpg (140.5 Kb) · 5627470.jpg (189.5 Kb) · 6504551.jpg (98.7 Kb)
 
АлексАмурДата: Пятница, 21.02.2014, 14:34 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Еще фото нашел, на сопке стоит памятник служебной собаке по кличке АЙГА, видимо хорошая была собака.


Добавлено (21.02.2014, 14:34)
---------------------------------------------
Щас работа стоит, жду компрессор, минидрель Proxxon, краски, пигменты и прочие ништяки ) Вот чего с фигуркой делать? Ладно фигурка, где добыть АК в 48 масштабе???

Прикрепления: 9996767.jpg (267.6 Kb) · 8324131.jpg (358.8 Kb) · 6957097.jpg (257.3 Kb)
 
llligerДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:59 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
АлексАмур, березка и вышка очень понравились?
сам недавно делал дерево не определенной наружности
каким вы способом крепили поролон на ветках?


Одинцово
 
AndreiiДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата АлексАмур ()
Вот чего с фигуркой делать? Ладно фигурка, где добыть АК в 48 масштабе???

Фигурку то добыть можно, у ИСМ есть набор советских летчиков и техников, http://www.icm.com.ua/catalog....43.html вот оттуда техника в нормальной позе можно и взять, и покрасить в камуфляж форму. А вот АК в 48-м наверное не найдешь, никто не делает даже советскую технику в 48-м и что-бы там были фигурки, разве что самому лепить, ТТХ то в Нэте есть, переложить чертеж в нужный масштаб и мастерить.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
АлексАмурДата: Пятница, 27.06.2014, 05:02 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приклеивал матовым лаком от звезды, кисточкой покрывал ветки и обсыпал, лишнее стряхивал. Поролон размельчил на блендере ФЕЯ за 500 руб. Раньше стриг поролон ножницами. Пробовал клеить на лак для волос, но как то не аккуратно получается. А так полный контроль за процессом, долго правда, но т.к. работа первая и береза одна получил удовольствие от сделанного.

Добавлено (24.02.2014, 06:34)
---------------------------------------------
ТТХ у меня есть и реальный АК-103 есть в оружейке), даже не представляю как и из чего его сделать. Был бы 3d cканер и принтер, вопрос бы отпал и с фигуркой и со всем остальным)))

Добавлено (27.06.2014, 05:02)
---------------------------------------------
Наконец доделал диораму и назвал "На участке Н-ской заставы". Основание из фоторамки и монтажной пены, растительность из сантехнического льна и крашенного поролона. Камни из кусочков пенопласта оклеенных туалетной бумагой. Красил акриловыми красками Звезда и тамия. ТПБ из эпоксилина, пластика и металла от тюбиков.Линзы отлил из эпоксидной смолы в форму, отполировал, окрасил с обратной стороны прозрачной фиолетовой краской и вставил в трубы. Погранзнак за нумером 116/2 изготовлен из эпоксилина, герб отлит из смолы.


Сообщение отредактировал АлексАмур - Пятница, 27.06.2014, 05:19
 
AndreiiДата: Пятница, 27.06.2014, 08:40 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ну что сказать? Очень даже недурственно, как для первого раза, а тем более что как я понял, сам процесс создания понравился, значит есть потенциал делать и дальше, и лучше.
И еще, Александр, пожалуйста, не ставь больше 4 фото в строку, монитор растянуло на 1,5 метра. smile Особенно понравилась последняя фотка, реалистично вписалась. thumbup
И еще момент, в диорамах можно использовать и природные материалы, т.е. те же камешки брать обычные, и сажать на клей, сэкономишь время. Либо веточки в качестве бревен к примеру...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
vadim55Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:45 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
отличная работа!

даже для критики нашлись только
не очень серьезные причины -

имхо рамочка слишком простовата....
для хорошей работы, и оформление должно быть на достойном уровне!
второе -
а разве пол (и площадки на лестнице) не красился?
что-то не верится. зная армейские порядки, где красится ВСЕ,
тем более, что красится совсем не для красоты,
а чтобы дерево не намокало и не гнило под дождями и снегом -
т.е. исключительно для продления срока службы smile


Сообщение отредактировал vadim55 - Пятница, 27.06.2014, 11:48
 
АлексАмурДата: Пятница, 27.06.2014, 12:07 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот не нашлось хорошей рамочки в магазине) А досок почему-то крашенных я не видел, хотя не отрицаю, что они есть) Спасибо за комменты!

Добавлено (27.06.2014, 12:07)
---------------------------------------------
Андрей, я камни пробовал сначала, чтобы не заморачиваться, но как-то не вписались они и пришлось их заменить

 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Наблюдательная вышка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей