[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Райский уголок "
"Райский уголок "
БайникДата: Четверг, 11.09.2014, 22:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Вышло немного солнца и решил я сделать фото своей зарисовки про Вилли Шнапса и гопкомпанию , с названием долго не терзал себя ,сразу пришло на ум -"Райский уголок" .Стройка была опубликована тут:
http://temza.ru/forum/index.php/topic,839.0.html
Долго делал Ханомаг-стройка тут
http://temza.ru/forum/index.php/topic,826.0.html
А вот ,что из этой авантюры получилось ,за фото извиняйте великодушно, ибо из меня "андреаджоки" ,как из г.... пуля


















































Сообщение отредактировал Байник - Четверг, 11.09.2014, 22:16
 
vadim55Дата: Четверг, 11.09.2014, 23:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
какое-то немного странное впечатление от работы....
с одной стороны, отличная проработка деталей и ... да просто работа сделана с удовольствием - сразу видно smile
и рассматривается с интересом
с другой стороны... - вы уверены, что это точно германская армия, а не отряд дезертиров?

и собственно, что они там делают? cry
ни часового, ни кухни или там очага какого-либо (лишь груда пустых бутылок и кучка винограда)
одни зольдатики в полной снаряге (вплоть до противогазных коробок) пушки таскают,
другие , бомжеватого вида, тут же общаются со своим камрадом офицером.....
третьи просто квасят, не взирая (а может уже и не замечая) приехавшее подразделение..... surprised
и - абсолютно ни у одного солдата при себе нет штатного оружия - либо в вещах валяется, либо на земле, либо под столом
ни боевых позиций, ни ... да ничего - истинно - "райских уголок, мечта дезертира" smile

танк стоит типа подпертый сзади бочками с пустой посудой - ни отъехать, ни развернуться ... чисто в
ловушке (в засаде?).
пушку волокут куда-то под забор, где даже позиция не оборудована...
и т.д......
рядом с шикарным колодцем, совсем "игрушечная" пальма...
и так по всем элементам....

обидно.... потенциально отличная диорама, но....
явно видно, что не объекты подбирались под конкретный сюжет, а скорее просто собрано "до кучи"
все, что было под рукой на данную тему ("типа африка", в данном случае)
а жаль!
 
БайникДата: Четверг, 11.09.2014, 23:47 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Все просто - я не служил в DAK ,конечно, но приходилось бывать примерно на таких же блок постах в наши,современные годы - думаете там процветала дисциплина ,субординация или все носили форму установленного образца ? Отнюдь,уставная дисциплина падает крайне быстро в маленьких коллективах,перерастая в нечто другое- слаженное, дружеское,но -немного анархическое общество ... По расстановке- танку не нужно никуда спешить- он надолго поставлен в охрану колодца,вода-это все в тех краях....,пушка? Расчет только прибыл,вещи,сваленные на землю, это показывают - позицию будут готовить сами, никто за них это делать не станет,так в наши дни, так,наверняка,было и тогда Если вы читали стройку- я там неоднократно писал, что "приключения Вилли Шнапса и гопкомпании"- это несколько утрированное и ,наверное с долей шуток плоского юмора, но мое видение обстановки тех лет в месте,где маленькому гарнизону все осточертело... это будни "позиционной" войны,в какие бы то времена не происходило,в моей интерпретации . Прошу это просто воспринимать с долей иронии .
В любом случае- спасибо,что не поленились посмотреть и написать свое видение "райского уголка".делал,действительно, "с душой ".

Да,очаг или эрзац кухня присутствует на диорамке ,специально нашел крупный план из стройки

Прототип взял с этого фото


Сообщение отредактировал Байник - Четверг, 11.09.2014, 23:59
 
vadim55Дата: Четверг, 11.09.2014, 23:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
Прошу это просто воспринимать с долей иронии .


да, это я не учел cry

просто я немного имел дело с немцами.... поверьте, они и в таком месте несли бы службу
"как положено" - кто из желания продвинуться, кто из страха перед стукачами, - да мало ли....

были бы это итальянцы - вопросов бы не возникало biggrin

а шутку юмора, стоило бы немного акцентировать - хотя бы введением в диораму парочки шокированных аборигенов
было бы забавнее
удачи! smile
 
БайникДата: Пятница, 12.09.2014, 00:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Да-согласен, аборигенов добавить не мешало б при постройке ,впрочем и скучающего,часового- но уже интерес пропал,пылится зарисовочка на шкафу,надо будет отдать кому из детворы дворовой.
 
DIEversantДата: Пятница, 12.09.2014, 01:05 | Сообщение # 6
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
у меня тоже двоякое ощущение некоторые вещи ОЧЕНЬ проработаны хорошо а некоторые ОЧЕНЬ мало,жаль потенциал очень большой у диорамки и сюжет с афро-немцами незаезжен,в целом нравится) hands :hands:

давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Пятница, 12.09.2014, 01:06
 
БайникДата: Пятница, 12.09.2014, 12:36 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Согласен- многое просто не получилось из задуманного, некоторые вещи вышли не так, как должны быть-взять те же пальмы,не смог я сваять финиковые ,получились кокосовые,которых быть там не должно в принципе .Да и роспись фигурок оставляет желать лучшего- не дан талант мне художника sad ,но- зато ,в процессе постройки, перелопатил просто гору информации по быту DAK ,так что-нет худа без добра smile
 
HartДата: Пятница, 12.09.2014, 13:15 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А мне понравилось исполнение и данная тематика.Очень реалистично, мелочи конечно есть, но они думаю видны при макросъемке. А в целом очень даже неплохо. Если почитать воспоминания о немцах в африке, то дисциплины там уж сильно не наблюдалось. Пару примеров: Когда шеф истребителей авиации Адольф Галланд прибыл для проверки части, после виновозлеяний спросил куда собственно летчики ходят по нужде, получив лопатку и направление в пустыню где собственно и сделал свое дело, на утро при повторе сей процедуры он увидел табличку "В этом месте шеф авиации Галланд ответил на зов природы". В том же полку служил один из известных асов Ганс Йохим Марсель, что впрочем не мешало ему быть любителем выпить и по-куролесить. В танковых войсках африканского корпуса думаю было примерно так же.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
moroz002Дата: Пятница, 12.09.2014, 13:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Сам сюжет интересный и количество мелочей впечатляет, но вот исполнение не очень, все модели техники замылены и безрельефны, засыпаны где надо и не надо песком, кое где не убраны швы от пресс форм как на технике так и на фигурках, ствол у пушки кривой, на фигурках какие то бугорки, то ли от краски то ли от того что не зачистили перед покраской, Pz II весь кровоточит как будто с него снимали кожу кусками. Если вы так глубоко копали мат часть зачем положили неправильные канисты с двумя ручками и толстенное ведро из тамиевского набора? В общем из далека диорама смотрится, а вот вблизи совсем наоборот.

Век живи-век учись!
 
БайникДата: Пятница, 12.09.2014, 13:37 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
biggrin матчасть копал из интереса просто ,про Pz.II,надеюсь вам не нужно и напоминать,отчего я его сделал таким в свое время на "максимоделизме",после чего там сто страниц матерщины вылилось от "общественности" biggrin ,поэтому именно этот Pz.II остался в первозданном виде и единственным из всей моей многочисленной модельной техники таким ушатанным.А про рельеф-я не сторонник хименосовщины,оттого нет, не было и не будет у меня таких "рельефов" ,да и комиксы не люблю- но это тема не для развития. За отзыв спасибо ,учту на будущее свои ошибки.
 
moroz002Дата: Пятница, 12.09.2014, 13:51 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Я не знаю для кого вы делали PZ II на другом сайте, думаю прежде всего для себя. не обдирается так техника даже в пустыне, тем более до красного грунта, такими кусками краска не отваливается. Про рельеф: да и не надо хименовщины и модуляции если вас так коробит от этого, сделайте хотя бы элементарную смывку. А то что вы не хотите расти дальше-это печально, все модели у вас как под копирку.

Век живи-век учись!
 
БайникДата: Пятница, 12.09.2014, 14:00 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Так ведь хорошо это ,когда все модели до единой одинаковые- жена не замечает и не норовит выкинуть в мусорный бак , а ежели их всех выделить ,этак можно и лишится дорогих сердцу вещей ,потом сон потерять от душевных мук. В жизни тоже все так одинаково ,если смотреть на колонны военной техники и сопровождающей их пехоты ,ну,за исключением "ополченцев" всех мастей со всех стран мира- там да- сплошь колоритные персонажи.. А расти дальше не хочу,это вы правы ,ибо моделизм для меня ,это просто некое безделье- слепил ,убрал ....показал коллегам-послушал отзывы разные,посмотрел мастерство других ,баловство обычное,но- стимулирующее тягу к знаниям и чтению .
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Райский уголок "
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей