[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Порт-Артур. Подземная война
Порт-Артур. Подземная война
РыбаДата: Среда, 23.03.2016, 11:21 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, привет.
Ну пусть лазят грязными biggrin
Цитата Маугли ()
Великоват брат МВ -шный вьетнамец, призванный изображать японца, да на том конце..поля не заметно будет. Сфотографирую на днях ,кину сюдой.. Мне бы высоту штрека бы еще от Вас , а то ... придется резать..

Проще, скажи какой высотой делать галерею, такую и сделаю.
По русским известно, что высота была 4,5 фт и ширина 3 фт. По японцам нет данных.
Кстати, а ведь я не так уж и фантазирую с расположением траншеи венчания, посты японцев были размещены практически рядом с проволочным заграждением.
Кстати, ты спрашивал что там была за проволока, отвечаю - простая гладкая проволока, частично ее брали из расплетенных тросов после отжига, естественно.
 
МауглиДата: Среда, 23.03.2016, 22:17 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Привет, Сань. В принципе, в полуприсяди все, а то и на карачках , как , собственно ,на рисунках .. Меньше четырех сантиметров не делай ..
Цитата Рыба ()
отвечаю - простая гладкая проволока

Какое .. счастье..
 
РыбаДата: Четверг, 24.03.2016, 12:12 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Меньше четырех сантиметров не делай ..

Как раз примерно те самые 4,5 фута.
Цитата Маугли ()
Какое .. счастье..

И не говори.
 
grigorevskiy74Дата: Четверг, 24.03.2016, 12:48 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()

Как раз примерно те самые 4,5 фута.


А как с имитировать проволочное заграждение (на кольях) при масштабе 1:200?
 
РыбаДата: Четверг, 24.03.2016, 16:43 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Василий, привет. Вот честно не знаю, я когда 315 масштаб делал, сознательно отказался от этой затеи. Боюсь, что в 200 та же ерунда выйдет. В теории можно попробовать проволоку имитировать шелковой нитью (расплетенной или надергошшой, понятно) но боюсь что хрень выйдет.
 
grigorevskiy74Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:48 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Приветствую, Александр!
Сам в замешательстве, поскольку в случае с батареей наличие самих заграждений не доказано (хотя в соседних укреплениях они были).
 
РыбаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:32 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет частной компании.
Продолжим однако. Серия в принципе однотипная, но порядка ради.
И так.
Вылепил в черновую внешний свод, частично внутренний и начал ваять архитектурные излишества.
На качество особенно внимание не обращайте просто рабочие моменты.









В следующие выходные доведу в черновую внутренние своды и начну поднимать его на масштабный уровень, а там не загадывая, что нето может еще успею вылепить.


Сообщение отредактировал Рыба - Воскресенье, 27.03.2016, 21:36
 
МауглиДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:20 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Привет , Рострелли !! Внушает. А каков уже .. вес ??
 
РыбаДата: Вторник, 29.03.2016, 20:25 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Привет , Рострелли !! Внушает. А каков уже .. вес ??

Сань, привет! Да нет там ничего особенного по весу. Это же папье-маше.

Добавлено (29.03.2016, 20:25)
---------------------------------------------
Есть тут у меня Александр Николаевич идейка...
А не попросишь ли ты, ну там кого нето, сделать коллаж на тему лица войны- Герои II Форта.
Если надо фотографии и прочий материал, то уж думаю найду "хороших людей" которые поделятся фото материалом...

 
МауглиДата: Вторник, 29.03.2016, 22:19 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
А не попросишь ли ты, ну там кого нето, сделать коллаж на тему лица войны- Герои II Форта.
Если надо фотографии и прочий материал, то уж думаю найду "хороших людей" которые поделятся фото материалом...

Привет, брат.. Ты не перегрелся ? В Москве ,говорят, жарко .. А можно по-подробней про идейку ?
 
РыбаДата: Среда, 30.03.2016, 12:39 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет.
Цитата Маугли ()
А можно по-подробней про идейку ?

Забей. Вчера просматривал несколько диорам(искал решение для воронок) возникла одна мысль с оформлением "задника", пока доехал до дома, отбросил.
Цитата Маугли ()
Ты не перегрелся ? В Москве ,говорят, жарко ..

Так понял...сам дурак tongue (это шутка естественно)
Ну а чуть серьезней. За каждым событием стоять конкретные люди. Ты как раз будешь делать практически конкретных людей.
Проект контрминных работ готовили подполковники Рашевский и полковник Григоренко.
Работами руководил поручик Рейнбот и прапорщик Берг.
Я персональщик посредственный, но людей которые судьбами офицеров Артура занимаются, знаю.
7 октября была вылазка, как раз в этот день впервые услышали шум минных работ.
Все это описано. Совещание в октябре с участием коменданта крепости генерала Смирнова имело место быть, только было оно не в капонире, который был к тому времени прилично поврежден, а в офицерском каземате казармы. Ну и тд и тп
Все эти люди имеют фамилии, биографии, некоторые там и погибнут потом. Вот и показалось интересным показать хотя бы портреты реальных участников событий.
 
grigorevskiy74Дата: Среда, 30.03.2016, 14:13 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Вот и показалось интересным показать хотя бы портреты реальных участников событий.


Очень хорошо показалось! Это придаст работе не сколько художественное,а мемориальное значение.
 
РыбаДата: Среда, 30.03.2016, 18:23 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Василий, добрый день
Цитата grigorevskiy74 ()
Очень хорошо показалось! Это придаст работе не сколько художественное,а мемориальное значение.

На мысль на самом деле натолкнула вот эта работа
http://modelismoymodelistasdiorama.blogspot.ru/2012....er.html
Подумаю. То что меня смущает. Люди же приходить могут разные, для меня допустим это не просто модель куска бетона, я просто знаю те события которые с этим местом были связаны, знаю как оно сейчас выглядит.
" не прошло и трех часов после ухода с форта лично производившего прослушивания подполковника Рашевского, как дежуривший по минным работам саперный прапорщик Берг, обнаружил работу противника совершенно вблизи головы нашей галереи, слышен был кашель и чихание японцев..."
Прапорщик запаса Берг Оскара Фабианович один из прототипов Звонарева из книги Степанова
Вот его дальнейшая судьба
http://www.tez-rus.net/ViewGood33734.html
Он будет в том самом каземате, где погибнет Кондратенко и Рашевский. Выживет...Оставит воспоминания, кстати говоря, в память о Кондратенко генерал Горбатовский вручил прапорщику сорванный взрывной волной погон генерала, и погон он потом передал в Николаевскую-на-Амуре минную роту, где он и хранился...
Но это все я себе представляю, а вот хотелось бы что бы не только я понимал, что и почему там на диораме происходит.
Вот и думаю, как бы это еще обыграть...


Сообщение отредактировал Рыба - Среда, 30.03.2016, 18:31
 
МауглиДата: Четверг, 31.03.2016, 22:35 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Но это все я себе представляю, а вот хотелось бы что бы не только я понимал, что и почему там на диораме происходит.

Привет , Сань. Я , ты только представь, тоже .. в теме.. biggrin Для остальных экскурсовод будет..
Я так таки и вижу.. Она .. 90х60х90.. Не рост-возраст-вес , а как положено.. В ..строгом ,понимаешь, костюме .. с указкой.. Благоговейно щебечет потомкам о творчестве господина Рыбакова в аспекте Русско-Японской Войны.. Как говорит товарищ полковник, Вам небезызвестный, * хотелось бы дожить..* , когда разговор заходит о.. МОИХ обещаниях по-поводу сдаваемых мной поделок..

Добавлено (31.03.2016, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата grigorevskiy74 ()
,а мемориальное значение.

Во-во .. Я ,собственно,и об этом тоже..
 
РыбаДата: Пятница, 01.04.2016, 14:01 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Я , ты только представь, тоже .. в теме..

Лови для самообразования.
http://www.fortiffsere.fr/forts/index_fichiers/Page2341.htm
Для всех остальных, кто нас с тобой вдруг читает.
Некоторое время назад, Александр Николаевич, каюсь, с моей подачи, заинтересовался темой крепостных сортиров tongue Вот и делюсь с ним информацией
PS Народ при случае не обращайте внимания на наши милые шалости. Но если вдруг кому в голову придет делать Первую Мировую Войну, то вот вам источник.
Цитата Маугли ()
ля остальных экскурсовод будет..
Я так таки и вижу.. Она .. 90х60х90..

Ага, и все смотреть будут на экскурсовода, на это я пойтить не могу.
Цитата Маугли ()
Как говорит товарищ полковник, Вам небезызвестный, * хотелось бы дожить..* , когда разговор заходит о.. МОИХ обещаниях по-поводу сдаваемых мной поделок..

Сань, я сейчас на работе сижу, так почему не пошалить немного.
Но кроме того, что я шалю и работу работаю, я еще и чужие работы просматриваю, на сходные темы. Вот и делюсь мыслями. Я понимаю, что от моих мыслей тот же "Подкоп", не двигается, но делаю я его по выходным, уж так получилось, а вот информацию на последующие этапы я по ходу концерта собираю. Благо пока руководство не отрубило такую возможность.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Порт-Артур. Подземная война
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей