[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Лесная диорама (мини диорама в масштабе 1:35)
Лесная диорама
DIEversantДата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:03 | Сообщение # 1
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток уважаемые! выкладываю фото что называется в процессе,названия пока у работы нет,как и нет твердого понимания что хочу в итоге получить,скажем так это кошка по отработке новых для меня методик,жидкостей и способов изготовления лесного ландшафта.
Изначально планировал водрузить туда ис7,типо 1946 год госиспытания и тд,но в процессе примерок никак он там не смотрится забивает своем массой всю картину,пришла мысль сделать из этого основания "мирную" диораму с советской пехотой на марше+ водрузить небольшой танк(т-26,т 37 или что то подобное) и замутить скажем финскую тему или окрестности Питера времен 43-44года.прошу помочь идеями.пока определился только с одним участником это пехотинец перематывающий партянку от эволюшин миниатюрес.













залить картинку на форум

Добавлено (10.04.2016, 22:03)
---------------------------------------------
возможные варианты фигурок,хочется на марше но и на отдыхе тоже рассматриваю



куда залить картинку


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Воскресенье, 10.04.2016, 22:05
 
Росич-oldДата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я отдал бы предпочтение "окрестностям Питера". Лёгкий танк Т-70 или 80 например, 3 - 4 бойца, привал или отдых после атаки. Прям уже результат представляю отчётливо smile .
 
НиколаичДата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
А у меня наоборот -название "Лесная тема" вызвала ассоциации с лесными братьями и т.д.... Так что скорее Т-34-85 и пару рож в засаде

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
rudnevkirillДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Николаич,
"Лесные братья" скорее хутора... да и техники у них не густо... топливо и обслуживание в лесу не найти...
Скорее тема "уходит" в отдых... спокойно, как-то smile
 
faraonДата: Понедельник, 11.04.2016, 08:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата rudnevkirill ()
Скорее тема "уходит" в отдых... спокойно, как-то

Согласен, скорее привал. Природа понравилась.
 
choko-pandaДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:22 | Сообщение # 6
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Бог ты мой, как же здорово смотрится "лес".
 
grigorevskiy74Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Бог ты мой, как же здорово смотрится "лес".

И я того же мнения! С толку сбивают березы, поскольку на микроуровне нет веточек с корой - весьма искусная имитация. Очень сложно имитировать природу!
А сюжет с танком в лесу может быть из пасторали выведен в дорожный экстрим - застрявший, завязший танк в прорыве. Еслм все же мирном состоянии, то лесные цветы (первоцветы) вокруг ржавой взорванной и брошенной машины!


Сообщение отредактировал grigorevskiy74 - Понедельник, 11.04.2016, 11:55
 
DIEversantДата: Вторник, 12.04.2016, 07:28 | Сообщение # 8
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Спасибо ребят за отзывы,идеи и репутацию! пока нет времени помоделить думаю что же там все таки сделать,идей и впрямь масса.обычно сначало идея а потом воплощение с этой диораммой все наоборот wacko

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
МауглиДата: Вторник, 12.04.2016, 08:25 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Алексей, Здравствуйте ! Лес .. просто СКАЗОЧНЫЙ !! Пес с ними , с танками, на мой взгляд , всю красоту закроете.. Чего- нибудь .. маленькое .. Миномет, пушченку.. Свои или немецкие брошенные.. Вам виднее, конечно..
 
DIEversantДата: Вторник, 12.04.2016, 19:23 | Сообщение # 10
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Ну раз лес понравился поделюсь технологиями как делал,сейчас отфоткаю что и из чего делал и по повозможности в скором времени выложу сюда, постораюсь пошагово wink

Добавлено (12.04.2016, 19:23)
---------------------------------------------
что нам понадобится:
1 рамка для фотографий нужного размера (250рублей),
2 пенополистирол(он же пеноплекс или что то похожее,я покупал в Леруа Мерлен,думаю есть в строительный супермаркетах или в магазинах где торгуют утеплением для дома)
3 клей пва+ тюбик для нанесения(пожеланию)100рублей
4 мох из леса
5 палочки ,веточки,иголки от сосны сушеные,
6 веточки березы
7 растение имитирующие крону(название незнаю проростает у нас в поволжье)
8 лак акриловый(160рублей банка)
9 из инструментов,нож,кисти,шприц без иголки,скотч,пинцет,сверла тонкие,цанга для мини сверел,клей для полистирола собственно все.процесс с фотками чуть позже


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
panzererДата: Среда, 13.04.2016, 19:12 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 602
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да хороший бурелом получился.
Мне здесь видится партизаны на отдыхе или разбитые отступающие наши части, пытающиеся выбраться из окружения.
Можно сделать костерок, вокруг разбросанные вещи, пустые банки от тушенки, трафеи какие нибудь и т.д. натянутые плащ палатки.
А если технику ставить, то как замаскированную ( в засаде), но мне кажется с техникой будет не очень.
Художник Вы- Вам и решать! smile


Сообщение отредактировал panzerer - Среда, 13.04.2016, 19:15
 
doraДата: Четверг, 14.04.2016, 06:49 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Как вариант для наполнения http://e2rd.ru/icm-35631-135-wwii-soviet-partisans/ или http://e2rd.ru/zv-3643-135-sovetskie-razvedchiki-diversanty/. А лес шикарен clap .

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
DIEversantДата: Четверг, 14.04.2016, 18:55 | Сообщение # 13
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
1) берем нужную рамку для фотографии,измеряем внутриние размеры и вырезаем нужный кусок из пенополистирола,я резал ножом,прекрасно режится


Добавлено (14.04.2016, 17:57)
---------------------------------------------
2) клеим отрезаный пенополистирол к стеклу фоторамки на клей,желательно на клей для пенополистирола,я клеил на такой,не воняет и самый дешевый,быстро сохнет


Добавлено (14.04.2016, 18:00)
---------------------------------------------
3) в местах где нужно создать перепад высот клеим многослойный пирог на тот же клей,можно на любой просто этот быстро сох,торцы мы потом закроем шпоном или закроем текстурной пастой


Добавлено (14.04.2016, 18:04)
---------------------------------------------
4)далее берем веточки березы и втыкаем в нужных местах,вынимаем,образовавшуюся ямку заполняем клеем,вставляем ветку обратно,даем всему основанию подсохнуть 30минут

Добавлено (14.04.2016, 18:27)
---------------------------------------------
5) паралельно пока сохнет основание займемся засыпкой для имитации лесной подложки для этого берем сухой мох,желательно подсохший(выгоревший),также подойдет корешки мха и частички земли с корневой системой мха,мелкие палочки,кора с более крупных палочек,немного строительной пакли,сухие хвойные иголки,вообщем естественнный лесной материал,




Добавлено (14.04.2016, 18:30)
---------------------------------------------
6)засыпаем в кофемолку,или измельчаем перетирая руками до нужной консистенции, почти пыль с молотой более крупной фракцией




Добавлено (14.04.2016, 18:44)
---------------------------------------------
7)берем пва и разводим водой,до состояния чтобы был достаточно жидкий но не текучий как вода,а то будет неудобно работать, мажем кистью основание в тех местах где хотим получить лесную подложку,заливаем в тюбик(для точечных проливов клея), клея лучше побольше он пропитает более толстый слой при засыпке сверху.намазов основание начинаем посыпать нашим миксом,я брал просто щипотками и тихонько сыпал,даем высохнуть ночь,с утра переварачиваем кверху ногами и вытряхиваем,неприклеившееся отпадет,будьте готовы что местами будут проплешины или просветы,тут нам поможет тюбик для точечных нанесений клея,тут можно развести клей чуть пожиже,капаем на проплешины и посыпаем сверху засыпкой,описаное выше повторять пока не достигните желаемого результата.мне удалось все сделать за 2раза,упавшие деревья клеим на высохшую подложку немного проскрябов ее до полистирола,я клеил на строительный клей тот же что и для пенополистирола,после высыхания вокруг упавшего дерева,подмазываем пва и подсыпаем дабы скрыть следы клея и неровностей прилегания.


Добавлено (14.04.2016, 18:54)
---------------------------------------------
8)имитация воды , ручейка\легкой заболоченности,для этого нам понадобится заранее сделать в пенополистироле углубления,до нанесения пва и подложки(следы техники,примерное расположение луж и ручейков,имитируем простым надавливанием на полистирол ручкой ножа,просто уплотняя его в нужных местах) после высыхания основания и лесной подложки,берем глянцевый акриловый лак и набирая в шприц ТОЧЕЧНО капаем,именно точечно ибо чем тоньше слои тем прозрачней будет финишный вид и быстерее просохнут слои,лак дает БЕШЕННУЮ усадку,первый слой может просто затемнить поверхность но последующие слои уже дадут нужную нам глубину воды.слоев лучше больше и потоньше= эффект лучше.лак имеет белый цвет при высыхании становится прозрачным.сохнет каждый слой часов 6-8,уменя ушло от 3 до 5 слоев в разных местах так как мне нужна была разная толщина воды.


Добавлено (14.04.2016, 18:55)
---------------------------------------------
9)имитация кроны берез рассморим чуть позже,также попробую наглядно отфоткать процесс нанесения лака.также статью буду расширять и дополнять фотографиями уже описанных процессов


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Четверг, 14.04.2016, 18:59
 
Павел(border1979)Дата: Четверг, 14.04.2016, 19:36 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Алексей clap !Даёшь партизан.



Желаю удачи,место в зрительном ряду занял ))))


Государство забывшее прошлое - не имеет будущего!
Мы не в праве его забывать!
С уважением,Паша.
 
vadim55Дата: Четверг, 14.04.2016, 20:55 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
лес конечно побитый и не очень стандартно -
деревья не ломаны, как от бури, а скорее перерублены и достаточно высоко типа высокие пеньки получились -
это уже накладывает ограничения на сюжет
(короче, мирный лесок и грибники с туристами там не катят)

что же так могло лес изломать?
навскидку просматривается два варианта - падение самолета и обстрел тяжелой артиллерией.
а поскольку лесок достаточно заросший и бурелом не свежий,
значит от события время прошло и бои давно затихли.
т.е. танк и наступающая пехота немного мимо.....
тут если техника, то уже достаточно ржавая (танк, куски аэроплана, просто покрученные железяки и прочие ящики)

если люди, то либо окруженцы (партизаны) и соответственно егеря, каратели,
либо наоборот - немецкие окруженцы и смерш (типа "в августе 44-го")
тут и раненый на носилках в тему будет, и даже радист

:)

имхо все это конечно!
B)


Сообщение отредактировал vadim55 - Четверг, 14.04.2016, 20:57
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Лесная диорама (мини диорама в масштабе 1:35)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей