[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » На маневрах (еще не война...)
На маневрах
smit8832Дата: Среда, 26.05.2010, 22:06 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
StenKohri данке.буду пробовать biggrin -
 
patriotДата: Вторник, 15.11.2011, 16:02 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Бабка зачётная!!!!!!
 
AndreiiДата: Вторник, 15.11.2011, 18:33 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Отличная идея с бабушкой. Поставить лавочку, ее посадить, рядом ведро с картошкой или яблоками, пусть будет типа мини-маркет а-ля "Сельпо". smile

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ВойцехДата: Вторник, 15.11.2011, 19:55 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
StenKohri, Меня только некоторые вещи смущают. Покрытие крыши. Может я неправ, но почему то думал. что в Росии такая шифернаф плитка появилась после войны, или это немецкий сарай? Тогда бабушка не немецкая. Внутри сделано хорошо, но где же стропила и основа для крепления плитки. Если уж делать внутренность, то вроде и это надо показать. А то плитка висит.Сюжет нормальный. И уже к слову.Для русских городов (кроме разве Питера) такая булыжная мостовая не характерна. У нас булыжники были небольшие, округлые. У нас в городе вплоть до начала 80 -х такая была на некоторых улицах.А это тёсаный камень. Западная Европа скорей.

Желаю, чтобы всё...
 
ArvarДата: Вторник, 15.11.2011, 20:57 | Сообщение # 50
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Классно получается, я пока не решаюсь на диораму!

Quote (Andreii)
оставить лавочку, ее посадить, рядом ведро с картошкой или яблоками, пусть будет типа мини-маркет а-ля "Сельпо".

Не лучше пусть семечками торгует и танкистам пару стаканов по 20 копеек продаст wink



Можно просто, Евгений!
 
BoonieДата: Среда, 16.11.2011, 10:14 | Сообщение # 51
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Меня только некоторые вещи смущают. Покрытие крыши. Может я неправ, но почему то думал. что в Росии такая шифернаф плитка появилась после войны, или это немецкий сарай?...
Для русских городов (кроме разве Питера) такая булыжная мостовая не характерна. У нас булыжники были небольшие, округлые. У нас в городе вплоть до начала 80 -х такая была на некоторых улицах.А это тёсаный камень. Западная Европа скорей.


Согласен. Хотя шиферная плитка в СССР в довоенный период уже применялась под названием этернит, но кровля эта была по тем временам не очень распространенной. В Прибалтике, например, предпочитали черепицу.
И с мостовой Миниарт очевидно переборщил: тесаный камень, да еще такой красивой укладки углом, встречается чаще на главных улицах старых городов, а для окраин как раз характерен мелкий круглый булыжник.


С уважением, Вадим
 
VeteRДата: Среда, 16.11.2011, 10:36 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (StenKohri)
Перепил одного из членов экипажа с переодеванием в эпокилин

Бабушка-франкенштейн (по аналогии с бабушка-бэтмен) biggrin

Добавлено (16.11.2011, 10:36)
---------------------------------------------
Супер, идея великолепная! Бабуля просто класс, скульптор из тебя отличный!

 
ВойцехДата: Среда, 16.11.2011, 13:11 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Boonie, по поводу шиферной плитки я почему засомневался. Когда фотографировал старые улицы города, попадал естественно и на послевоенную застройку. Так старики мне рассказывали (Брянск был один из 10 самых разрушенных городов) участки выделилли под дома, древесину и прочее тоже, а вот такую плитку привезли из Германии. Я конечно это всё сфотографировал, но в голове осталось,после войны. А название в первый раз от Вас узнал.

Желаю, чтобы всё...
 
BoonieДата: Среда, 16.11.2011, 13:34 | Сообщение # 54
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Войцех, посмотрел в довоенной справочной литературе, там даже шло разделение: шиферная плитка (из собственно минерального шифера) и асбофанера: волнистые листы и этернит (плоские плитки) из асбоцементной смеси.

С уважением, Вадим
 
ВойцехДата: Среда, 16.11.2011, 21:17 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Boonie, Значит такое могло быть, а сколько было это уже другой вопрос. Спасибо за разьяснение.

Желаю, чтобы всё...
 
Кот-матросскийДата: Пятница, 18.11.2011, 17:27 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я б взял акрил, развел разных оттенков серого, чуть бежевого, буроватого, и оттонировал камни брусчатки по отдельности - по нескольку в разных местах одним оттенком. Выйдет куда веселее. Например, вот подставка в 43 масштабе.
Прикрепления: 6472931.jpg (68.7 Kb)


Дослужился я до полковника как Кот-матрос, но глюк компутера - и разжалован... все зло от електричества!
 
PelmeniOДата: Суббота, 19.11.2011, 15:40 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я конечно далеко не спец... но имхо вот Этой вот щели\трещины быть не должно. дом то ведь настоящий на фундаменте стоит....
Прикрепления: 2889471.jpg (171.8 Kb)


Танк красив, когда он грязен как свинья/
сейчас в работе:
2хТ-34/76 СТЗ http://panzer35.ru/forum/43-7830-1
PZ IV F1 http://panzer35.ru/forum/39-6963-1
Panzerjager I http://panzer35.ru/forum/6-6958-1
 
ПахаДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:55 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Заборные столбы переведенные в масштаб 1\1 будут примерно 300\300 мм . Такие брусья только краном устанавливать! smile
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » На маневрах (еще не война...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей