[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Первые месяцы войны(рабочее название) (Диорама Т-35)
Первые месяцы войны(рабочее название)
SHEVДата: Пятница, 08.06.2018, 10:25 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Накидка на газбаке ( Противохимическая накидка (Gasplane) ) , подсумок 1 должно 2 быть , крепление противогаза должно быть к ремню . Газбак вообще-то стальной ))))) , а у вас сколы алюминиевые .
На контейнере для противогаза нанесены сколы акрил"Звезда"- краска металик 07 "сталь", накидки и подсумка для сменных фильтров в комплекте набора (НЕМЕЦКИЙ ТАНКОВЫЙ ЭКИПАЖ. ЗИМА 1943-45 от miniart ) нет, поэтому сделано так как есть. Единственно переделаю крепление противогаза и доделаю "сухарную сумку" и еще один подсумок. 
На будущее приму Ваши замечания к сведению.


С уважением Евгений.

Сообщение отредактировал SHEV - Пятница, 08.06.2018, 13:27
 
ИвоДата: Суббота, 09.06.2018, 21:00 | Сообщение # 32
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
подсумок 1 должно 2 быть
В тыловых  частях и на караульной службе  часто носили  один подсумок.






 
SHEVДата: Суббота, 09.06.2018, 23:05 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Иво ()
В тыловых  частях и на караульной службе  часто носили  один подсумок.
Иво, спасибо за подсказку и подробное разъяснение. У меня так и есть, 1 подсумок. Только подвесил его я неправильно судя по Вашим фото. На моем "немчике" он висит справа и вместо каски пилотка. Надеюсь это не очень критично?


С уважением Евгений.
 
STEINERДата: Воскресенье, 10.06.2018, 00:11 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
, SHEV, какие подсказки ? Вы определитесь что хотите )))))))

С уважением Алексей
 
SHEVДата: Воскресенье, 10.06.2018, 06:37 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
SHEV, какие подсказки ? Вы определитесь что хотите )))))))
По задумке фигура солдата будет стоять за забором возле сарая (склада). Навешивать всю амуницию на "тыловика" думаю не стоит... Хочу ограничиться минимумом. Посоветовали добавить "сухарную сумку" и есть необходимость исправить крепление противогаза и добавить 1-но отделение подсумка.
А по поводу подсказок... Я честно, в амуниции, вооружении и мат.части не силен. Поэтому допускается много ошибок, которые потом необходимо исправлять. Лучше сразу спросить совета у знающих людей.


С уважением Евгений.
 
BoonieДата: Воскресенье, 10.06.2018, 08:41 | Сообщение # 36
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата SHEV ()
Навешивать всю амуницию на "тыловика" думаю не стоит... Хочу ограничиться минимумом. Посоветовали добавить "сухарную сумку" и есть необходимость исправить крепление противогаза и добавить 1-но отделение подсумка.
Да, сразу не рассмотрел: немецкие (и других стран) подсумки для Маузера имели 3 отделения. Кстати, тыловику вполне могли выдать трофейный подсумок коричневой кожи. Строгой регламентации, где его носить, не было - носили как кому удобно. Из другой амуниции - сухарная сумка, фляга и штык. Если боец при исполнении (караул и т.п.) - каска (хотя бы подвешенная на ремне) и газбак желательно повесить по-уставному: сзади горизонтально с зацепом на ремень.


С уважением, Вадим
 
SHEVДата: Воскресенье, 10.06.2018, 08:49 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
Да, сразу не рассмотрел: немецкие (и других стран) подсумки для Маузера имели 3 отделения. Кстати, тыловику вполне могли выдать трофейный подсумок коричневой кожи. Строгой регламентации, где его носить, не было - носили как кому удобно. Из другой амуниции - сухарная сумка, фляга и штык. Если боец при исполнении (караул и т.п.) - каска (хотя бы подвешенная на ремне) и газбак желательно повесить по-уставному: сзади горизонтально с зацепом на ремень.
Уже сижу исправляю. Касок больше нет))) Все ушли на кресты))) Думаю особо страшного нечего не будет если не добавить.


С уважением Евгений.
 
ИвоДата: Воскресенье, 10.06.2018, 11:31 | Сообщение # 38
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата SHEV ()
Иво, спасибо за подсказку
 Рад помочь
Цитата SHEV ()
Навешивать всю амуницию на "тыловика" думаю не стоит... Хочу ограничиться минимумом. Посоветовали добавить "сухарную сумку" и есть необходимость исправить крепление противогаза и добавить 1-но отделение подсумка.
Из всего набора перечисленной амуниции самый ненужный в тылу- газбак, но если он будет, то логичней и сухарку добавить. 
2-секционные подсумки коричневой кожи для Маузера емнип были в Польше, Югославии. Также были аналогичные подсумки у французов и австрийцев, так что большого ляпа тут нет.


 
BoonieДата: Воскресенье, 10.06.2018, 12:57 | Сообщение # 39
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Иво ()
2-секционные подсумки коричневой кожи для Маузера емнип были в Польше, Югославии.
Польские были 1- и 3-секционные. 2-секционные были у югославов, но попадание их на Остфронт в 1941 году крайне сомнительно.


С уважением, Вадим
 
SecularДата: Воскресенье, 10.06.2018, 15:41 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Коричневые подсумки были во время первой мировой. Теоретически для какого-нибудь тылового подразделения резервисту могли выдать такой и в начале войны. Но лучше не делать: "могли и так", "почему бы и нет" "и так бывало" и т.д. и сделать как обычно: черные подсумки.
Имхо если боец в тылу то навешивать на него кучи снаряги не стоит. Сухарка, газбак, каска и т.д. можно не добавлять. опять же в тылу боец мог надеть один подсумок вместо двух, это не будет преступлением. Если бы он портупею надевал, тогда да, 2 подсумка обязательно нужны, а так можно один или вообще их убрать.


 
ИвоДата: Воскресенье, 10.06.2018, 16:24 | Сообщение # 41
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Boonie,   про односекционные что-то новое....
Secular,  коричневые (штатные, не трофейные) носили люфты и полицейские части.
А вообще посмотрев на фигуру внимательно эти подсумки мне вообще напомнили подсумки к манлихеру)))


 
BoonieДата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:23 | Сообщение # 42
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Иво ()
про односекционные что-то новое....
Wz 24. Но он, по уточненным данным, к Лебелю, так что в качестве трофейного мог попасть разве что полицаям.


С уважением, Вадим
 
ИвоДата: Воскресенье, 10.06.2018, 21:22 | Сообщение # 43
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
Wz 24
Тогда уж  - Vz. 24 - это таки чех, и подсумки трехсекционные.  В Европе односекционные  мягкие  подсумки к винтовкам были у французов,  коробчатые у норвежцев, голландцев и датчан.
Что касается могли или не могли попасть- на первом приведенном мной фото явно не штатный маузеровский подсумок. Да и у полицаев, по воспоминаниям партизан,  были проблемы со снабжением. Писали что обоймы не влезали в подсумки и часто там носили патроны россыпью.




Сообщение отредактировал Иво - Воскресенье, 10.06.2018, 21:26
 
SHEVДата: Понедельник, 11.06.2018, 19:56 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну вот, долгими усилиями и с Вашей помощью, полностью закончил первого "немчика")))
Доработал "сухарную сумку" и подсумок, решил все же решил добавить штык и флягу. Более сильнее добавил на форме теней и высветление, а так же по "техническим причинам" пришлось перекрасить лицо и руки. Сделал финальное покрытие матовым акриловым лаком.


Приступил к остальным фигуркам. Нанес базовые цвета форм и телесный базовый. По готовности буду выкладывать фото.


С уважением Евгений.
 
manager74Дата: Понедельник, 11.06.2018, 21:13 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ремешок у газ бака не кожа, да и само снаряжение...

 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Первые месяцы войны(рабочее название) (Диорама Т-35)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей