[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Виньетка "Где-то в Арденах"
Виньетка "Где-то в Арденах"
Антон777Дата: Среда, 03.04.2019, 18:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Виньетка выполнена из основания Darius Miniatures и фигуры Alpine в масштабе 1/35. Роспиь акрил Vallejio. Деревянная подставка изготовлена на заказ.







1 315 724 4022

e85 near me now



 
Антон777Дата: Среда, 03.04.2019, 19:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Антон777, На какой год выполнена виньетка ?


Ориентировался ближе к 44-му
 
Антон777Дата: Среда, 03.04.2019, 22:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Антон777, Роспись лица выполнена хорошо , чем мне не нравятся головы от Альпин -подбородочный ремешок , его ношение , меня очень сильно смущают , поэтому голову можно было бы поменять . Насчет подсумков коричневых еще не встречал ( если есть фото оригинала скиньте ) . На 44 вряд ли у солдат СС были еще такие "парки " и цвет явно подкачал . Есть маленькие ньюансы по сухарке - мелочевку стоило бы прорисовать ( мой глаз сразу заметил ) , колотуха хороша . Да флягу еще доработать нужно . А что руны совсем не видны ? По рукавицам сказать ничего не могу по таким фото . Штаны можно было бы складочки прописать . Если можете сделайте фото лучшего качества . Удачи Вам в следующих работах , не забывайте прорисовывать мелочи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если будут вопросы задавайте .


Алексей, спасибо за отзыв о работе! Росписью увлекаюсь именно с художественной стороны, поэтому отклонения в цветовых решения могут быть для зрелищности. По поводу головы решил оставить родную для разнообразия  ( не всем же Хорнет "носить").
Работа с белым цветом наиболее сложна, чем с каким-либо другим. На мой взгляд по штанам всё ОК. Покажите на примере своих работ как надо расписывать белый цвет на штанах!?
 
Антон777Дата: Среда, 03.04.2019, 22:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Головы в данный момент делает армор35 в 3Д - советую .


Они разве не убогие по качеству?
 
pocket120Дата: Четверг, 04.04.2019, 06:25 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Роспись лица выполнена хорошо , чем мне не нравятся головы от Альпин -подбородочный ремешок , его ношение , меня очень сильно смущают , поэтому голову можно было бы поменять . Насчет подсумков коричневых еще не встречал ( если есть фото оригинала скиньте ) . На 44 вряд ли у солдат СС были еще такие "парки " и цвет явно подкачал . Есть маленькие ньюансы по сухарке - мелочевку стоило бы прорисовать ( мой глаз сразу заметил ) , колотуха хороша . Да флягу еще доработать нужно . А что руны совсем не видны ? По рукавицам сказать ничего не могу по таким фото . Штаны можно было бы складочки прописать . Если можете сделайте фото лучшего качества . Удачи Вам в следующих работах , не забывайте прорисовывать мелочи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если будут вопросы задавайте .


А в чем проблема такого ношения ремешка каски? ну сдвинут он на подбородок, бойцу так может быть удобнее идти. 
Касательно подсумков, вот видео, человек занимается колелкционированием антиквариата. По таймкоду - коричневые подсумки. 
https://youtu.be/hDEMnOnVgcE?t=440
И что не так с wintertarnanzug? Их вполне спокойно носили до конца войны. И наши иногда штаны себе забирали. 
Интересует вопрос с сухаркой, что не так? Ремни под D-кольца в кожу не выкрашены? И что не так с флягой?

Цитата STEINER ()
Увы я сам не расписываю , мне один товарищ на заказ росписью занимается , а я его консультирую и даю информацию . Дело в том что каждая фигура имеет свой смысл и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ привязку к году и роду войск - это не ВАРХАМЕР !!!! Просто иногда видишь работы хорошие в плане росписи , а с исторической темы просто в НИКУДА . Это ИСТОРИЧЕСКИЙ персонаж и должен быть расписан так как ему и должно быть положено - согласитесь . Головы в данный момент делает армор35 в 3Д - советую .


Ой а вот это прям самое сладкое. «Я не делаю, но знаю». Так может лучше знания на практике показывать, чем просто быть «форумным экспертом»? Дело в том, что каждая фигура — это кусок пластика/смолы/метала, и не более чем. И да, для большинства мастеров, обладающих высоким уровнем росписи фигур, историчность отходит на дальний план, в виду того, что пусть и с ошибками покрашенная фигура выглядит в сто раз выигрышнее, чем залитая смывками, но СУПЕРТОЧНАЯ И ИСТОРИЧЕСКИ ВЕРНАЯ. Кстати в Вахе тоже есть «матчасть» если что. И да, 3D головы в 35, в том числе и Armor35 — замыленные куски ... (понятно чего), в разы проигрывающие в удобстве росписи нормально слепленным головам. Проверенно на собственном опыте и не раз.

Антон777, Касательно фигуры — вполне себе добротынй покрас, понравились штаны, но некоторые складки на куртке, особенно на рукавах на мой взгляд теряются. Можно было выделит их чуть контрастнее. Еще можно добавить пыли на коленях, смотрелось бы интереснее, если что — могу рассказать как это просто и быстро сделать. А ну и у «Jagdpanzer 38» не сделано стекло в перископе. Как-то так.
 
dimadzak44Дата: Четверг, 18.04.2019, 20:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Мастера
Сообщений: 35
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Отличная покраска фигуры, мне нравится. Очень такая маленькая-уютная виньетка. Хочу такого плана с Пайпером замутить.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Виньетка "Где-то в Арденах"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей