[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Халхин-Гол 1939г (Попробую сделать виньетку про советских разведчиков.)
Халхин-Гол 1939г
stormikДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:41 | Сообщение # 16
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Saw)
разведка пошла за "языком", и тут БАЦ: командир встает в полный рост с криком "УРРРРРРАААА" ведет свое отделение (как бы даже без палева) на позиции врага какая же это разведка? это самоубийцы.

Где Автор написал что они пошли за языком ? Может это разведка боем , так там как раз кричать Ура нужно wink
 
RadomirДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Командир в диораме вроде не участвует. А головы фигуркам можно и заменить.

С уважением, Александр.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:51 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Saw)
командир встает в полный рост с криком "УРРРРРРАААА" ведет свое отделение (как бы даже без палева) на позиции врага

Скорее текст будет звучать так: "А ну вставай воинство поганое, отведай-ка силушки богатырской! А ответ из окопа за спиной прозвучит что? biggrin


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
SawДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:57 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 450
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (stormik)
это разведка боем

разведка боем так же включает в себя взятие языка wink

Quote
Задачи, решаемые разведкой боем:

1. Уточнение имеющихся данных и доразведка: истинного начертания переднего края неприятельской обороны и расположения противника на переднем крае; системы пехотного, артиллерийского и миномётного огня; системы и характера оборонительных сооружений, препятствий и заграждений; стыков и флангов подразделений и частей противника и их обеспечения огнём и живой силой; районов расположения вторых эшелонов и тактических резервов.
2. Захват и удержание важных пунктов и рубежей в обороне противника.
3. Захват пленных и документов.


http://www.vrazvedka.ru/main/learning/razvedka/sbornik/n-09_04.shtml

в любом случае, разведчики должны остаться в живых, а с криками "Ура" их там и положат


С уважением, Николай
в работе: БА-6 от "Восточного экспресса"


Сообщение отредактировал Saw - Воскресенье, 26.12.2010, 20:00
 
stormikДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:46 | Сообщение # 20
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Saw)
разведка боем так же включает в себя взятие языка Quote Задачи, решаемые разведкой боем: 1. Уточнение имеющихся данных и доразведка: истинного начертания переднего края неприятельской обороны и расположения противника на переднем крае; системы пехотного, артиллерийского и миномётного огня; системы и характера оборонительных сооружений, препятствий и заграждений; стыков и флангов подразделений и частей противника и их обеспечения огнём и живой силой; районов расположения вторых эшелонов и тактических резервов. 2. Захват и удержание важных пунктов и рубежей в обороне противника. 3. Захват пленных и документов.

Слушай Коль я это всё проходил ( 2 года службы в 537 ОРБ ) и самая главная задача в Разведке боем - это выявление огневых точек противника , разведка боем проводится как правило от роты , батальона и до полка , в этом и играет роль массовости , противник полагает что начинается атака ( взлом обороны ) поэтому старается предупредить это всеми огневыми средствами при этом показывая их противнику , а взятие языка в Разведке боем это уже второстепенная задача , как правило в Разведку боем ходят не втихую а с криками Ура и матом как положено дабы сбить столку противника о колличестве наступающих , батальон сходивший в Разведку Боем - это на 70 % мёртвый батальон .

Добавлено (26.12.2010, 20:46)
---------------------------------------------
Разведку боем хорошо показали в фильме на " Безымянной высоте " в первой половине фильма показали Классическую Разведку боя когда разведчики сидели воронке и наносили на карту огневые точки противника , когда пехотный батальон штурмовал укрепления противника , и в конце фильма показали Тактическую Разведку Боя когда сами пошли штурмовать окопы противника с оттягиванием всех сил противника на себя . Смогли им помочь , много их осталось в живых ? Нет !

Сообщение отредактировал stormik - Воскресенье, 26.12.2010, 20:46
 
SawДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:52 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 450
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (stormik)
как правило в Разведку боем ходят не втихую а с криками Ура

ну не три же человека)))))) как раз малыми группами действуют при взятии "языков", а трое ну никак "массовость" создать не смогут.


С уважением, Николай
в работе: БА-6 от "Восточного экспресса"
 
AndreiiДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:59 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Николай а создание любой диорамы с танком к примеру это уже бой? Это лишь часть, застывший эпизод войны который хочет показать автор. ИМХО.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
stormikДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:04 | Сообщение # 23
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Saw)
ну не три же человека)))))) как раз малыми группами действуют при взятии "языков", а трое ну никак "массовость" создать не смогут.

Согласен biggrin , но захотев сделать именно диораму разведку боем я думаю не реально росписать роту бойцов ( хотя ... ) , но можно сделать по другому росписать 3-х бойцов , а в сети найти фото с атакой наших бойцов и сделать виньетку с задним планом этого фото smile
Или как предложил Владимир , ртам фигурок сделать оскал очень правдопадобно бы получилось smile
 
SawДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:17 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 450
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Николай а создание любой диорамы с танком к примеру это уже бой

А мое ИМХО состоит в том, что при атаке, в том числе разведки боем должна чувствоваться трагичность и масштабность сюжета, а не так, что атака показывается тремя пехотинцами - самого настроения атаки не будет чувствоваться, а восприятие сюжета в диораме главнее, быть может, даже самой росписи фигур. а вот три приземистых фигуры вполне будут показывать разведку "в тихую", и нормально передавать это настроение. wink


С уважением, Николай
в работе: БА-6 от "Восточного экспресса"
 
ФедорДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:25 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
В идеале разведчиков никто не должен видеть.
Поэтому самая лучшая и прадоподобная диорама про разведку: чистое поле ... и всё biggrin


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
stormikДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:29 | Сообщение # 26
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Поэтому самая лучшая и прадоподобная диорама про разведку: чистое поле ... и всё

biggrin biggrin biggrin
 
ftДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:28 | Сообщение # 27
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
разведку, не могут обнаружитьи окружить( прорыв кольца оцепления); группа прикрытия отхода основной группы, активная фаза взятия языка с огневым контактом происходить не может?

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
SawДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:34 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 450
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (ft)
разведку, не могут обнаружитьи окружить( прорыв кольца оцепления); группа прикрытия отхода основной группы, активная фаза взятия языка с огневым контактом происходить не может?

Вы как-то не в теме...Все выше перечисленное Вами необходимо отобразить в диораме, которую делает Ha-Go. Исходя из основания, которое уже сделано и представлено в блоге можно судить, что и первую ситуацию (окружение) и вторую ( активная фаза взятия языка с огневым контактом), сделать нереально, так как сами разведчики еле там уместятся, а если это тупо подписать к диораме (мол, вот тут разведчиков окружили, и они поперли прорываться), то ничего из этого хорошего не выйдет, так как восприятие будет нарушено


С уважением, Николай
в работе: БА-6 от "Восточного экспресса"


Сообщение отредактировал Saw - Воскресенье, 26.12.2010, 23:35
 
AndreiiДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:35 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
прадоподобная диорама про разведку: чистое поле ... и всё

Во, вот это верно на все 100%! Так и назвать: "Разведчики" На вопрос "И де?" ответить, "Так на то и разведка, ее ж не видно, не слышно". smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ftДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:41 | Сообщение # 30
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Saw)
Вы как-то не в теме...

Ну вы то в теме.
А я назвал на вскидку варианты когда фигурки разведков могут быть с открытыми ртами. Пока я увидел у автора лишь гипсовую отливку основания, изменить которую( сделать другую) не составит труда


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Халхин-Гол 1939г (Попробую сделать виньетку про советских разведчиков.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей