[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » средневековье (деревенская жизнь)
средневековье
ментДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Вот решил сделать эпизод из жизни средневековой деревни.Рыцарь отправляется в поход, готовит лошадь . Кузнецы заняты своей работой. Люди затариваются пивом . Вобщем жизнь бьет ключом.
Фигурки красил ОЛКИ, ЦИТАДЕЛЬ. Здание из потолочной плитки. Горн кузнечный тоже.
Фигуры "Вальдемар миниатюра". Масштаб 1/72.


Прикрепления: 8217640.jpg (141.9 Kb) · 7541477.jpg (167.3 Kb) · 2850008.jpg (134.6 Kb)


полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
ментДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:27 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн

вот еще одна фотка.
Прикрепления: 0386780.jpg (141.6 Kb)


полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
xexsusДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Класс!!!

 
AndreiiДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Здорово Виталий! Очень понравилась работа, все в тему, но есть несколько моментов, на которые думаю можно обратить внимание в будущем. Размер черепицы, в соотношении к человечку в 72-м размером со стол, а это перебор, такую бы человек не поднял, да и не делали такого размера. И домик, красив, нет слов, я так понял что ты делал общую темную заливку что-бы показать швы, очень верный ход, но в тоже время дверь светло-желтая, такой она могла быть разве что очень новой, а старое дерево темнее, и тогда лучше было бы сделав на темной двери светлую заливку больше выиграть на контрасте "стена-дверь". А в целом очень хорошо, руки растут откуда надо! artist

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ментДата: Понедельник, 12.09.2011, 06:47 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Андрей спасибо. Первоначально домик хотел для фентези 28мм делать. Потом сюда приспособил. Двери рисовал прямо на плитке, а надо делать деревянные (шпон или фанера). Да и цвет менять на сероватый. На улице у меня такие, если не прокрашены. Но боялся, что серый цвет камней и дверей сольются и высветлил их. Зря , конечно. Учту на будущее.

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
ВойцехДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
мент, Люблю средневековье.Но вот заниматься фигурками нет времени Есть немного. Жанровые сценки всегда интересны. А по домику небольшое замечание. Очень уж видно.Над горном перекрытие непонятно как держится. Блоки то как крепятся. Под собственным весом такая конструкция рухнет. Арочная тогда должна быть. Но главное, где тяга для горна? Она ддолжна быть обязательно. И меха маленькие ручные или большие от верхнего рычага.А от тяги и конструкция перекрытия иная будет. И цвет красный. Камень такой, или такие громадные кирпичи? Можно было охристо-серые сделать блоки. Разных оттенков. дикий камень неоднородного цвета.

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Понедельник, 12.09.2011, 20:57
 
ментДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
спасибо, учту и постараюсь исправить. меха есть, но некуда было мальчика качающего их ставить.

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » средневековье (деревенская жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей