[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » средневековье-2 (БАНЯ)
средневековье-2
ментДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Еще одна моя работа. Всю сознательную жизнь увлекался 35 масштабом, но когда появились эти миниатюры , не мог удержаться. На подставку не смотрите, буду менять.


После бани молодые решили прогуляться по бережку! biggrin

Прикрепления: 8652226.jpg (75.2 Kb) · 9912074.jpg (92.1 Kb) · 9255290.jpg (88.4 Kb) · 4925451.jpg (83.5 Kb)


полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Интересная работа Виталий! Мосток, кусты отлично сделаны, и фигурки хороши, прослеживается мысль, идея. Может быть стоит попробовать в силикон добавлять какую-то краску, зеленую к примеру, чуть-чуть, либо дно предварительно красить, что-бы цвет немного просматривался через силикон....
По бане, раз ты говоришь что все равно будешь подставку менять, то пару советов по интерьеру, лавка, на ней одежда брошенная будет уместна. Вряд-ли купальня (сколько же воды надо нагреть для нее?), хотя и не исключаю такой вариант, но скорее большая деревянная бочка или ушат какой-нибудь. Обязательно камин или другой источник огня (парового отопления тогда еще не было smile ) что-бы комнату прогреть. И пол, скорее деревянный чем каменный, каменный только на нижних этажах. Ну и источник (или не один) света - факел или та же жаровня с углями, и свет и тепло.
Удачи в дальнейших работах. Всегда с интересом смотрю за твоим творческим процессом.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ментДата: Понедельник, 12.09.2011, 06:40 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Я старался сделать как здесь. Дерево характерно для Руси, а в Европе камень.

Поэтому не делал отопления.как грели воду и здание, я не могу понять.

Добавлено (12.09.2011, 06:40)
---------------------------------------------
Насчет добавления краски в силикон, как-то не продумал. Но я прокрасил дно речки, вложил камушки. ТОлстый слой силикона все съел. Надо будет в следующий раз эпоксидку заливать и слой тоньше делать.

Прикрепления: 2721717.jpg (42.5 Kb)


полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.


Сообщение отредактировал мент - Понедельник, 12.09.2011, 06:38
 
AndreiiДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (мент)
Дерево характерно для Руси, а в Европе камень.

Виталий, на картинке скорее Восток (характерные колонны и арки), вот там уж точно проблема отопления не стояла, поэтому и делали из камня. Посмотри старые фильмы о замках и прочее. Стены, да делали из камня, нижний этаж - пол земляной, а дальше только дерево, (как правило крепкие породы, дуб, бук) разве что лестницы вдоль стен были каменными. А отопление даже на том же Востоке (по ночам довольно прохладно, да и зима какая, ни какая есть) не говоря уже о средневековой Европе камины или жаровни с углями, вечером из кухни, из плиты накладывали, разносили слуги по спальням (там где не было каминов) и все отопление.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ментДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:26 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Блин, другого изображения не нашел, поэтому так. в будущем исправлюсь!

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
AndreiiДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (мент)
другого изображения не нашел

Не переживай Виталий! Вот хоть тресни, не могу вспомнить старый фильм (60-70 гг, не наш, американский или французский ), там как раз очень здорово показа момент помывки-купания. При этом баня находилась на нижнем этаже, рядом с кухней (ближе воду горячую таскать) да и кухня всегда была внизу дворца или крепости по причине необходимости воды (ров, колодец, река).


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ВойцехДата: Вторник, 13.09.2011, 19:02 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Andreii, Андрей, не то говоришь. Я про баню. Во первых паровые трубы ещё с древнего Рима известны в термах. Второе, какое дерево в Европе и Азии. Камень. мрамор и т.д. Никаких источников открытого огня в самих помещениях бань. Всё в специальных помещениях. Вот только общественных бань в средневековой Европе не помню. Они вообще мылись? Другое дело Мавританская Испания, Турция. И вообще интересно , если были бани в Европе, мылись ли вместе мужчины и женщины? На Руси то точно мылись. Вопрос для исследования. И опять буду вредничать. В бане камень какой то синеватый на стенах, а на полу голубой. Это что. На полу в таком сооружении с древнейших времён или плитку укладывали или мозаику. А тут булыжная мостовая. Фигурки мне нравятся. Особенно на речке. Фактурно.
Сразу вношу поправку, открыл одну из книг. Ёлы палы, оказываетс я они мылись! И бани были, оргии устраивали в них как римляне, до 13 в. мылись вместе. потом вроде запрещалось. но как всегда... Затем потихоньку бани в Европе сошли на нет. Нравственность видишь ли блюли.


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Вторник, 13.09.2011, 19:09
 
AndreiiДата: Вторник, 13.09.2011, 20:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Сергей, я про баню приуроченную к этому сюжету а не о общественных банях. То что они какое-то время в Европе были я знаю. А Виталий я так понял хотел показать баню при какой-то крепости или дворце (ну, или доме достаточно зажиточного гражданина). Уже само наличие каменных стен говорит что это какое-то капитальное строение. Да и Виталий то указал что подставку будет менять. Вот и прорабатываем вопрос интерьера комнаты (бани, купальни) кому как удобнее.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ВойцехДата: Среда, 14.09.2011, 17:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Сплошной разврат у них там в Европе. Конечно изучать быт того времени интересно. А то я больше по Древнему Риму знаю. Но не думаю , что у какого-то зажиточного горожанина было подобное. Скорее всего у сановника кого-то. Работы Виталия интересны тем, что он изображает жанровые сцены из жизни, а не смертоубийство. Но именно здесь следует большее внмание уделять деталям. Короля играет свита, то есть виньетки украшают детали.А Виталию + за развитие темы.И русскую баню с бабами и мужиками сделать (просто пожелание).

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Среда, 14.09.2011, 17:42
 
ментДата: Среда, 14.09.2011, 20:21 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Спасибо большое!

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » средневековье-2 (БАНЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей