[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Осенней порой... (Диорама 1/35)
Осенней порой...
Kar-BorДата: Суббота, 15.10.2011, 22:18 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Большое сасибо за отзывы! На самом деле мне еще нужно очень много над чем работать. В первую очередь в глаза бросается явно слаюая роспись фигур. точнее не роспись а попытка с помощью традиционных приемов для БТТ (смывка. запыление, высветление и т.д.) как то их оживить. Как справедливо было замечено - свинья то же весьма далека от идеала. возможно в дальнейшем переделаю и скатку. т.к. пластмассовые искоробочные смотрятся действительно не очень. Линии передач подредактировал, фото обновил.

 
PanzerShrekДата: Суббота, 15.10.2011, 22:19 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Работа, действительно, производит впечатление.
Но вот никак не могу отделаться от мысли, что детишки босиком в осенней грязи -слишком бруттально,
на грани (по Станиславскому)-"НЕ ВЕРЮ!!!".
 
ПравшаДата: Суббота, 15.10.2011, 23:18 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
При работе с любой моделью(диорамой),в определенный момент, перестают видется откровенные косяки и ляпы. Как говорится- "глаз замыливается".
Ладно,на детишек-моржей внимания не обращаю. А вот колодец....Если им пользуются,к нему всегда есть тропинка.И "пятачок" вытаптанной травы у края сруба...ИМХО,конечно, но как-то сразу бросилось в глаза...


Сообщение отредактировал Levscha - Суббота, 15.10.2011, 23:20
 
nikanДата: Суббота, 15.10.2011, 23:41 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, классная диорама,очень понравилась .
Все обращают внимание , на то что детишки в осеней грязи, но мне тут глянулось, что они хоть и в грязи , а при этом очень чисты (ноги испачканы только по щиколотку )
Успехов.
 
Kar-BorДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:27 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Спасибо! Колодец не действующий, им перестали пользоватья после того как сгорел дом (авиабомба?) трава растет достаточно быстро - июль, август. сентябрь - теоретически вполне может быть. Хотя все это безусловно очень субъективно и однозначного ответа быть не может. особенно в плане грязи. где как и главное сколько. Я увидел так. На счет брутальности согласен. Но я больше художник. чем фотограф biggrin

 
ГлебДата: Воскресенье, 16.10.2011, 02:22 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Quote (Kar-Bor)
Колодец не действующий

А я сразу понял что он не действующий, немцы водой обливаются, а крышка колодца закрыта. cool
 
Kar-BorДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:02 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
В этом есть противоречие?

 
Pazanius101Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:30 | Сообщение # 23
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Шикарно получилось!
 
Kar-BorДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:13 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Спасибо всем. особенно за критику!

 
PoganecДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:28 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote
В этом есть противоречие?
По сюжету если честно одни противоречия ,но их обсуждать не хочется ,всё сделано гармонично ,и завидно respect
Вопрос ,в жизни стоит фотка за диорамой? ,я вот всё мечтаю прилепить но не соображу как.


Сообщение отредактировал Poganec - Воскресенье, 16.10.2011, 22:29
 
Kar-BorДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:57 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Quote (Poganec)
По сюжету если честно одни противоречия


Все зависит от того под каким углом смотреть. Согласен с Вами что лучше обсуждать не сюжет а техническую сторону работы. Никакой фотки за диорамой нет - все съемки на природе. Фотосесссия проводилась на окраине поселка Высокоключевой Гатчинского района Ленинградской области. Так намного проще, а результат гораздо более качественный, чем с Фотошопом. Хотя конечно есть и свои недостатки


 
ВойцехДата: Четверг, 20.10.2011, 17:11 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Ничего не буду говорить об окраске и тд. Не моё это. А вот сюжет и композиционное построение мне понравилисть. Тут я кое что понимаю. Дети босыми ногами в стылой воде у меня вызвали некоторое сомнение, даже холодно стало. Спросил у матери (80 лет), она сказала, что всё таки ходили в это время (осенью) уже в лаптях. Но для усиления восприятия, такой оборот вполне допустим.А что немец деда слушае, так это может переводчик . Разное было в то время, одни немцы у бабушки корову свели из хлева, а немец врач (тайно, вечерами) лечил маму мою от тифа. А бургомистр, австриец предупреждал селян не болтать лишнего, говорил немцы всё равно уйдут, вернутся Ваши и спросят. Борис, Вам спасибо, даже мать моя посмотрела фото и всплакнула, так ей это знакомым показалось. Это дорогого стоит.

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Пятница, 21.10.2011, 17:21
 
kotДата: Пятница, 21.10.2011, 14:25 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Класс!Забыл слова критики!Мальчиш-плохиш вне похвал!
 
kapiton88Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:41 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Очень здорово!!!! Присоединяюсь ко всем и выражаю свое восхищение. У меня давно в голове засела идея сделать нечто подобное, но до сих пор не решусь, в силу недостатка опыта наверно.


 
AriecДата: Суббота, 05.11.2011, 21:00 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Работа понравилась... biggrin biggrin Фото тоже впечатляют...
Сюжет тоже хороший.Не буду его обсуждать , тем более , что уже много чего сказали.
Хотелось бы пожелать больше обращать внимание на проработку фигурок и разных мелочей...
Это только мое ИМХО..... cool
А так примите мои поздравления.... biggrin biggrin


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Осенней порой... (Диорама 1/35)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей