[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » средневековье (отдых перед дорогой)
средневековье
ментДата: Вторник, 20.12.2011, 05:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Если не надоел, то вот еще одна работа на мою тему.


Попробовал показать, тяжелый путь прошли они и поставив палатку , отдыхают.
Все из натуральных материалов, дым попробовал из ваты, но думаю , что синтепон больше подойдет.Красиво смотрится, когда близко смотришь. От дыхания дым шевелится.
Да, забыл сказать, что фигурки конверсированы из наполеоновских солдат. Масштаб - 72.
Прикрепления: 2529627.jpg (153.8 Kb) · 4296481.jpg (131.0 Kb)


полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.


Сообщение отредактировал мент - Вторник, 20.12.2011, 06:00
 
AndreiiДата: Вторник, 20.12.2011, 23:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Виталий! Очень интересная работа! Понравилась окраска. Несколько нюансов на перспективу, не помешало бы дерево изобразить, все таки люди имеющие опыт кочевой жизни на ночлег останавливаются в месте где есть хоть какая-то крыша (или ее подобие) над головой, на случай дождя. Тогда и копья и алебарды бы не лежали на земле, можно было бы к дереву прислонить, по простой причине что поднять ее с земли при внезапном нападении сложнее (лишнее телодвижение, которое порой смерти подобно). А вертел над костром почему пустой, где ужин который недавно бегал по лесу и хрюкал? smile

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ментДата: Среда, 21.12.2011, 09:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Андрей, привет! Справа палатка стоит, сидят на стволе дерева и рядом ствол. Вначале поставил телегу, но потом решил, что палатка лучше. Размер 10 на 7,5 см дерево уже некуда ставить было. Боялся перегрузить виньетку.

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
udgin69Дата: Четверг, 22.12.2011, 03:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Скажите,а чем навеянны Ваши сюжеты?Я после просмотра и прочтения "Игры престолов"Мартина,чуть было не взялся за конверсию на средневековуюю тему.Но вовремя понял,что моей жизни не хватит для моих всех проэктов)))Дым-стремная штука.Я даже в 35 масштабе, боюсь его использовать.Но у Вас,вроде на фото ,неплохо получилось.Вообще,-для 72 ,просто классно.Справа чел-внушает,а вот два других могли б шлемы снять на привале.ИМХО.

Сообщение отредактировал udgin69 - Четверг, 22.12.2011, 03:56
 
ментДата: Четверг, 22.12.2011, 10:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
нашел только одну голову без шлема и приклеил рыцарю стоящему у палатки. А сюжеты из головы. Очень люблю средневековье, а после знакомства с автором фигур, вообще припал. Нравится, что у него не только кровь и убийства, но и простая жизнь. Сейчас делаю диорамку "таверна", фигуры там просто отпад.

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » средневековье (отдых перед дорогой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей