[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Модель моего выходного дня (HONDA CB750 F (Tamia) 1/12)
Модель моего выходного дня
swat0russiaДата: Четверг, 06.10.2022, 19:14 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги.


Пока морально готовлюсь к нанесению технических декалей на свой самолет, решил немного спрыгнуть с темы БТТ и авиации в сторону гражданской техники)
Был приобретён наборчик данного мотоцикла. Выбор основывался по степени сложности сборки и ценника модели. Немного посмотрев сборку данного аппарата на Ютубе, решил что для новичка вполне пойдёт , сделал покупку . Ну и перед покупкой провёл небольшую ревизию имеющихся красок, пришел к выводу что все требуемые цвета для покраски имеются и ничего докупать не нужно. Набор обошёлся мне в 3000 руб.
ну и Тамия у меня первая ) Вообще первая модель данного производителя.
Ну ещё сыграл тот фактор , что очень многие хвалят данного производителя ) даже неоднократно слышал, что типа бросаешь в коробку клей, закрываешь крышку, трясёшь, открываешь и модель готова))))
О впечатлениях:
Сама модель довольно популярна, но морально устарела)
По поводу качества пластика и отливок- обрабатывается хорошо, но некоторые детальки замылены, присутствует куча следов от толкателей и швов от прессформ. Каждую деталь приходится тщательно обрабатывать.
По поводу стыкуемости- ну на четверочку. Есть моменты где приходится грани стыкуемых деталей выводить надфилем. ( кожух например)
Колёса резиновые - очень качественно сделаны ( это понравилось)
Очень хорошо прорисованы декали.
Один литник включает в себя детали , покрытые хромом, который я на некоторых детальках счищал ( не очень понравился, тем более деталь нужно было обрабатывать шкурить и шпаклевать.
Да, шпаклевку хоть и немного но пришлось использовать.
В принципе впечатления хорошие от сборки. Модель интересная)
Собрал примерно за два дня ( по 6-8 часов)











Единственная неокрашенный деталь - сидение. Не оно больше так понравилось. Более естественно выглядит , нежели я его покрашу)
Кстати эта деталь единственная , которая напрочь отказывается стыковаться . Накосячить я не мог , так как раму по другому не склеишь, да и кожух в своих пазах и защелкнут на штатные места. Возможно заднее крыло немного по высоте убежало вверх, но смотрел - тоже все в своих пазах находится


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Пятница, 07.10.2022, 03:16
 
capatovДата: Среда, 19.10.2022, 19:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Отлично! Но моя модель выходного дня, вот такая! biggrin  biggrin  biggrin  
 
MerinДата: Пятница, 21.10.2022, 18:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Красивый вышел мотоцикл... но где же грязь и ржавчина?  biggrin  (шутка)
Все собрано и покрашено очень аккуратно, от меня + за редкий масштаб и не привычный  аппарат. Мне понравилась работа.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 21.10.2022, 18:44
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Модель моего выходного дня (HONDA CB750 F (Tamia) 1/12)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей