[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Ракетная установка противодраконная :) (монстр из "Фламинго" (небывальщина еще одна))
Ракетная установка противодраконная :)
ftДата: Четверг, 19.05.2011, 13:56 | Сообщение # 31
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Andreii, только хотел задать вопрос про малое количество вооружения.
отчего ракеты намерен использовать?


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
AndreiiДата: Четверг, 19.05.2011, 14:18 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (ft)
отчего ракеты намерен использовать

Да есть несколько ракет от той же Катюши, поэтому будет что из 3 вариантов: либо на стапелях-направляющих "а-ля Катюша", либо в кассетах "а-ля Стрела", либо в трубах "а-ля Град". Еще в размышлениях.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ftДата: Четверг, 19.05.2011, 14:29 | Сообщение # 33
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Andreii, в принципе ракеты с направляющими можно взять и от продукции "технолога". игрушки конечно, но как вариант.
если нужно, то фото ракеты на направляющей сделаю


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)

Сообщение отредактировал ft - Четверг, 19.05.2011, 14:34
 
AndreiiДата: Четверг, 19.05.2011, 14:42 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Николай, это не проблема, могу сделать и сам, да и это ведь не 100% оригинал, полностью фэнтезийный персонаж, поэтому тут возможно любое решение. smile

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
JohnnyДата: Пятница, 20.05.2011, 00:09 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
А если арбалет?..

Правду можно говорить только из танка...
 
AndreiiДата: Пятница, 20.05.2011, 08:36 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Johnny)
А если арбалет?..

Ну, это совсем жесть. cry Сделать то можно, но тогда к танку нужно будет делать прицеп и маленькую тележку. Прицеп для боеприпаса а тележка для заряжающих. Хотя буду держать эту мысль в виду. На следующем подобном монстре сделаю манипулу, хотя это должно быть что-то размером не меньше Меркавы. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
JohnnyДата: Пятница, 20.05.2011, 10:23 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Вот нашел немного, можно сделать привод от двигателя, обойма сверху, подает только древко. Наконечник наворачивается перед выстрелом и может быть любым (бронебойный, кумулятивный и т. д. см. "Рэмбо")

http://gorod.crimea.edu/librari/arbalet/


Правду можно говорить только из танка...

Сообщение отредактировал Johnny - Пятница, 20.05.2011, 11:00
 
AndreiiДата: Пятница, 20.05.2011, 12:35 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Спасибо Александр! Устройство и механизм взведения арбалета мне знаком (приходилось пострелять). Пока это невыполнимо в том плане что компоновка то танка сейчас как-бы наоборот, двигатель впереди. Можно подразумевать что внутри, по ванне танка проходит передаточный вал который дает работу механизму заряжания который должен находятся где-то в районе кормы. Но сам размер арбалета тогда будет большим, размах плеч что-то около 5-6 метров в реале а на модели плечи будут выступать за размеры танка а мне это не нужно, это во-первых. Достаточно громоздкой будет система наведения (либо всем корпусом наводить) что очень неудобно и долго, это во-вторых. В-третьих система заряжания будет проходить по длине всего корпуса танка, и тогда встает вопрос "А люки?" Так что сейчас это не выполнимо из-за размеров танка. Такое выполнимо к примеру на "Тиграх -3-4" но не на это малыше. smile

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
JohnnyДата: Пятница, 20.05.2011, 13:38 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Разумно...
Сижу выдумываю конструкцию и прихожу к тому же выводу, хотя наведение планировал от зенитки, но в размер не входит...


Правду можно говорить только из танка...
 
AndreiiДата: Пятница, 20.05.2011, 13:45 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Johnny)
выдумываю конструкцию и прихожу к тому же выводу

Вот именно. Я хоть и строю выдуманный аппарат но практический склад ума не позволяет создать такое что не имеет права на жизнь. Что-бы сразу же сказали "Так он не функционален, первый же выстрел и он перевернется или рассыпется от отдачи" smile А систему наведения можно посмотреть от "Катюши" в любой плоскости, и вертикальной и горизонтальной. Просто у меня такая на корме танка не встанет (размер не позволяет).


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
JohnnyДата: Пятница, 20.05.2011, 13:53 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Угу...
Самому что ли скандибобрить?.. Тигр у меня есть...


Правду можно говорить только из танка...
 
AndreiiДата: Пятница, 20.05.2011, 14:23 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Johnny)
Самому что ли скандибобрить?

Ну и что мешает? Открывай блог, надфиль наперевес и вперед, на штурм. Чем смогу, помогу. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
JohnnyДата: Пятница, 20.05.2011, 15:02 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Спасибо, учту...

Правду можно говорить только из танка...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Ракетная установка противодраконная :) (монстр из "Фламинго" (небывальщина еще одна))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей