[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » AFS C.D.Type Polar Bear (или белые мишки бывают разными :))
AFS C.D.Type Polar Bear
a4sДата: Пятница, 28.10.2011, 23:26 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Под влиянием некоторых участников форума я тоже решил пофантазировать на тему Maschinen Krieger. Так как участники фантазировали на тему новонемцев, я решил пофантазировать за другую сторону. Буду собирать AFS C.D.Type Polar Bear в 20 масштабе.

В принципе я его уже собрал smile Набор таков, что позволяет собрать себя без клея за 1,5 часа с перерывом на чай. Я так и сделал, тем более что нужно определиться с позой и доработками, а на собранной модели все лучше видно.

Итак, я хочу собрать бронекостюм в неком движении. Пока придумал два варианта (оба на зиму, снег и лед):

Вариант 1 - костюм бежит, отстреливаясь влево назад. Прикольно было бы сделать на подставке фонтанчики от выстрелов противника.



Вариант 2 - можно назвать "на тонком льду" - костюм осторожно передвигается по льду, щупая его ногой и расставив руки для равновесия (придумала дочка). Можно добавить ему в руку шест для прощупывания маршрута и обыграть трещины во льду на подставке.



Не стесняемся и помогаем мне генерировать идеи. В принципе сочленения модели довольно подвижны, но если надо кардинально изменить форму (например посадить на одно колено), то придется переделывать сочленения. Так что с позой нужно определяться сразу и бесповоротно smile

Пока писал родили еще один - философский - вариант. Боец смотрит замер на полушаге, вырванный из бесконечного боя зрелищем падающего на руку снега (пишу под диктовку дочки smile )
Прикрепления: 5319879.jpg (45.9 Kb) · 1099276.jpg (48.7 Kb) · 2292668.jpg (42.5 Kb) · 4420570.jpg (41.6 Kb) · 7706193.jpg (70.9 Kb)
 
a4sДата: Пятница, 28.10.2011, 23:30 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
В принципе я изначально задумывал диораму со сбитым и на половину утонувшим Грифоном. Что-то типа такого:


Но посмотрю что будет получаться. На диораму подходят все три варианта позы. Вариант с рассматриванием снега можно заменить на рассматривание семейной фотографии погибшего пилота, вынутой из кабины.
Прикрепления: 9672796.jpg (87.2 Kb)


Сообщение отредактировал a4s - Пятница, 28.10.2011, 23:34
 
МАЕСТР0Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Масштаб задумки впечатляет. Буду наблюдать с огромным интересом smile

http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
a4sДата: Суббота, 29.10.2011, 00:04 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Маштаб, думаю ужмется до одной фигуры.уж больно они вдвоем много места занимают (20 -й масштаб все же). А ероплан может быть и самодстаточной моделью.
 
don_salluste_Дата: Суббота, 29.10.2011, 00:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
диораму со сбитым и на половину утонувшим Грифоном

Quote (a4s)
на рассматривание семейной фотографии погибшего пилота, вынутой из кабины


Сразу вспомнился вот такой сюжет... Молодой он? Да не старше нас...

Прикрепления: 3636334.jpg (66.9 Kb)


 
a4sДата: Суббота, 29.10.2011, 16:37 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
don_salluste_, Ну типа этого, только в кислородной маске а, ля Звездные войны. Там в наборе идут две головы – в маске и без маски.

Теперь о косяках костюма.
1) Про матчасть сказать что-то сложно - валков не нашел )), но детализация в плане заклепок, трубочек, лючков и т.д. - не очень... Видимо что-то придется додумывать
2) интерьер проработан никак. Плечи и голова пилота торчат из плоской панели, как будто он вживлен в бронекостюм. И хотя видно не много (только пространство под нижней челюстью), но в глаза бросается
3) под "юбкой" это вообще не человек - а набор Lego. Ноги соеденены на крестовине- короче там придется двухкомпонентку накладывать толстыми слоями ибо в позах "в движении" все там хорошо видно
4) полиэтиленовые сочленения слишком короткие и, особенно на руках, при большом изгибе в локте видны шарниры - туда тоже нужно ведро двухкомпонентки. Сочленение в плече - то же самое
5) за рулем – негр. Это не страшно, но у меня негр и север не ассоциируются (за 25 лет в Сибири видел только 1-го негра и то летом  ) – буду менять на голову пилота от Грифона. Кроме того голова смотрит только вперед
6) орудие не впечатлило совсем. Я даже не понял что это такое – наверное что-то луче-когерентное.

Добавлено (29.10.2011, 16:37)
---------------------------------------------
Продолжаю подумывать о позе. Если взять позу из последнего фото первого поста и добавить в правую руку череп белого медведя - то будет почти гамлетовская сцена про бедного Ёрика, которого знали...

Сообщение отредактировал a4s - Суббота, 29.10.2011, 16:32
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:13 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
А мне пока ничего не нравится biggrin

Андрей - будь здрав! Сугубо имхо
1. Со снежинкой - романтишно канешно, но не зная поди догадайся, на какой предмет медитация... biggrin
Может пальцы гнутся перестали, вот и разглядывает, пытаясь вкурить что за напасть приключилась.
2. Хождение по тонкому льду - может быть.
3. Галопом которая - не тот фасон костюмчика, что бы так резво рассекать.

Да, рюкзачёк у него не земной какой то, дюже обтекаемый весь, чай не у Кусто в штате...
Может его обвешать чем, что бы аэродинамику ухудшить?

Ну и предл. А что если костюм разместить на одной из фаланг драндулёта? По ней подымается ближе к кабине,
(я так понял что леталка под углом будет?) или уже наверху в даль зрит. Типа победителя...


 
a4sДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:33 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
И тебе привет ))

В моем внутреннем рейтинге пока осталась одна поза для одиночной виньетки и не одной )) для диорамы. Про диораму я не думал толком, но видимо с БА-10 придется переходить на формат больший чем 245х135 (формат кейса типа D от Тамии), поэтому начинаю и тут склоняться к диораме. Проблемы с крышкой и подставкой буду решать одновременно.

Для одиночной виньетки очень нравится переродившаяся из разглядывания снежинок поза с разглядыванием черепа белого медведя.

Quote (don_salluste_)
Типа победителя...

Так они за одну сторону воевали... А вот идея "Друг, я тебя нашел, но опоздал..." подойдет.
 
петрямДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:58 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую, очень интересно, буду следить за постройкой с огромным интересом (мой мужчина пока затормозился sad - переезд smile ). А на счет вариантов , согласен с Сергеем:
Первый вариант- слишком динамичен!
Вариант "на тонком льду" - интересно, можно хорошо обыграть!
Вариант "Снежинка"- слишком заморочен, по мне так разглядывание черепа белого медведя лучше, тем более, что название костюма "Polar Bear " smile . Но это все, как говорят ИМХО.
А если "Грифон" утопить и сковать наполовину льдом, а "Polar Bear " поставить на не ушедшую под воду часть типа того, что : "как от сюда выбираться то, ведь костюм у меня тяжелый весь лед проломит"


Можно сразу на ты.

Сообщение отредактировал петрям - Понедельник, 31.10.2011, 09:03
 
a4sДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:11 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Устав бороться со "звездой" решил в параллель продолжить делать гостей из будущего.

Сегодня потратил три часа на сборку Antigravity Armored Rider Pkf.85bis "Griffon" от Hasegawa. Папелац то же в масштабе 1/20 (т.е. большой !!). Набор понравился - отливки хорошие, чистишь только места крепления к литникам и кое-где литьевой шов. Все детали сходятся, шпаклевка будет нужна только на круглых деталях из двух половинок (коих всего три) и при соединении половинок корпуса. За сегодня собрал основные подсборки и на сухую почти всею модель кроме стабилизаторов.

про детализацию - мне понравилось, дополнительно делать по минимуму. Вот, например, маршевый двигатель снизу


Собрав по сухому модель, стал прикидывать расположение на подставке, чтобы делать повреждения. По легенде Грифона собьют где-то на севере и его найдет спасательная команда в состав которой будет входить бронекостюм. Но поздно... Вот первые прикидки композиции - Грифон будет лежать под углом, закопавшись левым пилоном в снег/лед, бронекостюм открывать люк. Пока буду ориентироваться на это...


Есть еще вариант с сильно утопленным Гриффом, но жаба мучает топить его в подставку smile плохо, когда есть варианты...

Теперь о фигурках, что шли в наборе. Там все грустно - детали сходятся плохо, щели, несходимость деталировки на разных "половинках". "Звезда" лучше бойцов делает. Фигурки две - это пилот

и какая-то женщина
Прикрепления: 8127481.jpg (120.3 Kb) · 6892209.jpg (115.2 Kb) · 8488488.jpg (112.0 Kb) · 3943136.jpg (111.0 Kb) · 7450249.jpg (107.6 Kb)
 
петрямДата: Понедельник, 16.01.2012, 08:44 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
Все детали сходятся, шпаклевка будет нужна только на круглых деталях

Даа в этом плане они молодцы. Женщина по-интереснее будет.


Можно сразу на ты.
 
a4sДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:27 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (петрям)
Женщина по-интереснее будет

В смысле? Нет, ну я понимаю, что женщина - она всегда интересней smile
 
петрямДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:48 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
В смысле? Нет, ну я понимаю, что женщина - она всегда интересней

biggrin biggrin biggrin
я в смысле деталировки (по крайней мере мне так по фото показалось)


Можно сразу на ты.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » AFS C.D.Type Polar Bear (или белые мишки бывают разными :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей