[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Т-24
Т-24
RhinocerusДата: Среда, 20.03.2013, 17:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Стал вчера обладателем этого кита от "хобби босса", в Москве, за полторы тысячи. Оказывается, модель с середины февраля скромно лежала в одном известном магазине (отличающемся очень специфическойманерой общения с покупателями) - меня ждала.
Модель есть - а темы нет, я не нашел по крайней мере, кроме обсуждения в веткепро новинки "ХоббиБосс". В общем-то косяки пластика вполне понятны, по мне - так из категории средней сложности, если траки не брать. Но вот такой вопрос неразъясненным оказался: форма колпака воздухопритока, честно забытого производителем. Это еще более любопытно тем, что посадочное место под деталь имеется. Но если судить по нему, крышка колпака выполнялась из гнутого листа. В то время, как чертежи от разных авторов предлагают нам альтернативу: на однихвидение этой детали совпадает с "хоббибоссовским", на других - это граненая коробчатая конструкция.
Где правда, товарищи?
Понятно, что изготовления обеих деталей - дело получаса.
Ну а если кто еще какие косяки заметил - думаю, всем будет интересно про них узнать. Если дюже много - превращу "первыйсоветский средний" в имперский бронеход в вакууме - была такая идея biggrin
 
KoolДата: Среда, 20.03.2013, 18:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, http://panzer35.ru/forum/25-53-7 А что вам ещё нужно? ещё больше компромата?Ни какие траки, не какая звезда, не правильные ленивцы, требующие доработки свечи подвески, не правильный или скажем так не какой механизм натяжения ленивца.... вам этого мало?
Так же рекомендую приобрести два номера "Техники и вооружение" 10.12 и 11.12... этим все вопросы снимутся.....да и ещё от меня - "чертежи ни что,фото всё..." перефразировал немного.... biggrin полистав эти журналы, вы поймёте, что было два варианте над моторных плит....да, там есть и правильные чертежи....
Кстати, эти журналы можете приобрести в любом из магазинов Москвы, ну или практически в любом, я брал в ТМе....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 20.03.2013, 18:49
 
RhinocerusДата: Среда, 20.03.2013, 21:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата (Kool)
А что вам ещё нужно?


Да мне как бы модель нужна. И все, кроме траков довольно пристойно лечится. Уж механизм натяжения сделать из трех деталей - подумаешь, эка невидаль! Кстати, для свечей подвески в модели есть травленые кольца-фланцы, так шта одной проблемой меньше.

Цитата
да, там есть и правильные чертежи....


Вот за наводку - гран мерси, зайду завтра в магаз. Атам из альбома чертежей нет ли рисунков? Как я понял - он сохранился где-то.
 
KoolДата: Среда, 20.03.2013, 22:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (Rhinocerus)
Кстати, для свечей подвески в модели есть травленые кольца-фланцы, так шта одной проблемой меньше.

Да фигня это травление как и свечи...не правильное и то и то....внимательно смотрим фото....
Цитата (Rhinocerus)
Атам из альбома чертежей нет ли рисунков? Как я понял - он сохранился где-то.

Ни каких рисунков не видел... а от куда сведения про альбом? не слышал....
Цитата (Rhinocerus)
Уж механизм натяжения сделать из трех деталей - подумаешь, эка невидаль!

Так это самое мелкое... ну что ж вас в самое мелкое нужно носом тыкать....я же всё отметил, бери и сравнивай с моделью, нет желание видеть так не надо спрашивать и искать, просто соберите и получите удовольствие, не кто (по крайней мере я) вас не будет попрекать....
Вы по крайней мере просто сравните выделенные детали отмеченные мной с моделью....


А свеча не круглая в плане(верхняя часть), с верху, а больше квадратная, с болтами соединения по краям, на сквозь.....
А звезда вас тоже устраивает в модели? и крышка редуктора... тоже всё нормально?
А если вы считаете что трак это ерунда...то остальное вообще не стоит внимания.....смысл теряется....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 20.03.2013, 22:15
 
NeoДата: Среда, 20.03.2013, 22:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Игорь,ну что ты пристал? Мое личное мнение - модель бесперспективна и работать над ней надо как, например с ВЭ. Очень хотел,но быстро остыл. Кстати,производители афтера тоже молчат и думаю не разродятся.


С уважением
А.Николаев
 
KoolДата: Среда, 20.03.2013, 22:20 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Neo, Ну, некоторые производители интересовались...но во что там выльется не знаю....
Цитата (Neo)
Мое личное мнение - модель бесперспективна и работать над ней надо как, например с ВЭ

Так это же самый смак.... после Т-35го....тебе 24тый как ручей переплюнуть... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
NeoДата: Среда, 20.03.2013, 22:22 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Не,гран мерси,мне он не настолько нравится biggrin


С уважением
А.Николаев
 
KoolДата: Среда, 20.03.2013, 22:24 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (Neo)
Не,гран мерси,мне он не настолько нравится

Дело хозяйское....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
VSДата: Среда, 20.03.2013, 22:24 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (Kool)
Так это же самый смак.... после Т-35го....тебе 24тый как ручей переплюнуть...

Ага,а я еще МС "посоветую"! Два года,как один день, и показать пока нечего!
 
bozic77Дата: Среда, 20.03.2013, 22:26 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата (VS)
Ага,а я еще МС "посоветую"! Два года,как один день, и показать пока нечего!

Аналогично biggrin


С уважением
Сергей
 
KoolДата: Среда, 20.03.2013, 22:26 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (VS)
Ага,а я еще МС "посоветую"!

МС это совсем жесть... а тут по крайней мере корпус с башней боле-менее нормальные и очень красивые опорные катки.... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
bozic77Дата: Среда, 20.03.2013, 22:33 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Ко мне едет 24ка! Самому тема очень интересна, пока соберусь строить возможно появятся траки, а может и травление.
Если будет блог с удовольствием понаблюдаю. wink А МС-1 я тоже бы не прочь собрать нормально wink


С уважением
Сергей
 
VSДата: Среда, 20.03.2013, 22:37 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Геннадий,извините что не по теме... Для МСа Виктор траки сделал, а корпус и башня - "прямые линии".

Добавлено (20.03.2013, 22:37)
---------------------------------------------
И 24тый тоже в мыслях... Если не запутаются...

 
ValterДата: Суббота, 27.12.2014, 13:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 13
Статус: Оффлайн

Появилась идея напечатать подвеску на 3D принтере. Общие размеры оставил HB . Не могу понять что стоит в ступице катков- колпаки или стопорные гайки . Для чего нужны цилиндры на спицах катков ?

 
ПайперДата: Суббота, 27.12.2014, 13:23 | Сообщение # 15
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Valter, очень правильная идея! punk
Если у Вас дойдёт до практической реализации (чего очень желаю), готов поучаствовать финансово, - закупить один комплект новых деталей.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Т-24
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей