[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум моделистов » Прочее » Вопросы по матчасти » Матчасть Сомуа S-35 (Применительно к новой модели Тамия.)
Матчасть Сомуа S-35
KarabassДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:02 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
Дабы не плодить новую тему, спрашиваю тут. Делать кучу литьевых номеров просто лень cool . Соответственно имеется вопрос... где эти номера нужны 100%?

NeoДата: Среда, 20.05.2015, 12:34 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Цитата Karabass ()
Дабы не плодить новую тему, спрашиваю тут. Делать кучу литьевых номеров просто лень . Соответственно имеется вопрос... где эти номера нужны 100%?

Одазначного ответа нет,могу лишь посоветовать еще раз внимательно перечитать тему.

С уважением
А.Николаев

EugenДата: Четверг, 21.05.2015, 18:03 | Сообщение # 63
Рядовой
Возможно уже не новость, но вышел такой набор от Blast Models, возможно он поможет что то исправить

RhinocerusДата: Среда, 27.05.2015, 19:54 | Сообщение # 64
Майор
Цитата
где эти номера нужны 100%?

Я примерно то же скажу: от машины зависит, причем наличие/отсутствие литьевых номеров пока никак не удается увязать с серийным номером танка и, соответственно - с производственной серией.

Добавлено (27.05.2015, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата
Возможно уже не новость

Очень даже новость - их на той неделе еще в продаже не было, только анонс. Рекомендую брать прямо у них: посылка с трек-номером идет до Москвы 7-9 дней с момента заказа, VAT не берут.

NeoДата: Пятница, 29.05.2015, 16:10 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Цитата Rhinocerus ()
Такая информация есть.

К слову, все-таки хотелось бы информацию посмотреть biggrin

С уважением
А.Николаев

Александр62Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:46 | Сообщение # 66
Сержант
С разрешения автора темы NEO напишу свое мнение о дополнениях к данной модели. Эпоксидка от Blast models как всегда хороша, но в принципе нужна для ленивых как я. Объясню почему, потому что то что идет в эпоксидке можно сделать и самим.
Теперь о фототравление. Мне на данный момент известны два набора для Тамии один от VOYAGER 35766 и второй от PASSION 35-112. Сразу хочу предупредить у PASSION tесть набор 35-112 и 35-112V(в этот набор включен дополнительный набор 35-113 ствол пушки и пулемет).
Обзоры можно посмотреть у соседей
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1252.0#msg30161
Так как я собрал недавно два Сомуа, то могу сказать про эти наборы так, что VOYAGER легче собирать, но он не копийный. а Passion сложен в работе зато копийный. В принципе эти наборы почти полностью дублируют друг друга, но есть и отличия.
В VOYAGER дают ствол пушки, пулемета нет. Так же они дают замену полозья для траков. Правда не скажу насколько нужна их замена. Так же дается полоска для командирской башенки с болтиками,но мне не потребовалось, так как в эпоксидке это было отлито. Еще они дают шайбу(две) для имитации оси люка башни, но тоже не верно по фото видно, что торчит крулая деталь, а заканчивается квадратом. При этом инструкция рекомендует клеить ее просто на башню, а по фото видно, что нужно сделать отверстие.
Для крепления ручек люков предлагаются уголки с ушками, клеить удобно но не верно, по фото видно, что эти ушки отливались вместе с люками. И еще недостаток этого фототравленя, они везде предлагают выдавливать крепление, и получится на танке болты, а у вас заклепки.
Теперь о PASSION, они дают две таблички с надписью SOMUA, на мой взгляд очень красиво. Единственное, что я сделал по совету Артема подклеил тонкий пластик, чтобы увеличить толщину.Еще главное они дают заготовку для бокового прибора водителя, уже с винтами. Единственное требуется нарастить толщину шпаклевкой. При этом дается два таких прибора, то есть запас имеется.Крепление ручек дается в виде ушек, которые нужно склеить из двух, а потом уже приклеить к люку. Нужно отметить, что мелкие детали они дают с запасом.Так же дается задняя площадка с рифлением, ремни для крепления ящиков и основание для антенны(немецкий вариант). Крепление антенны они дали правильно, то есть предусматривается клеить полосками, как и было на самом деле. Забыл про номера в наборе 35766 их дается большее разноообразие, а у Passion их меньше, но сделаны они ажурнее.
Есть моменты, которые здесь не обсуждались, но в фототравлении их сделали. Так VOYAGER дает номера которые якобы отливались на башне и на маске пулемета. А PASSION показывает на командирской башенке нужно сделать 6 отверстий под винты впотай. Нужно это делать или нет, сказать не могу. Я сам делать ни то ни другое не стал.
Про командирскую башенку могу сказать,что Blast их не сделал. И еще на башне обе фирмы дали пластинку для ориентации командирской башни, я может косно язычно объясняю, но я так понял, чтобы командир мог ориентироваться куда смотрит орудие. Просматривая фотографии, я на нескольких такую конструкцию увидел.
В основном у меня все. Если кого-то что еще интересует, пожалуйста в личку.
А так общее мое мнение, что для того чтобы построить хорошую модель Сомуа, лучше всего взять набор 35-112V и э
того будет достаточно

Макаров_АлексейДата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:43 | Сообщение # 67
Сержант
Интересный прототип для модели, с циммеритом - уничтожен танкистами 38 ГвТбр в сентябре 1944 года, Карельский фронт.

http://s16.postimg.org/i7hplpj5x/17926.jpg

Сообщение отредактировал Макаров_Алексей - Воскресенье, 14.02.2016, 13:44

ПайперДата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:04 | Сообщение # 68
Майор
Mr. Макаров_Алексей, вот это да! Ещё и трёхцветном камуфляже второй половины войны, если меня не обманывает зрение :eek:
Спасибо большое за столь интересную информацию!

Don`t war, make kits ;)

Форум моделистов » Прочее » Вопросы по матчасти » Матчасть Сомуа S-35 (Применительно к новой модели Тамия.)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016