[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос по Пантерам из I./Pz.Rgt.6
Вопрос по Пантерам из I./Pz.Rgt.6
CrewДата: Пятница, 06.10.2017, 14:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Приветствую всех.
Собственно вопрос следующего характера. А какого цвета были номера на Пантерах из этого подразделения? Мне почему -то видится красный с белой окантовкой. Хотя возможно они были и черными.
И еще вопрос. Я так понимаю фишкой этих Пантер было крепления запасного катка на надмоторной плите. Как он крепился? По фото не много не понимаю принципа крепления...


Сообщение отредактировал Crew - Воскресенье, 08.10.2017, 14:57
 
KaisДата: Суббота, 07.10.2017, 23:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Онлайн
Что-то в этом роде, или я путаю? Вроде... видно что приварены 3 "лапки", по моим ощущениям каток к ним прикручен.
Прикрепления: 3529848.jpg (124.1 Kb)


Сообщение отредактировал Kais - Суббота, 07.10.2017, 23:30
 
ПанСержДата: Суббота, 07.10.2017, 23:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Приветствую.
Вы бы хоть фото приложили для примера, а также указали на какой период и модификацию Пантеры, думаете многие поняли о чём речь?  smile 

Я так понял речь о Нормандии 1944г. Номер был тёмный с белой окантовкой. Возможно красный (производители декалей и художники боковиков чаще их воспроизводят именно красным), хотя цветных снимков Пантер этого подразделения не припомню.
 
О каком креплении катка речь, может канистр? Снимков Пантер этого подразделения довольно много, помнится захваченная №244 вообще со всех сторон отснята... Впрочем вот Вам фото в помощь, где видна корма


С уважением, ПанСерж
 
CrewДата: Воскресенье, 08.10.2017, 00:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Алексей да, оно самое, только как каток закреплен?
Сергей приветствую. Прошу прощения, что не уточнил.
Да, я имел ввиду Нормандские Пантеры. Интересна Пантера с номером 215 и именем Ингрид. По фото у нее крепление катка находится на крышке доступа к двигателю, как на 244 машине. Я просто не понимаю саму систему крепления катка к этому креплению.





Сообщение отредактировал Crew - Воскресенье, 08.10.2017, 14:57
 
CrewДата: Воскресенье, 08.10.2017, 15:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Echelon Decal дает в своих наборах красные номера. Да и просмотрев все фото Пантер, мне тоже видеться красный цвет. На фото номера более светлые чем черные элементы. И у Пантеры 321 номера нанесены на заптраки, черной краской такой номер наверное не нанести...
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос по Пантерам из I./Pz.Rgt.6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей