[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Ванночка с поддоном для работы с декалями (На удивление полезный инструмент)
Ванночка с поддоном для работы с декалями
RudicДата: Понедельник, 30.10.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Недавно тестировал такой инструмент: Ванночка для декалей.
При заказе очень ванночки в магазине https://www.amarket-model.ru был скептически настроен.

Но при использовании был приятно удивлён. 
Раньше я наливал в блюдце воду и опускал туда 2-3 декали, наносил их. потом ещё 2-3. Т.к. если напустить много, то они слишком размокают. Могут отделится от подложки и уплыть. Лови их потом. Могут загнуться и т.д.
Ванночка решает эту проблему. Налили воды. Замочили много декалей. Выдвинули ванночку - вода стекла. Всё. Наносите по одной на модель.
Да, можно обойтись и без неё. Но штука полезная и совсем не дорогая. Рекомендую.
Сделал видеообзор процесса использования ванночки: Ванночка и жидкости для декалей. Также в процессе сравнил жидкости для декалей Mark Fit от Tamiya и Жидкость от Аврора Хобби. Кратко - результат одинаковый.
Может я вообще декали не совсем правильно наношу. Ваши советы и рекомендации будут очень полезны.


Моё Хобби-Моделизм
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Ванночка с поддоном для работы с декалями (На удивление полезный инструмент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей