[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Как загустить краску "Мастер линия"? (жду помощи)
Как загустить краску "Мастер линия"?
SHULERДата: Вторник, 23.11.2010, 19:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вообщем первый раз закупил краски.. взял пару баночек тамии(остался ей оч доволен) и пару баночек мастер линии(пришлось, так как тамии небыло).. вот.. начал красить и также закончил, белая краска от МЛ просто как молоко!! остаются пузыри, да и вообще она вся стекает, это ужас... есть ли способ загустить краску.. вобщем жду помощи, может кто сталкивался с таким.. магазин находиться очень далеко от меня, поэтому чтоб туда отвезти краски на обмен, нужно потратить столько же денег, сколько эти краски стоят((..
если создал тему не в том разделе-прошу прощения..
 
SawДата: Вторник, 23.11.2010, 21:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 450
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Может быть, стоит попробовать добавить белого пигмента?

С уважением, Николай
в работе: БА-6 от "Восточного экспресса"
 
SHULERДата: Вторник, 23.11.2010, 22:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а что это такое.. поподробнее пожалуйста.
зы.. я очень зол, даже нанеся два слоя это й так называемой краски, виден начальный слой!!!боже мой, еще и все пузырьками покрылось, что за фуфло мне впарили((...
 
SawДата: Вторник, 23.11.2010, 22:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 450
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
пигмент - это то, что в основе краски, дает ее цвет: он непосредственно в порошковом виде, можно купить либо МИГовский, либо вот у Евгения дешевый аналог МИГу: http://www.ruscale.ru/product/mps-15pigment-belyj-sneg-20-ml/
на совсем крайний случай можно попробовать пастель протертую добавить, но не факт, что получится


С уважением, Николай
в работе: БА-6 от "Восточного экспресса"


Сообщение отредактировал Saw - Вторник, 23.11.2010, 22:21
 
SHULERДата: Среда, 24.11.2010, 21:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мде.. по цене видимо выгодней выбросить эту баночку в мусор, и купить тамию(..
назревает еще один вопрос: можно ли теперь как нибудь безболезненно удалить эту краску с деталей?..
sad мде... настроение улетучилось как спирт у подьезда..

Добавлено (24.11.2010, 21:14)
---------------------------------------------
народ, а если использовать ацетон, он не повредит пластику??и сможет ли он досконально удалить краску??

 
NBTДата: Среда, 24.11.2010, 22:00 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Quote (SHULER)
а если использовать ацетон, он не повредит пластику??и сможет ли он досконально удалить краску??

пластик точно разъест.ну и краску удалит заодно smile


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
IgorOKДата: Четверг, 25.11.2010, 13:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
SHULER, Сразу вопрос а чем Вы наносили красу. Аэрографом или кистью. В этой красе есть пару нюансов. Перед употреблением её нельзя взбалтывать а только размешивать это указанно на упаковке. А разведина краска под аэрограф кистью с Линией работать практически невозможно.
Может в дальнейшем производитель обратит внимание на эти недоработки но пока этот вопрос остается открытым. Но могу заявить что после нанесения аэрографом покрытие хорошее.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Как загустить краску "Мастер линия"? (жду помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей