[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вопрос по фото
RavenouSДата: Суббота, 21.05.2011, 04:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добрый.
Я собираю сцепку из Мерседеса Маультира и Пак 43Л71. и вот наткнулся на фото где к пак 43 (правда одноосному) прицеплен пак36, и вот столь забавная сцепка меня улыбнула, и я подумал подцепить к пак 43 еще и этого малыша.

НО возникли вопросы:
1) Потянул бы маультир пак36 440 кг + пак43 7400 кг
2) Был ли смысл боевой, ценили ли немцы под конец войны даже столь мелкокалиберную пушку, чтоб подцепить к пак 43 и тянуть тягачем.
Если к примеру тягачей для него не нашлось...А каждая пушка на счету и не бросать же добро.

То есть меня достоверность реального прототипа не интересует а просто факт возможности.

Заранее спасибо за ответ.
И сори за сумбурность вопросов smile

Прикрепления: 8497736.jpg (66.2 Kb)


Сообщение отредактировал RavenouS - Суббота, 21.05.2011, 04:04
 
Кот-матросДата: Суббота, 21.05.2011, 06:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
В конце войны использовали все, что было. К тому же эти козявки могли стрелять разработанной к 43 оперенной кумулятивной гранатой (надевалась снаружи ствола).
А тащить +400 кг - думаю, проблемы не составляло никакой, перегруз - обычное состояние фронтовой техники.
 
OstwindДата: Суббота, 21.05.2011, 08:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
RavenouS,
поддержу вышеотписавшихся.
для военной техники перегруз это обычное дело.
из совеременности (простите за оффтоп) газелька с 3=х метровым кузовом тянет 1350+ прицеп с кузовом такой же конфигурации груженый примерно так же. И все это на двигатель 150 л.с.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
RavenouSДата: Суббота, 21.05.2011, 10:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо комрады, как камень с души упал. Уж очень сильно хотелось собрать такой "паравоз" )

А такой вопрос. Могла ли она в 45-ом быть серого цвета, или всёж красить в желтый ?

 
OrugeinikДата: Суббота, 21.05.2011, 12:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
При небольшом ухабе или неровности на дороге, большое орудие прижмет щит у маленького. Это фото либо армейский юмор тех лет, либо на небольшое расстояние по ровной дороге тащили.
 
RSДата: Суббота, 21.05.2011, 12:32 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (RavenouS)
Могла ли она в 45-ом быть серого цвета, или всёж красить в желтый ?

На передовой-нет. Такое возможно либо в учебных подразделениях, либо на складах, например на момент расконсервации (в конце войны со складов брали всё , что было)... В крайнем случае прямо поверх серого могли нанести камуфляжные пятна/полосы/разводы, но полностью серого уже не встречалось.


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
RavenouSДата: Суббота, 21.05.2011, 21:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
На передовой-нет. Такое возможно либо в учебных подразделениях, либо на складах, например на момент расконсервации (в конце войны со складов брали всё , что было)... В крайнем случае прямо поверх серого могли нанести камуфляжные пятна/полосы/разводы, но полностью серого уже не встречалось.

Принято знач буду красить в желтый с зелёным камо.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей