[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Разрушенный дот...Москва (Ленинский прспект..)
Разрушенный дот...Москва
LobsterДата: Среда, 12.01.2011, 01:00 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Quote (RIBor)
не ношу с собой фотика

А зря... Тоже очень интересно!
Quote (Fjbtl_210)
Лично я, за только личные

Поддерживаю!


Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
RIBorДата: Среда, 12.01.2011, 01:03 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Lobster)
Quote (RIBor)
не ношу с собой фотика

А зря... Тоже очень интересно!

Ну, если тема продолжится до лета, то сфоткаю :о)


Удачи всем, Игорь.
 
ЛёкаДата: Среда, 12.01.2011, 01:11 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Хорошо что это интеренсно! И тем более здорово,что людям есть что показать. Про это необходимо помнить и если народ это видит и интересуется....значит всё не зря! Этот дот - вторая линия обороны немцев, а первая на той стороне реки . Там так же есть дот и такой же бетонный(была там с друзьями) но на три сектора.Отсниму фото выложу. Старожилы говорят "драка была страшной"...берега Донца покрыты братскими могилами...читать даты парней лежащих там непостижимо! 18 - 22 года и старше уже поменьше...Если вдуматься,то это же весь цвет Нации! Лучший генофонд просто в земле... Поистине катастрофа...без слёз трудно ,ведь лежат лучшие из лучших...те кто не прятался.... Освобождала Краматорск гв.Кантемировская(так к слову) Спасибо всем за интерес! Давайте делиться...

Никогда нельзя сказать ,что познал вещь...- пока не сделал её своими руками.
 
RIBorДата: Среда, 12.01.2011, 01:23 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Лёка, Вы абсолютно правы! Мы живём только из-за того, что наши деды (отцы) отдали свои жизни за нас. И их память должна жить вечно. Пусть не в фотографиях, ни в найденных кулонах, но хотя бы в местах, напоминающих о тех событиях.

Удачи всем, Игорь.
 
ЛёкаДата: Среда, 12.01.2011, 02:18 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (RIBor)
И их память должна жить вечно. Пусть не в фотографиях, ни в найденных кулонах, но хотя бы в местах, напоминающих о тех событиях.
Абсолютная правда! А вот фото нашего танка... Освободителям города: 3-му танковому корпусу, 59-й отдельной мотострелковой бригаде и 24-му отдельному танковому полку. И пушка... Пушка от воинов-освободителей Новоград-Волынского танкового полка. Воисковая операция носила название"Скачёк".Сразу после разгрома 6-й армии Паулюса под Сталинградом, Красная Армия и совершила этот скачёк для освобождения Донбасса.В начале февраля взяли город , а 28 пришлось оставить и уже до сентября...К стати есть 2 кладбища солдат вермахта и ими по словам газеты с 2009 г. занимается немецкое общество из Германии...правда сама ни разу каких либо работ не наблюдала,хоть мимо одного из захоронений хожу почти каждый день...

Добавлено (12.01.2011, 02:18)
---------------------------------------------
Да танк своим ходом взошёл на пьедестал ,да так и застыл...Хочу позже его обфотать поподробней.

Прикрепления: 6713614.jpg (83.5 Kb) · 3373315.jpg (102.5 Kb)


Никогда нельзя сказать ,что познал вещь...- пока не сделал её своими руками.
 
ЛёкаДата: Среда, 12.01.2011, 02:30 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (citroend)
Под Киевом очень много дотов, а леса ископаны до сих пор траншеями

Да Миша даже не представляю ,что там творилось... вот и у меня практически за домом(ну не далеко) в лесу то же траншеи какие то позиции...(хоть с миноискателем лазь)

Добавлено (12.01.2011, 02:30)
---------------------------------------------
Если тема проживёт до весны обязательно зделаю фото таких объектов...


Никогда нельзя сказать ,что познал вещь...- пока не сделал её своими руками.
 
ЛёкаДата: Среда, 12.01.2011, 02:48 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
Была уже подобная

Вот же не знала про ветку! Я б её продолжила,а не новую городила.... извиняюсь,что не набрела и не спросила(а то и так меня слишком много стало на сайте)


Никогда нельзя сказать ,что познал вещь...- пока не сделал её своими руками.
 
UlisДата: Среда, 12.01.2011, 09:32 | Сообщение # 38
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Лёка)
Вот же не знала про ветку! Я б её продолжила,а не новую городила.... извиняюсь,что не набрела и не спросила(а то и так меня слишком много стало на сайте)

да ладно.. biggrin
мы их сейчас по-быстрому объединим.. wink


С уважением, Олег..
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Разрушенный дот...Москва (Ленинский прспект..)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей