[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Т-34-76 образца 1941 г.
ftДата: Среда, 21.09.2011, 14:24 | Сообщение # 16
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
скажу банальность, но по двухцветному камуфляжу бтт ркка вроде в журнале бтв №2 что то было.

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)

Сообщение отредактировал ft - Среда, 21.09.2011, 14:24
 
ВиталийДата: Среда, 21.09.2011, 22:33 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Друзья, спасибо за наводку.

Позвольте поделится с вами некоторыми моими изысками на тему камуфляжа. Взял я цвета 4БО, 7К и 6К и перевел в оттенки серого. Затем с учетом того, что на фото цвет будет отличатся от "нулевого" (в нижнем правом углу) из-за осветления, сделал два варианта. Яркость всех красок менялась одновременно.

Первый вариант (верхний): предположим, что самый светлый оттенок на фото это - 4БО. Тогда темный оттенок - это 6К (темно-коричневая), так как 7К значительно светлее.
Второй вариант (нижний): здесь самый светлый оттенок - 7К (желто-землистая). Тогда темный оттенок - 4БО, так как 6К значительно темнее.

Мне кажется, что второй вариант более соответствует оттенкам на фото. Хотелось бы услышать ваше мнение.



Прошу прощения за витиеватость рассуждения. smile
Прикрепления: 5405913.jpg (44.8 Kb)


Сообщение отредактировал Виталий - Среда, 21.09.2011, 23:51
 
reddДата: Четверг, 22.09.2011, 10:57 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Виталий)
Позвольте поделится с вами некоторыми моими изысками на тему камуфляжа. Взял я цвета 4БО, 7К и 6К и перевел в оттенки серого. Затем с учетом того, что на фото цвет будет отличатся от "нулевого" (в нижнем правом углу) из-за осветления, сделал два варианта. Яркость всех красок менялась одновременно.

Первый вариант (верхний): предположим, что самый светлый оттенок на фото это - 4БО. Тогда темный оттенок - это 6К (темно-коричневая), так как 7К значительно светлее.
Второй вариант (нижний): здесь самый светлый оттенок - 7К (желто-землистая). Тогда темный оттенок - 4БО, так как 6К значительно темнее.

Мне кажется, что второй вариант более соответствует оттенкам на фото. Хотелось бы услышать ваше мнение.


Отличная выкладка.
У меня сомнений нет - это 4БО + 7К.
Во всяком случае, очень на это похоже. smile


Мои работы
 
ВиталийДата: Среда, 28.09.2011, 23:19 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Вадим, спасибо. Не удалось ничего найти?

Quote (coast70)
на фото стоят Т-34 отремонтированные НЕМЦАМИ

Вадим, разъясни пожалуйста, это видно по каким-то признакам на фото или известно из других источников?

Quote (coast70)
возможно танки перекрашены немцами...

А в какие цвета?

Quote (redd)
Отличная выкладка.

Спасибо, Сергей. Но возможно, что она не верна...

Quote (redd)
У меня сомнений нет - это 4БО + 7К.

...и появились сомнения.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей