[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Структура танковых войск
Paul_HCДата: Четверг, 19.01.2012, 15:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите структуры танковых войск времен Второй Мировой Войны. РККА, Вермахт, а также войск Италии, Венгрии и Румынии.
Приветствуется приблизительное количество машин в разные периоды войны. Особый интерес представляют подразделения Вермахта.
 
reddДата: Четверг, 19.01.2012, 16:43 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
http://tankfront.ru/

Мои работы
 
AndreiiДата: Четверг, 19.01.2012, 20:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Подскажите структуры танковых войск времен Второй Мировой Войны. РККА, Вермахт, а также войск Италии, Венгрии и Румынии.

Списки экипажей пофамильно не надо? biggrin Пишите запрос в военные министерства России, Берлина, Рима, Будапешта, Бухареста, они ответят.
Правда хорошо подумал, перед тем как такие вопросы задавать?
Quote (Paul_HC)
Приветствуется приблизительное количество машин в разные периоды войны. Особый интерес представляют подразделения Вермахта.

Запросы туда же, на ранее указанные адреса. Ждем ответа. wink


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
VSДата: Четверг, 19.01.2012, 21:38 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Андрей, "злой ты" smile
А вдруг с этого вопроса начинается глобальное исследование с последующим изданием в ста томах. Я бы купил... Если со списками экипажей...
А на худой конец человека поисковиками пользоваться научат!
 
Paul_HCДата: Четверг, 19.01.2012, 21:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
VS, к сожалению поисковик вразумительного ничего не выдает. =(
А на сайте, ссылку на который предоставил redd, информации крайне мало, она обрывистая и не полная. Такого я и сам много находил. Я же написал в надежде получить скомпонованную, не нуждающуюся в упорядочению и уточнении статью/книгу.

Кстати в силу своей специальности имею доступ к части секретных документов из архива, но рыться и что-то искать мне самому очень лень. =)


Сообщение отредактировал Paul_HC - Четверг, 19.01.2012, 21:55
 
AndreiiДата: Четверг, 19.01.2012, 21:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (VS)
вдруг с этого вопроса начинается глобальное исследование с последующим изданием в ста томах.

Не надейся Владимир, гложет меня червячок сомнения на тему "100 томов". wink
Quote (Paul_HC)
мне самому очень лень. =)

А вот и ответ на мое сомнение. biggrin Значит все как всегда: ""Нагрузи" ближнего своего, пока он не "нагрузил" тебя."


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Четверг, 19.01.2012, 22:11
 
VSДата: Четверг, 19.01.2012, 22:39 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Павел, если я правильно понял зашифрованое имя, как говорится "погуглите" все связаное с фразами "структура танковых войск" ,органиация тв, дивизии... подразделения... уставы... и тд и тп. Вариантов множество. На этом сайте такие ссылки иногда всплывают - диву даешься. Просмотрите блоги и ссылки в них по интересующим Вас машинам и армиям. Уверяю Вас ,Вы найдете массу нужной Вам информации. Сами!!! И удовольствое от этого будет гораздо больше! Посещайте книжные магазины, просматривайте новинки. Понимаю - дорого. Но будете знать , что искать в сети.
А когда наберете, разложите по таблицам,захотите поделиться и коллеги скажут спасибо - получите такой кайф!
И в поисках ответа на вопрос " не понятно, в таком-то подразделении такого-то полка такой-то дивизии такого то числа была одна машина или все таки три", Коллегам гораздо интереснее будет шарить по нету.
А так -" спросил - пусть поищут - жду ответа" - ну не интересно же !!! Это же хобби!!!
Извините, если обидел.
Владимир.

Добавлено (19.01.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Блин, пока писал речь, появилось слово "лень"
Андрей, не "наш парень" biggrin
Больше не реагирую.

 
Paul_HCДата: Четверг, 19.01.2012, 23:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
VS, эх как же это печально. Придется самому искать...=( Просто хотелось по пути наименьшего сопротивления.
ps Если все таки руки дойдут, полный завал, то возможно и будет вам "исследование в ста томах" =) Но опять же как время будет, не в скором времени. biggrin
pps Как появятся первые результаты напишу здесь. Если кого-то заинтересует работу продолжу.
 
ПанСержДата: Пятница, 20.01.2012, 13:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Paul_HC, начните с изучением данной информации:
http://www.orbat.com/site/ww2/drleo/000_admin/000oob.htm

С уважением, ПанСерж
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей