[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Британская техника в Иране 1941 г. (подскажите... перенес вопрос с Диорамы)
Британская техника в Иране 1941 г.
НиколаичДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Речь идет об операции "Сочувствие", совместном вводе советских и британских войск в Иран.С британской стороны во вторжении участвовали: 9 танковая и 21 пехотные бригады, к которым присоединились 5, 6, 8 дивизии и 13 уланский полк. Вопрос: какая техника была там у британцев? Вопрос вызван вот чем: широко известны фото, где британцы осматривают наши Т-26 и БА-10. http://bronetehnika.narod.ru/ba10/ba10_107.jpg Что британское можно поставить рядом (Роллс-Ройс, Динго, Бантам)? В свете выхода миниартовских британцев их можно сделать лазающими по БА-10, но хочется чтоб и британское что-то рядом стояло...

Добавлено (18.01.2010, 16:21)
---------------------------------------------
Вот нашел по интересующей меня теме: "Несколько Humber Armored Car задействовали при оккупации Ирана - здесь бронеавтомобили практически не воевали, проводя в основном патрулирование дорог, по которым в СССР шла военная помощь, и охрану военных объектов". Но проблема в том, что Хамберы поступили в войска в конце 1941 года... А что же все-таки было на момент начала операции "Сочувствие"?


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
ОгненныйДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
здравствуйте, тема необычная и интересная, вот что нашёл:
http://www.youtube.com/watch?v=m3ioRrhXEBo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=mBKGl7Q-l14&feature=related
я бы сделал грузовичок британцам какой-нибудь, будет смотреться неплохо я думаю с советским Т-26 smile
 
ОгненныйДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
и вот ещё
Прикрепления: 6682284.jpg (45.3 Kb)
 
НиколаичДата: Среда, 27.01.2010, 14:57 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Огненный, извини, не сразу заметил твой пост. За ссылки спасибо, там есть еще один ролик, на Диораме ссылку на них мне уже кинул Дмитрий Деревянкин (за что ему очередное спасибо).
Quote (Огненный)
я бы сделал грузовичок британцам какой-нибудь, будет смотреться неплохо я думаю с советским Т-26

Грузовичок рядом с Т-26 смотреться будет безусловно, но у меня идея немного наоборот: хочу использовать советский БА-10 (ссылку на фото смотри в моем первом посте), а рядом поставить британский Универсал от Тамии (но что-то нигде не могу его найти sad ). Кстати, никто не знает, выпускаются ли британские головы в пробковых шлемах? uhm


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Британская техника в Иране 1941 г. (подскажите... перенес вопрос с Диорамы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей